Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+18
+
+

Поселенцы стреляют по жителям палестинской деревни

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  22.05.2012 - 16:06
Классификация:  Репортажи  Палестина 

В субботу, 19 мая 2012 г. около половины пятого дня большая группа поселенцев, спустились на восточную окраину деревни Асира аль Киблия из поселения Ицхар. Операторы-добровольцы из "Бецелем" снимали события с двух точек. Видео показывает поселенцев, некоторые из которых были в масках и вооружены, бросающими камни в дома палестинцев, после чего начался пожар. Один из поселенцев в маске был вооружен автоматом «Тавор», который используется только солдатами пехоты, что вызывает подозрение в том, что он является солдатом в отпуске.

Вскоре прибыли молодые палестинцы из деревни, они стали бросать камнями в поселенцев. Несколько минут спустя на место прибыли военнослужащие и сотрудники пограничной полиции. В эти моменты видео записывает звук нескольких выстрелов, но не отображает его источник.

Около 5 часов группа из трех поселенцев видна стоящей с солдатом перед молодыми палестинцами, в то время как вокруг ведётся перебрасывание камнями. Двое из видимых поселенцев вооружены винтовками M4, а один вооружен пистолетом. Один из поселенцев одет в головной убор, выглядящий как полицейская шапка. Видеокадры показывают, как поселенцы направляют свое оружие на палестинцев и стреляют.

Огнём был ранен в голову житель деревни Фатхи Асаира 24 лет. Его выносит из района столкновения группа молодежи. Он находится в стабильном состоянии в больнице Рафидия в Наблусе. Около пяти других палестинцев были ранены камнями.

Видеозапись вызывает серьезный вопрос: почему присутствовавшие солдаты не предпринимали ничего по предотвращению действий поселенцев, бросающих камни и стреляющих боевыми патронами по палестинцам. Солдаты не пытались прогнать поселенцев и, как видно, просто стояли и смотрели на находящихся рядом поселенцев, в то время как они стреляют и бросают камни.

В конце видеозаписи видно, как поселенец, пытаясь скрыть улики, разбивает камеру операторов.

"Бецелем"

Добавить комментарий (всего 1)

Ну и ? Могли-бы жить дружно. Но вы и ах! Пока не Вернулись евреи тут ни фига не росло. А теперь? А уйдут они? Арабы с голоду помрут!