Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+24
+
+

"По левому краю" (31.12.2011)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  31.12.2011 - 12:10

Информационно-аналитическая программа Ленинградского интернет-телевидения.
Ведущий - Дмитрий Кузьмин.

В этом выпуске:
- законопроект о демократизации партийного строительства;
- о выступлении Путина в защиту рабочего класса;
- мнение очевидца о митинге на Воробьёвых.

Комментарии Виктора Тюлькина и Вячеслава Сычёва

Добавить комментарий (всего 3)

Именно такое мнение у меня и сложилось после просмотра ролика с митингом на Ленинских горах. Люди хотят социализма! Хочет ли этого сам Кургинян не ясно. Но мнение людей однозначно.

Религия и делает из людей дураков. Витая в спиритуальном бреде. Не укради, не убей - это чисто экономические понятия. Родовой строй разлагался за счёт путешествующих торговцев (купцов), которые сначала просили поддержки у вождей племён, сохранить им жизнь и их имущество. Затем купцы стали отчуждать от племени путём покупки земли в собственность (первый прецедент для римского права). Собственность это способ производства основанный на натуральном хозяйстве. Думаю, мне не надо объяснять причины буржуазных революций, которые дали первый бой частной собственности,против феодалов. Добавлю лишь, что развитие производительных сил от кооперации, через мануфактуру, к фабрике, вновь сделала труд общественным: сырьё добывается в одном месте, детали производятся в другом месте, сборка продукта потребления происходит в третьем. Когда напротив, при натуральном производстве и ремесленном способе производства продукт производился одним человеком (частным трудом). Чтобы преодолеть последнее отчуждение, со времён общинно-родового, разложившегося по средствам частной собственности. Чтобы общественный труд при капиталистическом способе производства не стал присваиваться частным (римским) способом, для этого не надо молиться. Для этого гражданское общество должно проявить волю распоряжаться властью богатством и оружием по декларациям "зелёной книги".

На митинге Кургиняна хорошо выступил Александр Батов другие выступления что то не алё, там граждане договорились до того что СССР это империя и прямой чуть ли не прямой преемник империи романовых или еще чего то там. Одна гражданка говорила что Россия всегда была империей а потом передавала "горячий революционный привет и Твери" Это явный маразм, да и опять таки единственного реально коммунистического оратора задвинули в конец, либералы дали запись выступления Сергея Удальцова так что что те что те нормальных людей задвигают. Но что хорошо коммунисты пробиваются к микрофону и агитируют на митингах и у либералов и у кургинянов и еще и свои акции проводят. На обоих митингах и главные организаторы говорили про "честные выборы", то есть что кургинян что немцов про активную борьбу ни гу-гу только выборы никаких забастовок, так что такие союзники типа кургиняна только временные попутчики.