Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Уго Чавес призвал всю молодежь страны развивать идею независимости

Опубликовано:  24.02.2012 - 21:57
Классификация:  Венесуэла  Чавес Уго 

Президент Боливарианской Республики Венесуэлы выступил с открытым обращением к молодёжи страны в связи с отмечаемым в стране Днем Молодежи.

«Я хочу ратифицировать одну идею. Это больше чем идея, я бы даже сказал страсть. Опыт независимости, независимость или ничего, как говорил вечно молодой Боливар», уточнил Глава Государства, что касательно парада, то он будет проведен в это воскресенье в городе Ла Виктория, штат Арагуа. «Ни при каком обстоятельстве мы не допустим, чтобы Венесуэла снова потеряла независимость, которой мы добились за последние 20 лет, начиная с 4 февраля 1992 года. Независимость это основа для запуска социального, культурного, экономического и морального развития, чтобы превратить Венесуэлу в этом веке в могучее государство как в Латинской Америке, так и во всем мире». Для достижения всего этого, нам необходима совесть, единство и «огромное мужество всего народа», подчеркнул он. Таким образом он заключил, что средний класс «должен стать ближе к народу и построить патриотическое единство».

Также во время парада мы отмечали 198 годовщину Сражения под городом Ла Виктория. 12 февраля 1814 года, Хосе Феликс Рибас – генерал патриотических войск решил сформировать батальон молодых людей для того, чтобы противостоять яростному нападению Хосе Томаса Бовеса в близи долин штата Арагуа, который сражался за возвращение испанского владычества. Чавес указал на то, что «та молодежь (которая учавствовала в сражении) была самым лучшим примером для вчерашней молодежи и должна оставаться таковым и для сегодняшней и для завтрашней». Молодежь поддержала Чавеса в создании национального проекта «Симон Боливар 2013-2019».

Президент Уго Чавес принял «Поддержку Молодежи по созданию Национального Проекта Симон Боливар 2013-2019». В этой связи, Росини Хауреги, от имени молодежи, пояснил, что более 10.500 молодых людей со всех округов страны принимали участие в составлении предложений в данном документе. «Молодежь и студенты, президент Уго Чавес вновь подтверждает свое обязательство перед вами и перед родиной», заявил Хауреги. Он прокомментировал, что доклад содержит в себе беспокойства, размышления, и поддержку со стороны молодежи, крестьян, индейцев, женщин и других слоев населения. Со своей стороны Глава Государства Уго Чавес пообещал прочитать лекцию и произвести проверку по исполнению данных предложений. «Я обещаю, что мы выйграем выборы 7 октября, чтобы начать реализацию Проекта Симона Боливара, проекта, который пренадлежит молодежи», сказал он. Таким образом Президент поздравил молодых людей, учавствовавших в параде и всех тех кто помогал организовать это мероприятие.

Президент завершил парад пообещав каждый день продолжать сражаться вместе с народом «за независимость и создание великой социалистической родины Венесуэлы в XXI веке. Вспомним же мальчишеский героизм и песню Хосе Феликса Рибаса: мы не можем вибирать между победой и смертью, мы будем жить и победим. Да здравствует молодежь!».

Добавить комментарий (всего 1)

Вот уж точно было подмечено в интернете, что Путин пытается косить под Чавеса, только Чавес овладевает популярностью не только словом, но и делом, а Путин ни на что кроме как пиз...лить не способен. И тот и этот пытаются опереться на молодежь, вот только на Путинский шабаш гонят из под палки, или если и пообещают что, то не выполнят.