Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

О смысле жизни. Часть 1 - лекция проф. Е. К. Дулумана

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.12.2011 - 02:59

Выступление доктора философских наук, кандидата богословия, профессора Евграфа Каленьевича Дулумана на семинаре баптистов. Часть 1. Лекция о смысле жизни.

Смотреть 2 часть.

Материал подготовлен корпунктом "Красное ТВ Украина" (студия "Вектор ТВ").

Добавить комментарий (всего 9)

Интересно, спасибо!

Великолепная лекция, мне очень радостно. Спасибо Е.К. Дулуману.

Самый главный вопрос, который тревожил человека с его зарождения. И от определения смысла жизни, от того, как его мы будем трактовать: отдавать жизнь сверъестественному богу или творить мир для человека, зависеть будет и сам мир, его качество, направление и его смысл.

Отлично. Только не понятно, зачем Евграф Каленьевич клерикалов обучает. Они же эти знания будут использовать для оболванивания населения.

По-видимому, это его способ достучаться до их разума и повернуть их на путь верный. Вот только нет у него столько денег, как у религиозных организаций, чтобы привлечь их на свою сторону. Или же нет сил для организации таких людей. Но вскоре кто-то за это обязательно возьмется.

Если-бы Евграф Каленьевич не пообещал баптистам поучить их ораторскому мастерству, скорее всего, они бы его не пригласили на свой семинар. А так, он их, конечно, немного поучил читать проповеди, но, умудрился ещё и наговорить много антиклерикальных и антирелигиозных тем. Особенно после лекции, во второй части, отвечая на вопросы слушателей. А баптистам пришлось всё это выслушать. Возможно, у некоторых из них после общения с Дулуманом зародились сомнения в правильности их веры. Это должно скомпенсировать некоторый ущерб от обучения клерикалов ораторским приёмам. А мы, атеисты, тоже можем принять к сведению советы опытного лектора и использовать их, выступая перед аудиторией.

Да, Вы правы. Не посмотрев вторую часть, сделал неправильное умозаключение.

Эту лекцию надо дать прослушать Геннадию Зюганову. Тогда может он не будет в храм через черный вход на поклонение поясу девы Марии ходить. Вопрос идеалистов и материалистов-что первично? Давно не слышал по религии свежего слова. Как принижена в стране роль атеистов. Спасибо. Покажу внукам.

На Красном демотиваторе есть и такое: http://www.reddem.ru/evgraf-duluman