Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+37
+
+

"РЕВКОМ" Вып. 34

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.09.2012 - 20:48
Классификация:  Мозаика  РЕВКОМ 

Ближайшая серия передач "Ревком" будет посвящена прошедшему Маршу Миллионов. В них ведущий и гости студии постараются дать оценку прошедшим событиям. В этом выпуске ведущий говорит с Николаем Васильевым, активистом РКСМ(б) и главным редактором комсомольской газеты "Будильник"

 

Выпуск 32. Интервью с И.Л. Ферберовым.

Выпуск 33. Интервью с А. Батовым

Выпуск 34. Интервью с Н. Васильевым

Выпуск 35. Интервью с О. Комоловым

 

Добавить комментарий (всего 8)

Для РКРП, РКСМ(б), РОТ Фронт нужен какой-то масштабный проект для своей узнаваемости. Скажем, Суть времени (я не говорю, про их идеологию), получило популярность благодаря лекциям Кургиняна. Вы же могли продвигать себя тоже благодаря какому-то проекту... Скажем многим левым был бы интересен проект по развенчиванию антисоветских мифов. Можно было бы брать выборку каких-нибудь антисоветских мифов по ТВ, и объяснять народу, почему это миф и ложь. Понятно, что одному человеку это было бы трудно исполнить. Но, ведь коммунисты всегда имели преимущество перед всеми остальными, благодаря своей сплоченности. Можно было бы и снять презентационный ролик РКСМ(б), РКРП. Ведь их история весьма богата. Но, мало кто знает что-то о них сегодня.... Скажем, в одном из интервью т. А.Батов, говорил, что в РКРП есть люди, которые принимали участия в октябрьских событиях 1993 года.... Почему бы РКРП, РКСМ(б) Красному ТВ не снять фильм про те события. Показать как РКРП защищала советскую Родину, как КПРФ и Зюганов предал народ. Опять же весьма интересно было бы показать и рассказать, о том, как после смерти Сталина, СССР стал на рельсы оппортунизма, что в итоге привело к контрреволюции. Тем как никак много. Можно и что-то снять про рабочую борьбу в современный России, о том какую роль играла и играет в этой борьбе РКРП.

Он и не толь этот есть на КТВ

Он как в подполье. :)) На сайте РКРП-РПК в разделе видеоархив http://rkrp-rpk.ru/component/option,com_video/Itemid,54/ его не найти. Фильм хороший, но как мне кажется требующий еще доработки. Скажем, без описания к фильму, трудно понять, кто что говорит. И опять же не совсем четка раскрыта роль участия РКРП-РПК в тех событиях, во всяком случае не слишком разбирающий зритель в тех событиях не поймет этой роли, после просмотра фильма.

К сожалению, у нас в партии явный дефицит творческой интеллигенции, которая могла бы заниматься видео и тому подобными штуками.

Да, Виталий, хорошо бы РКРП в течение нескольких лет регулярно любезно предоставляли прайм-тайм на центральных каналах ТВ. Как Сути времени. Именно это был тот самый масштабный проект, благодаря которому Суть времени получило популярность. Даже странно, почемы бы это ТВ не предоставляет нам такой возможности...

Не сомневайтесь, у нас давно осуществлён проект по развенчиванию антисоветских мифов. Цикл статей "ХХ век - мифы и реальность", сос тоящий из 15 статей, несколько раз публиковался в разных наших газетах. Сейчас его можно найти на сайте РКСМ(б) в разделе "Архив", "История". Конечно, опять же, лучше по ТВ. Но у нас его нет, и что-то подсказывает мне - и не будет до революции. Презентационные ролики об РКРП и РОТ ФРОНТе снимались на КТВ в виде интервью по этим темам с руководителями этих организаций.

Но вообще - спасибо за неравнодушие, за заинтересованность. Вы правы в том, что вот делаем мы многое, а показываем эти дела слабо. При ограниченности сил и ресурсов всё время приходится выбирать - делать или показывать. Пока не получается, чтобы и то, и другое...

Кстати, РКСМ(б) тоже делал агитролик:

http://rksmb.org/get.php?3919

Жаль, что только один раз.

Держитесь ребята, работайте. Мне 47 лет и самые счастливые годы мои были при социализме. Так изменился мир, что нужно бороться за элементарное и само собой естественное: за право на образование, медицину, за уважение к пожилым людям...за право просто на достойную жизнь. По практической работе привыкла начинать решать проблемы с самого главного и опасного, а сейчас... уже не знаю, что лечить возложение рук на клавиатуру. ВЕЗДЕ -засада: 83-ФЗ, ЖКХ, пенсии, воспитание, образование и культура. Я сейчас пишу в Интернете везде на политических форумах против внедряемых в законы ювенальных технологий. Мне кажется очень страшным, если они протащат в России все, что есть на диком западе. Молодые родители немногие это знают, оглашайте тоже пожалуйста. Считаю, что фашизм по сравнению с ювенальной юстицией просто детская забава.