Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+57
+
+

Расстрел бастующих в Жанаозене

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  21.12.2011 - 19:07

Власти Казахстана заявляют, что полицейские в Жанаозене вынуждены были стрелять для самообороны.

На видео, снятом из окна дома, мы видим совсем другое. На первых секундах демонстранты несут раненых, некоторые кидают камни куда-то за пределы экрана. Ни у одного из них нет оружия. На 34 секунде начинаются многочисленные выстрелы и демостранты падают прямо на глазах. Некоторые падают и больше не поднимаются. Один человек после попадания начинает кульгать, другой ползет на четвереньках. К раненым подбегают полицейские и начинают жестоко избивать дубинками. Позже в поле зрения камеры попадают сотрудники, которые прицельно стреляют из пистолетов на поражение.

Добавить комментарий (всего 40)   Более новые ›

только Ленинская теория защиты социальных перемен с помощью вооружённой революции фашисткому произволу

Правильно мародеров расстреляли!

Неумный человек. Так не делается даже если мародёры. А ты ответишь что мародёры?

ты баран,урод конченный тебя бы туда котакпас!!!!!!!!!!!

Фашисты! Назарбаева под суд ,в Гаагу!

в гааге только сербов морят

Расстреливают рабочих, раненного добивают... мрак.

Что творят мрази

Нет товарищи, вам надо организовываться и вооружаться, и нетолько оружием, а идеологией. Чтобы это был нетолько бунт а осознанная революция. И конечно не оставляйте своих товрищей этим лакеям капитала на произвол.

Балтиец, ты и обращаешься к "лакеям капитала", он не услышат тебя.

Сволочи!!! Как я зол! Дайте мне автомат!

Обратись к министру обороны РФ и попросили надувной танк Т-92, модифицированный!

Горящее здание на заднем плане ни о чем не говорит?

Это снято напротив акимата, который эта толпа разгромила и сожгла. Чиновники тамошние выпрыгивали в окна. Силы правопорядка выдвигаются, что деблокировать там людей.

Видео с брифинга Генпрокуратуры РК. См. видео с 12 минуты (то же самое снятое с другой точки): http://www.ktk.kz/ru/news/video/2011/12/18/15231

Бедные чиновники! Всего-то окружили город, оборвали связь, приказали стрелять в людей, в тут нате их акимат начали громить и даже жечь. Как они там, не поранились выпрыгивая из окон? Что говорят доктора?

есть подозрение, что поджоги организованы были совсем другими силами. Это очень удобно - мало того, что уничтожается огромное количество документов, так еще и есть возможность дискредитировать нефтянников.

Не был на месте событий, но удивился рассказу того, кто там не был, но знает (см. пресс. конференцию) Безоружные демонстранты, провали вооружённое оцеплении и разоружили часть вооружённых полицейских. Так же стало очевидно, против не вооружённых демонстрантов воюют войска МВД, бригада морской пехоты, а в казарме, готовые к бою и очевидно очень хорошо вооруженные, ждут команды на вступление в бой, против НЕВООРУЖЕННЫХ демонстрантов, ОМОН из Белоруссии. а ещё, только движение оранжевых (поклон им в ноги) не дало возможности России отправить несколько полков спец. наза (о количестве интервентских войск, мои предположения) на подавление НЕВООРУЖЕННЫХ демонстрантов. Так же могу предположить, что Россия скрытно направила к Казахстанскому берегу, весь, оставшейся от СССР, подводный флот, чтоб огнём ракет поддержать верные Назарбаеву войска против НЕВООРУЖЕННЫХ демонстрантов. По поводу под. флота МИД России опровержений не заявил. ДА-а, не Сталинградская битва, но все же впечатляет. Особенно поразило рассуждение о ЕВРАЗИЙСКОМ союзе, ни когда не думал, что это так опасно для МИРА, теперь всем расскажу. Я такой, я это-запросто.

Вы ерничаете? Я не понял, и другие не поймут...

Бей анархистов и наимитов Запада! крысы , распоясались! ПО ВАМ 7.62 ПЛАЧЕТ.

нельзя убивать свой народ безнаказанно нас итак мало.мы превращяемся в таджиков которые убивали друг друга 5 лет. они то дикие.но казахстацы более цивилизованные дожны быть.казахстан токая страна в которой живётся всем хорошо если ты не гражданин казахстана.мыже госеприимные пусть работают и вывозят деньги к себе уних дети,а унас щенки могут пожрать и на помоке.

Проглотили бы Вы свой нацистский язык, да не мололи что попало.

дураков не сеют, они сами родятся. От родителей-быдла

агентов ЦРУ которые организовали этот акт надо топить,мне жаль простых людей которые были вовлечены в эту мясорубку и наших предателей которые за деньги предают свою РОДИНУ.

Почему не публикуете коменты? Так не честно. Тем кто откровенно врёт, даёте слово, а усомниться не позволяете. Прямо как у Назарбаева!

Мне не жалко грёбаных чурок! в 91вом резали наших,мужикам отрезали головы ставили их на прилавки,женщин и детей насиловали.так казахи выгоняли русских из республики!Нет Союза и никогда не будет! а мы должны заботится и переживать о своих! вся страна бедствует,бездомные дети русские никому не нужны!

