Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Пресс-конференция "О терроре казахстанских властей "

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  13.10.2011 - 02:04

В независимом Пресс-Центре 12 октября 2011 года в 14.00 прошла пресс-конференция «ВЛАСТИ КАЗАХСТАНА МАССОВО УНИЧТОЖАЮТ БАСТУЮЩИХ НЕФТЯНИКОВ»

В Казахстане с марта этого года продолжаются волнения среди рабочих-нефтяников. Требуя элементарных социальных гарантий, работники «Озенмунайгаз» и «Каражанбасмунай» объявили бессрочную забастовку. Власти Казахстана ответили на законные требования рабочих жестокими репрессиями. В конце сентября в Мангистаускую область выехала делегация активистов Российского объединённого трудового Фронта (РОТ ФРОНТ), чтобы своими глазами увидеть разворачивающиеся там события, моральной поддержкой и советами помочь казахским рабочим. В Актау и Жанаозене они столкнулись с мощным противодействием КНБ - спецслужб Казахстана. Провокации, наружное наблюдение, нападения, угрозы, незаконные задержания, депортация – всё это активистам РОТ ФРОНТа пришлось испытать на себе. Непосредственные участники событий готовы рассказать всё, что они видели собственными глазами, дать оценку происходящим событиям и действиям различных политических сил в Казахстане.

В пресс-конференции приняли участие:
АЛЕКСАНДР БАТОВ, секретарь ЦК РОТ ФРОНТ по работе с молодёжью,
СЕРГЕЙ СЕВРЮГИН, активист РОТ ФРОНТа, участник «десанта» в Казахстан.

Добавить комментарий (всего 10)

К сведению, Айжангуль Амирова, которая вам так помогла в поездке, является руководителем городского алматинского отделения Алги. И в жанаозене она уже не первый месяц именно по линии партии находится. Чего не расказали об этом? Да, Алга, по вашим словам, очень богатая, целого нефтяника на деньги бывшего зятя Нназарбаева (!!!) смогла отправить в Москву..... а вам кто билеты до актау туда и обратно оплатил? какой зять? или своих хватило? Похоже, товарищи во время поездки успели пообщаться в основном с полицией да чиновниками. которых очень еще и боялись - в магазин отпрашивались сходить. уумора.

Уважаемый kollega, я не пойму, что именно Вы хотите опровергнуть? Что Алга - богатая партия? Что её лидер - зять Назарбаева? Или что? Но ведь это всё - правда. По-моему, нужно обращать внимание на то, что товарищи рассказали. Если нехватило информации - пришли бы и задали вопрос. А не упрекать за то, что НЕ сказали. Например, вот ни слова не сказано, что они ели и во что одевались. Ну, конечно, отсюда вывод, что они не успели пообщаться с рабочими. И конечно, очень смешно, что из ментовки они не сбежали в магазин, распилив решётки или сделав подкоп, а попросили выпустить. Уумоорраа... Думать надо, коллега.

Лидер Алги - зять Назарбаева? круто берете. интересно какой из зятьев? бывших и нынешних? тут и правда, есть о чем задуматься. повыдумывать, т.е.

а про неоказание помощи от руководства Алги - замяли вопросик?

г-н Севрюгин, перестаньте употреблять слово "оттудава". вам не идет.

хотя о чем это мы, "отсюдава" - еще цветочки. А вот "Представители партии «Рот-фронт» сделали обращение в Европейский суд по правам человека с жалобой на отказы министерства юстиции РФ в регистрации организации. Об этом было сообщено на сайт партии". сделали они в европейский суд. гы. и сообщили об этом на сайт партии. вооот спасибо!

Ух, сколько сразу... И ни слова в ответ, что из сказанного на пресс-конференции г-н коллега хочет и может опровергнуть. Ну, вот теперь ясно - слово "оттудова". Ну, действительно, господам из графьёв это слово и правда не идёт. Но советую г-ну коллеге повращаться в рабочей среде , откудова тов. Севрюгин. Думаю, "коллега" узнал бы много новых слов. В частности про то, куда ему следует пойти... Зять Назарбаева (если совсем точно - экс-зять) Рахат Алиев - и верно, не формальный лидер. Но фактический, поскольку финансирует эту партию. А как известно, кто платит, тот и заказывает. Что ещё хотели бы повыдумывать? Про неоказание помощи. Во-первых, разве кто-то сказал на пресс-конференции про оказание или неоказание? Заминать-то нечего. Нет такого вопросика. Тем более, что Айжангуль Амирова - работник городского масштаба и не относится к руководству Алги. И никто не говорил про неоказание ею помощи. Откудова вы это взяли? Про обращение в ЕСПЧ - это откудова цитатка? Дайте ссылочку, будь ласка. На сайте РОТ ФРОНТа сказано "сдали документы в ЕСПЧ..." Так что - не стоит благодарности, Ваше благородие.

Ууу, желаете по гамбургском счету? тогда только в обмен на "ссылочку" о том, что алгу алиев "финансирует". Хотя интерес к этому вопросу с вашей стороны не совсем ясен - как это связано с забастовкой в Жанаозене? или к ней тоже алиев отношение имеет? не понятно, в связи с чем эту тему уважаемые спикеры подняли на пресс-конференции. пересказывают, что менты по секрету рассказали в застенках? или обиделись, что "богатая партия алга" не поделилась-не помогла во время поездки и пришлось на свои в лабаз ходить? "я мстю и мстя моя страшна"? только не надо рассказывать, что алиев еще и комментаторам здесь деньги раздает.

Вы требуете ссылочку на тот факт, что Алиев финансирует Алгу? Вы это серьёзно? Может быть, Вам ещё и нотариально завененную копию платёжного поручения, подписанного лично г-ном Алиевым? Ведь без этого Вам будет недостаточно десятков утверждений об этом на десятках сайтов, где любой желающий найдёт соответствующие ссылочки. Так что это Ваше требование всего лишь уддобная отмазка от того факта, что Вы в своей "цитате" исказили текст сообщения РОТ ФРОНТа. А тему эту подняли Вы, а не мы, в своём первом комментарии. И почему она Вас так сильно задевает - Вам лучше знать. Вы так пламенно защищаете целомудрие этой партии... Вместо того, чтобы защищать бастующих рабочих... Впрочем, справедливости ради надо сказать, что Вы ещё защищаете и чистоту русского литературного языка в устной речи рабочего парня. Вот только о бастующих рабочих - ни гу-гу. Кстати, а почему вы так забеспокоились, не скажет ли кто-нибудь, что Алиев и комментаторам здесь деньги раздаёт? Мне-то эта мысль в голову не пришла. Видно, что-то знаете, беспокойный Вы наш...