Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-6
+
+

Украина. Левый фланг. Выпуск №2. КПУ. Встреча Петра Симоненко со студентами. 2 часть

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.04.2012 - 20:17
Классификация:  Репортажи  Киев  КПУ 

3 апреля 2012 года Первый секретарь ЦК Компартии Украины Пётр Николаевич Симоненко встретился со студентами и преподавателями Национального Технического Университета Украины "КПИ". 2 часть репортажа (на русском языке).

Смотреть 1 часть (на украинском языке)

Смотреть 3 часть (на украинском языке)

Смотреть 4 часть (на русском языке)

Смотреть Выпуск №1 Прогрессивно-социалистическая партия Украины (ПСПУ)

Добавить комментарий (всего 36)   Более новые ›

Буржуйская морда!!!

Птенец Зюганова.За хартию с НАТО проголосовали всем составом? Не понятно почему Витренко не в чести? Да во всей Украине нет другого такого серьёзного,грамотного и непродажного политика ещё и трезво-мыслящего! Ну кого можно поставить рядом? Никто не любит правду-матку? А как же иначе?

Витренко - это которая первая Путина с "победой" на выборах поздравила?

Коммунолибероидам-неотроцкистам пора научиться с уважением относиться к мнению народа http://www.vitrenko.org/calendar.php?lang=1&part_id=1&article_id=14084

Сергей22,"Коммунолибероидам-неотроцкистам..." добавте к вашему словосочетанию слова: национал-державник, сепаратист, православный националист-язычник, сторонник секс.меньшинств и т.д. Зачем вам мелочится?))) И нам о ваше психическое состояние будет наглядно видно.))) А вообще, "комуннолибероид"-абсолютно бредовое словосочетание. Нет таких убеждений и быть не может. Коммунизм и Либерализм-вещи прямо противоположные и взаимоисключающие друг друга. Даже те левые которые ходили на Болотную и Сахарова-выступали с демократических позиций и при этом выступали с антилиберальных позиций. Узнайте наконец значение слов либерализм и демократизм и не сыпьте направо и налево шизоидными формулировками.

"Неотроцки́зм — политическое течение в КПРФ и современной российской левой оппозиции в целом, характеризующиеся неприятием «русского вопроса» и элементов национального патриотизма в идеологии КПРФ, крайне негативным отношением к национально-патриотическим движениям и Православной Церкви, резко критическим отношением к руководству КПРФ и лично к Зюганову, готовностью к сотрудничеству с «демократической оппозицией» - ОГФ, НДС, «Другой Россией», «Яблоком» и др. на общедемократической, антиавторитарной, интерналистической платформе. Изначально термин «неотроцкизм» был введён в оборот противниками данного течения в качестве обвинения, впоследствии многие, хотя и не все, обвинённые в неотроцкизме приняли данное определение в качестве самоназвания и позиционируют себя в качестве неотроцкистов". http://traditio-ru.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B7%D0%BC "Левые и Запад: Неожиданный альянс" http://oko-planet.su/first/106842-adugin-levye-i-zapad-neozhidannyy-alyans.html "Я подарила вице-президенту США спецвыпуск газеты "Правда" с вопросами нашего народного референдума, а господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..." http://kprf.ru/international/88824.html От себя добавлю, что у таких как вы теперь вряд ли имеется "резко критическое отношение к руководству КПРФ и лично к Зюганову".

В качестве аргумента давать текст из явно тенденциозного источника (это я про "русскую энциклопедию")? Свежо.

А по сути дела (относительно некорректности словосочетания "коммунолибероид") ничего не сказано. Почему, интересно?..

Относительно якобы некорректности словосочетания "коммунолибероид№ см. выше "готовностью к сотрудничеству с «демократической оппозицией» - ОГФ, НДС, «Другой Россией», «Яблоком» и др.". А готовность к сотрудничеству с г-ном Байденом? За это И.В. Сталин ставил к стенке. И правильно делал!

Коммунопутиноид - термин не менее корректный. И за сотрудничество с буржуями и монархистами И.В.Сталин ставил В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. И правильно делал!

А если Путин победил на выборах,то кого по-вашему должна была поздравить Витренко? Жириновского чтоли? Может быть Зюганова? Или кричать что выборы эти буржуйские были не честными? А вот то что первым Ельцина с ,,победой'' поздравил Зюганов это факт ,говорящий о многом.

А она обязана кого-то поздравлять?