Вы не русский, Вы пародия на русского. А отсутствие образования превратило Вас в дебила!!! И не тебе судить , уроду, о народах. В 1941/42 годах казахстанские дивизии Защитили Москву, 2-и из них стали гвардейскими 8-я и 30-я. На подмосковных полях в братских могилах лежат и русские и казахи, которые отдали свои жизни за наше Великое Отечество. А такие как ты выродки сдали страну америкосом, т.к. у Немцова у тебя и ещё нескольких сот человек рабская психология. ОС КТВ, мои коменты не печатаете, где я отвечаю этим уродам, а этих выблядков выставляете. Чем объяснить?

На два предыдущих комментария. 1) В 1995 (примерно) году в случайно купленном номере газеты "Русский вестник" я прочитал статью об изнасилованиях женщин по этническому принципу на юге Казахстана. Газету не сохранил, но точно помню, что там очень точно была соблюдена фактография: место происшествия, имена и места работы насильников, имя потерпевшей. Мне известны также случаи нападения шаек молодых казахских гопов на сверстников неказахской национальности - фактически попытки этнического выдавливания - также с датой и конкретным местом. Но "мужикам отрезали головы ставили их на прилавки" гораздо серьёзнее и пока не будет фактографии, придётся согласиться с оценкой первого из комментаторов вторым комментатором. 2) Вопрос о количестве воинских подвигов, совершённых солдатами казахской национальности в 1941 - 1945 гг., считаю, не имеет никакого отношения к вопросу о росте казахского национализма в первой половине 80-ых годов. Необходимо однако, ясно осознавать - то, что сделал Горбачёв, назначив руководить Казахстаном Колбина - "хуже, чем преступление. Это глупость." Расплачиваться за эту глупость пришлось неповинным людям.

все это было давно..., национальный вопрос - это то что нельзя касаться грязными руками. вы чего пытаетесь добиться? Сазонов СН...? подвергнуть сомнению комент Патриот Казахстана, это видно невооруженным глазом...ну вы и...Бог вам судбя...

1) "все это было давно" - значит всё - таки было? Ну, спасибо и на этом. Я, грешным делом, ждал комментария типа: "ты всё врёшь сука очкастая только посмей сунуться к нам в Казахстан!" А сунуться очень хотелось бы. Там-же (в Казахстане) могила святого шейха Ахмада Яссави, трёхкратное посещение которой, насколько мне известно, заменяет правоверному хаддж в Мекку. (Если путаю, прошу правоверных о наставлении.) Но, увы, вести, которые привозят переселенцы и просто командированные из соседней с нами Кустанайской области как-то не очень располагают ... Теперь "вы чего пытаетесь добиться?" - только выяснения более-менее непредвзятой картины того, что было и что есть в Казахстане. И по голодомору, и по деятельности нац. интеллигенции в 70-х - 80-х годах, подготовившей в определённой степени события **.12.1986 (академик Моргулан и т. д.), и по сегодняшнему дню, в том числе в Жанаозене. Только и всего. Я же как в информблокаде по Казахстану себя чувствую. Из-за событий в Жанаозене на несколько дней прервал свой бойкот российских буржуазных СМИ, несколько вечеров подряд просматривал программу "Время" от самого начала до самого конца (как это не противно) - ни слова. То есть Казахстан есть, вот он, пожалуйста - 1) Назарбаев подписывает какие-то экономические документы с Путиным, 2) с полигона запустили российскую ракету, которая поможет противостоять ПРО - но картины реальной жизни нет! Очевидно, российские буржуазные СМИ исповедуют принцип "или врать или молчать", а поскольку врать лишнего не хочется, остаётся второй вариант. Кстати, свой взгляд на Казахстан я уже высказывал на этом сайте - см. комментарий на странице http://www.krasnoetv.ru/node/7613. 2) По поводу комментариев пользователя Рим. Полностью согласен, что пока в Казахстане русский язык не будет вторым государственным, говорить с казахстанскими политиками не о чем. А вот фраза "Гос.деп с нами" заставила поёжиться. Думаю, там сидят параноидальные русофобы и "с нами", советскими, они быть никак не могут. Вспомним, что все 70-е годы Госдеп был с прибалтийскими эмигрантами - антикоммунистами, а среди этой публики были отнюдь не только поэты-лирики типа Айстиса ...

Товарищ Сазонов.Я вас поддерживаю и согласен с вами ,как сказал любимый всеми нами товарищ Лукашенько понимаете в Казахстане не все в порядке с национальным вопросом часто происходят притеснение казахами русско-язычного населения республики. я думаю даже везде поставит наблюдателей ООН по правам человека.Надо русский язык сделать вторым государственным языком.Надо казахам уважать людей не казахской национальностей.В Казахстане нарушаются права человека по отношению к лицам других нац.меньшинств.

Ну ты и урод! Вот из-за таких как ты..., но это не главное, главное, что только отсутствие разведанных запасов нефти в антарктиде - удерживает пингвинов от революции, и давно пора понять, что все проплачено и просчитано из-за рубежа, теми кому сильная страна не нужна, нужен сырьевой придаток...

Верно говоришь товарищ Виктор .Я вас полностью поддерживаю.Даже и письма мешками выкидывали в мусорку казахи ,чтобы в Россию Матушку родным не могли писать ,хуже чем в Прибалтике у них там.Только медведь русский ни как не проснется.Терпеливый народ русский.Пока русский язык не будет государственным нельзя с ними разговаривать.Если не верите спросите у родных своих.Истину глаголью.Спасибо Виктор мы потом не забудем услугу вашу .Гос.деп с нами.