Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+36
+
+

Киев. Пикет против переименования улицы Коминтерна в улицу Петлюры

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  15.03.2012 - 18:34
Классификация:  Репортажи  Киев  КПУ 

15 марта 2012 года горожане Киева при участии членов КПУ провели пикет против переименования улицы Коминтерна в улицу Симона Петлюры.

Материал подготовлен корпунктом "Красное ТВ Украина" (студия "Вектор ТВ")

Добавить комментарий (всего 12)

Почему бы не собрать подписи? На каком основании переименовали улицу? Просто так захотелось президенту Ющенко? Пикет? Дал ли он позитивный результат? Вопрос надо выносить и решать на Киевсовете.

А еще кто-то говорил, что Путин сдерживает неонацистское наступление в Украине...

Так решение о переименовании и сносе ряда памятников советскоой эпохи было принято когда у власти был проамериканский президент Ющенко! Сейчас хоть и нехотя но Янукович идет на уступки левых, а тогда и коммунистов и всех остальных назхывали "агентами Кремля" и "наймитами Путина" неизменно при этом добовляя МОСКАЛИВ НА НОЖИ!

у власти в украине сидиат фашысты как рансее.петлира это был бандит 1классы!

И что вы хотите ЭТИМ сказать? Было время: и Киев встречал с цветами бойцов и командиров Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Было время: и легендарный Батька Ковпак, партизанский генерал, был Советской властью Украины. Было время: и Красная Украина была в единой семье советских народов СССР. А те, кто кричали или шипели "москалив на нож": ставились к стенке в расстрельных подвалах НКВД-МГБ или ехали в Сибирь, чтобы трудом искупить свою вину перед Советской властью и трудовым народом. Вот такую Советскую Украину и надо вернуть. А вы всё "Путин, Путин"...

Уважаемый, зачем Вы повторяете буржуйскую чушь? Никаких расстрельных подвалов не было. Расстреливали в специальных тюрьмах, с соблюдением специального ритуала, снимающего вину со стреляющего, даже в присутствии судьи, который вынес первый свой смертный приговор. Не надо принимать за чистую монету художественные фильмы, тем более вражеские. Спасибо.

Пожалуйста. :) Но я не историк профессиональный. И не занимался как-то исследованием, где были расположены помещения (камеры) для приведения в исполнение смертных приговоров, в подвалах или на крышах! ;) Одно знаю, что по законным приговорам расстреливались враги советского народа, всякие бандеровцы, полицаи, агенты и палачи Всеукраинского Гестапо и прочая кровавая шушера. Но заинтересовался темой и вот какой нашёл в Сети ответ: "Кто приводил в исполнение высшую меру наказания в СССР? В СССР высшая мера наказания - расстрел - применялась за государственные преступления (измена Родине, шпионаж), умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, хищение государственного или общественного имущества в особо крупных размерах и некоторые особо тяжкие преступления (например, за изнасилование несовершеннолетней), причём смертная казнь за экономические преступления, например, «валютные махинации», стала применяться с 1962 года. В Советской России и СССР до 1950-х годов приговоры о расстреле, как правило, приводили в исполнение коменданты органов государственной безопасности. С 1950-х годов в СССР приговоры о расстреле приводили в исполнение сотрудники следственных изоляторов. В Советском Союзе применялся выстрел (естественно, из пистолета) в седьмой позвонок (это тот, который слегка выпирает на шее). Считается, что при повреждении спинного мозга в этой точке у организма отключаются все рефлексы, вследствие чего смерть мгновенна и безболезненна. При исполнении высшей меры наказания должны были также присутствовать прокурор, представитель учреждения, в котором исполняется смертная казнь, и врач, который констатировал наступление смерти." http://www.superotvet.ru/questions/21589/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB-%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%88%D1%83%D1%8E-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%83-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80

Я не хотел Вас подловить на незнании или еще как нибудь. Вы правы. Просто я хочу чтобы мы не повторяли их штампы, которые нам вбивают в головы. Спасибо.

Власовцы разве когда-нибудь воевали против бандеровцев-ОУНовцев? Не слышал. ;)

Неужели Янукович не знает это .Это есть нехорошо.Нельзя так делать.

Спасибо за хороший репортаж. Жил в Донецкой обрасти на Украине в 1974-1977гг.Это были лучшие мои годы... Еще раз спасибо дорогие Товарищи !!!