Сергей22, из уст Кургиняновца, обвинения Ком.партии в отказе от поддержки классовой борьбы пролетариата смотрятся особенно гротескно. Где заявления вашего движения о событиях в Жанаозене, Пикалёво, Распадской, хотя нет после взрыва на Распадской и попыток перекрытия шахтёрами железнодорожных путей с столкновениями с омоном, Кургинян выступил с видеообращением объявив что...ДАЛЕЕ ВНИМАНИЕ:"Бунт шахтёров на распадской был вызван не взрывом на шахте, с последующей гибелью шахтёров и не скотским отношением к ним со стороны начальства а вся причина беспорядков в том, что после взрыва, некий неизвестный генерал ГРУ(тоже наверно оранжевый?), пользуясь ситуацией организовал выступление наивных шахтёров." Офигенная у Сути времени позиция по рабочему движению. И после этого в чём-то обвинять ещё КПУ? Как говориться чья-бы корова мычала.

Кого поддерживает "компартия" http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?3806 Советую ознакомиться Специстория - проект Кургиняна (о либералах) http://www.youtube.com/watch?v=W06rIchVLxU Иной интеллектуальный уровень по сравнению с мычанием ваших поводырей.

Сергей22, для начала поводырей у меня нет. Я не состою в КПРФ или какой-либо другой политической организации России. Это вас ведёт Кургинян к спасению человечества))). С претензиями РКРП согласился-бы, но та-же самая РКРП, когда в её лидера Тюлькина включали в состав предвыборнова списка КПРФ несколько лет назад, бодро агитировала голосовать за КПРФ и не какие сомнительные личности в составе того списка (а их было не меньше) РКРП-шников не смущали. Теперь им просто отказали во включении в список КПРФ на проходные места и они вдруг прозрели и стали принципиальными. Если-бы они договорились с Зюгановым и в этот раз ни каких претензий к КПРФ они-бы конечно не выдвинули. Очень странная у них принципиальность. Теперь что касается того кого именно провела КПРФ в думу. Даже если эти люди будут сидеть в думе но голосовать по проектам так как решит фракция, ничего страшного в этом не будет. От этого КПРФ не станет либеральной партией. В прошлых созывах думы в КПРФ тоже были разные люди, но они, подчиняясь фракционной дисциплине голосовали против монетизации льгот, коммерциализации образования и медицины, ВТО и прочих антинародных законов. По крайней мере это на много лучьше чем если Путинский Народный Фронт приведёт в думу 100 рабочих и эти рабочие дружно проголосуют за весь пакет неолиберальных реформ: платное образование, медицина,реформа армии, ВТО, натовская база в Ульяновске и все прочие "прелести". Я не оправдываю КПРФ, я не состою в ней и являюсь рабочим. Мне хотелось-бы что-бы в списках КПРФ были лидеры рабочего движения, но с другой стороны уж лучьше нынешняя КПРФ, чем остальные партии и в любом случае я не считаю ни программу КПРФ, ни её политику в Думе-либеральными. КПРФ не либеральная организация, хотя она и не коммунистическая, она социал-демократическая по своей сути.

Уважаемый товарищ Savada! Вы (мягко говоря) неправы, когда утверждаете, что у РКРП не было критики Зю и зюганоидов, когда они ВРЕМЕННО заключали союз на думских выборах в прошлом. Не ради льгот-привилегий-мигалок шли кандидаты от этой партии (РКРП) в буржуазный парламент. Тов.Тюлькин неоднократно говорил и писал, как и для чего соглашения с Зюгановым были, как "честно" Зю и его свита выполняли эти соглашения и на сколько процентов, что делали депутаты от РКРП в Госдуме. ЗюПРФ (верхушка КПРФ, её депутаты, её спонсоры): даже не социал-демократы, а обыкновенные спарринг-партнёры власти и бизнеса РФ. И уже у самих членов КПРФ (и бывших, нагло и незаконно исключённых, и вышедших в знак протеста, и пока состоящих в КПРФ, в альтернативных или антизюгановских организациях) лопнуло терпение. Создаётся Межрегиональная организация коммунистов России: http://com-piter.ru/3433.htm Да вы, надеюсь, знаете. Зюганов, Симоненко и им подобные "коммунисты" СНГовии: выгодны режимам антинародным. Недаром называются системными оппозиционерами. Вот только СЕКовским СВшникам, явным пропутинистам-охранителям и ещё бОльшим (чем Зю) обманщикам, точно уж критиковать "за оппортунизм" КПРФ или КПУ - это наглость и гротеск!

Это да, постоянно они нас шпыняют

Коммунолибероидам-неотроцкистам посвящается:"Каждый кто попёрся на Болотную и Сахарова совершил страшный грех перед страной. Особо страшный потому,что самим этим, попёрся, он этот невротически защищающий свою правоту псевдосубъект повторил перестройку. Можно ошибиться один раз, но исторический повтор этой неврастении и бессмысленности, готовности двигаться куда угодно и быть руководимым мерзкими целями, этот исторический повтор не просто метафизическое падение. И расценивать его надо соответственно. Это абсолютный враг. Болотная и Сахорова - это места где этот абсолютный враг концентрировался. Целями этой концентрации было разрушение страны". С.Е. Кургинян http://www.youtube.com/watch?v=0kLBn4ZN2Ts&feature=youtu.be

"...абсолютный враг..." Цель сконцентрировавшегося на Поклонной "относительного" врага - "медленное разрушение страны." С.Е.Кургинян. Лучше долго мучиться, что-нибудь получится? Забавная дилемма.

