Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Порт Окленда приостановил работу из-за демонстрантов

Опубликовано:  03.11.2011 - 14:23
Классификация:  Протесты в США 

Участники протестного движения "Захвати Уолл-стрит" парализовали работу морского порта в Окленде, штат Калифорния, сообщает Reuters.

Руководство порта приняло решение по соображениям безопасности временно приостановить все работы по загрузке и разгрузке судов. О задержаниях демонстрантов или каких-либо иных инцидентах пока не сообщается.

На территорию порта, сообщает Associated Press, ранним вечером в среду, 2 ноября, пришли несколько тысяч демонстрантов. Организаторы марша объявили, что в порту проводится акция протеста против "утечки капиталов" из страны.

Порт Окленда является пятым в США по грузообороту. Через него проходит экспорт товаров в страны Азии, в том числе продуктов питания, и импорт в США электроники, в основном из азиатских стран, а также продукции тяжелого машиностроения, автомобилей и запчастей к ним.

Акции протеста под общим лозунгом "Захвати Уолл-стрит" начались в Нью-Йорке в сентябре 2011 года, а затем начали происходить и во многих других городах США, включая Окленд. Участники движения выступают против сверхприбылей банков и корпораций и за социальную справедливость. В конце октября власти Окленда снесли палаточный лагерь, устроенный участниками движения на одной из городских площадей. Около 85 демонстрантов тогда были взяты под стражу.

Добавить комментарий (всего 1)

молодцы! Создаём революционные комитеты, инструкция: http://kaddafi.ru/knigi/ "Задачи революционных комитетов"