Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Бунт в самарском отделении КПРФ

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.11.2011 - 21:43
Классификация:  Репортажи 

9 ноября 2011 г. на пресс-конференции первый секретарь комсомольской организации Самары Оксана Маслова и первый секретарь областного комитета комсомола Никита Петров обвинили КПРФ в торговле местами в предвыборных списках. Комсомольцев возмутило включение в партийный список КПРФ в Самарскую губернскую думу Сергея Ракитина. "Все знают, что Сергей Ракитин - профессиональный убийца заводов, - говорится в распространенном в ходе пресс-конференции заявлении ее организаторов. - Ракитин обанкротил гордость самарской промышленности дважды Ордена Ленина 4-й Государственный подшипниковый завод, завод "КуйбышевФосфор", другие предприятия региона. Сегодня на месте 4-го ГПЗ успешно работает рынок "Караван", учредителем которого является г-н Ракитин". На пресс-конференции присутствовали депутаты губернской думы фракции КПРФ Гумар Валитов и Марина Ерина. Последняя высказала сожаление о том, что "вырастила" Маслову и Петрова, заявила, что они "предали товарищей" и выплеснула в лицо Петрову стакан воды. Ерина возглавляет комитет по работе с молодежью обкома КПРФ. Петров в течение четырех лет занимал должность помощника Ериной. Как сообщил пресс-секретарь обкома Сергей Арсеньев, партия планирует провести пресс-конференцию по поводу заявлений комсомольцев. Валитов заявил, что коммунисты будут судиться с ними за клевету.

Добавить комментарий (всего 18)

Цирк, ребята, да и только! Карьерист Петров, каких только поискать, выступает в роли невинной жертвы, ну вы только посмотрите..!

Товарищи, так на чьей стороне правда? Вы бы хоть аргументацию сторон вскрыли.

Поверю в увиденное запросто, так как подобная ситуация имеет место быть и в Северной Осетии. Так что не удивлюсь и соглашусь с Петровым. КПРФ партия без будущего. Одна показуха.

А репортаж сделан таким образом, что кажется, будто прав Петров и та молодая девушка, выступающая первой. Надо вскрывать подробнее ситуацию.

Женщина, которая водой плеснула - более идейной и по-настоящему не за себя расстроившейся выглядит. Петров и девушка с ним заодно выглядят чересчур харизматично для такой ситуации.

Коммунисты КПРФ! Стряхивайте продажных гадов! Перестаньте отсиживаться, жизнь коротка, стоит ли тратить себя на отсиживание, когда товарищи идут в бой не считаясь с личными последствиями задеть влиятельных людей? Всё чаще из разных мест идут сообщения о вступлении здоровых сил КПРФ в бой с перерожденцами-оборотнями! Поддержите рывок, все правильные активисты знают гнилую обстановку в своих отделениях, знают обычно поимённо мутных дельцов, предателей трудового народа, засевших в партии как паразиты, стремящихся пробраться в начальство, к депутатской кормушке. Возьмите ответственность написать открытые обличения перерожденцев, статьи или хотя бы воззвания, как заполярнинские коммунисты, ставьте ребром острые вопросы- это неизбежно активизирует коллективное мышление, описывайте как можно более полно и честно всё происходящее, тогда товарищи будут учиться отличать оборотней от коммунистов и станут коллективно изгонять их из своих рядов, приводя партию в боеспособное состояние. Отриньте навязанное вам неверие в товарищей, начните честный прямой разговор, не скрывая и своих ошибок, и не переставайте начинать такой разговор, пока не найдутся те кто вас поддержит!

Видио не понятное, вырезаное, даёт вывод, показать не то что надо.

Бунт на коленях. На коленях перед собственным оппортунизмом. Перед собственными иллюзиями "хорошего" регулируемого рынка. Перед собственными заблуждениями насчет "отечественного" предпринимателя, насчет нравственности(?!) православной церкви, насчет "славянского союза", насчет "постиндустриализма", насчет лимита на революции, насчет буржуазного парламентаризма. КПРФ вобрала в себя буквально все качества соглашателей, оппортунистов, ревизионистов, предателей рабочего класса. Просто чисто по-русски пала в грязь лицом! Вот русский вопрос для русских коммунистов! Встанут ли с колен сами? Вряд ли.

Сдается мне, что "Красное ТВ" не такое уж и красное. Ибо из этих 20 секунд ничего понять и невозможно.

Просто, ТИПА, идёт борьба с бюрократами.

Если так, где анализ, подробности, и еще раз анализ??

Тов. Биденко целиком рарзделяю и поддерживаю ваше мнение. Даже если Петров и карьерист, то выпестован он в партии КПРФ. и точка!

Куда-то попал комментарий...

Не такое красное это "КрасноеТВ". КЛИП странный, ибо не даёт никакого представления о сути дела.

Где факты? Где их анализ?

Тут - только "горячая новость", на манер жёлтой прессы.

Комментарии появляются мгновенно только у зарегистрированных зрителей. У не зарегистрированных пользователей, комментарии проходят премодерацию. Это сделано, что бы отсеять мат, троллизм и неадекват "проходящих мимо" людей.

Поясняю для товарищей, задающих вопросы. Данный материал - не репортаж Красного ТВ (в противном случае на нём был бы логотип КТВ), а фрагмент из видеозаписи пресс-конференции. Материал размещён с целью информирования о происшествии, а не анализа. По фактам: 1) Сергей Ракитин действительно занимает 4-е место в областном списке КПРФ. 2) Тот, кто более-менее знаком с ситуацией внутри КПРФ в разных регионах, может сам оценить достоверность сведений о торговле местами в партийных списках. 3) Петров и Маслова много лет занимали руководящие посты в СКМ и всегда следовали в русле партийной верхушки, которую сейчас критикуют. Это не рядовые коммунисты, которых могли "обмануть" нехорошие вожди. Поэтому критика с их стороны выглядит неискренней. О мотивах их поступка можно лишь догадываться. Возможно, это как-то связано с предвыборной борьбой.

Может, тогда стоило назвать материал "Разборки в самарском отделении КПРФ"? :)

Соглашусь с предыдущим комментатором. "Разборки" - название подошло бы лучше.

В.И. Ленин: "Люблю я, когда люди ругаются,— значит, знают, что делают, и линию имеют". :) Если молодёжь коммунистическую "достали" лже-коммунисты, торгующие брендом "компартия" и включающие в списки кандидатов в депутаты мошенников, буржуев, чиновников режима (Черкесов и ещё кое-кто), даже АНТИКОММУНИСТОВ (Собко, Лебедь-младший): значит, идёт оздоровление комдвижения России! И чем скорее все настоящие наследники идей Маркса-Энгельса-Ленина объединятся в Единую Компартию России, тем лучше! А у Зюзи пусть останутся идиоты-фанатики "папы Зю", партаппаратчики КПСС гнилой, буржуи, капиталисты-нацисты (именно нацисты, не патриоты России, потому, что КАПИТАЛИСТ всегда ПАТРИОТ СВОЕГО БИЗНЕСА и КОШЕЛЬКА, в первую очередь, а капитализм-то Глобальный, и национализм у таких нацистов ЛЖИВЫЙ).

Со стороны, конечно, можно подумать, что коммунисты ссорятся между собой, но на самом деле они борются со своими врагами.