Что, он правда так сказал? Похоже, уже недолго осталось ждать призывов к расправе над неверными, борющимися против сохранения нынешнего статус кво. Собственно, уже этот пассаж самые правоверные могут воспринять "правильно" и, соответственно расценив, начать уничтожать "абсолютных врагов" уже сейчас.

Ничего более занудного не видел

xshveick, Выдавать Витренко за флагмана и выразителя воли левых на Украине, это всё равно что выдавать Нину Андрееву и её ВКПБ за выразителя воли левых в России и их флагмана. Их удельный вес, влияние, авторитет и поддержка среди населения примерно аналогичны. Вы-же понимаете что это просто смешно.

Из жизни современных украинских "коммунистов" http://www.youtube.com/watch?v=bWU9aHU-tEQ&feature=player_embedded К вашему сведению д.э.н., академик депутат ВРУ 2-ух созывов Н.М. Витренко проживает в обычной двухкомнатной квартире потому, что не украла у народа ни копейки и никогда не предавала своих избирателей. А какая поддержка у КПУ? Предателей нигде не любят.

Поддержка у КПУ намного больше чем у Витренко-это факт. Что касается красивой жизни их лидера то это конечно нехорошо, но ведь ваш Кургинян тоже не в коммуналке живёт и зарабатывает на жизнь в том числе и антитеррористическими семинарами в сионистском Израиле, так что источники его доходов тоже сомнительны, очень мягко говоря.

Какая же это поддержка 3-5%, а было 20-25 пока не спутались с оранжоидами. Кургинян зарабатывает своими мозгами и возглавляет Постоянно действующий РОССИЙСКО-Израильский семинар по исследованию конфликтов. Оказывается, что опыт и сионистского Израиля иногда может быть полезным http://www.russian.kiev.ua/material.php?id=11605285

"Спутались" они с одними "оранжоидами", а утопили их - "оранжоиды" другие. В действительности, прокол образовался совершенно по другим причинам.

Именно Нина Андреева и её ВКПБ были теми немногими кто не ссучился. А Витренко разумеется флагман.А кого можно поставить рядом по любым профессиональным параметрам, руководителя страной? Чтобы руководить ,а не грабить и лизать пятки госдепу США! Симоненко что ли? Который вместе со всей своей фракцией единогласно подписал Хартию с НАТО? С этим птенцом ревизиониста Зюганова? Впрочем о чём здесь спорить,когда ни тот ни другой коммунистами по сути не являются. А вот бренд спёрли! Некрасиво однако...И где бы они были,назовись они как и положено эсдеками? М.В.Попов тысячу раз прав! Это левые среди правых.Которые после прихода к власти неизбежно правеют.

Я и не говорил что Нина Андреева и Витренко-ссучились. К ВКПБ я и сам имел определённое отношение в своё время. Эта неплохая компартия стоящая на правильных идейных позициях, но к сожалению влияние что Андреевой, что Витренко, даже среди левых околонулевое. На роль флагманов они явно не тянут, при всём моём к ним уважении. Тем более не та не другая не смогли стать выразителями широких слоёв населения и заручится поддержкой. Я не знаю каков рейтинг Витренко на Украине, но судя по тому что я слышал она явно не флагман.

А ,что здесь удивительного? Деньги,манипуляция сознанием через админресурс который в руках власти,вот вам и результат. Здесь нет ничего удивительного! Но это не значит что пролетариату не надо уже наконец умнеть и начать понимать свою роль как в собственной судьбе - так и в судьбе государства. Ну если мы с вами понимаем,что успех рабочего класса в его диктктуре,так разве мы пойдём за тем кто представляет другие интересы? На чужую свадьбу? Ведь нет же?

Пора перестать твердить о всяких там ресурсах Во-первых, это совершенно верно и также совершенно естественно для буржуев, о чем тут говорить. Но кроме того, не надо забывать, что за последние 3 десятка лет у нас сложилось буржуазное общество где господствует буржуазное мировоззрение. Поэтому люди будут голосовать "правильно" и без всякого ресурса. Вот в чем дело. Ресурс включается в тактическом порядке касающемся персоналий, но в стратегическом всегда будут побеждать буржуйские партии без всяких ресурсов. Или нет?

> Буржуйская морда!!! Содержательное заявление. Какой глубокий классовый анализ!