Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

У.Чавес выразил поддержку ливийскому лидеру М.Каддафи и президенту Сирии Б.Асаду

Опубликовано:  03.10.2011 - 06:37
Классификация:  Чавес Уго 

02.10.2011, Каракас 09:59:35 Президент Венесуэлы Уго Чавес, который проходит курс лечения от рака, выступил по телевидению со словами поддержки законному лидеру Ливии Муаммару Каддафи и главе Сирии Башару Асаду. "Ливийцы борются с иностранным вторжением и агрессией, и я прошу Бога защитить жизнь нашего брата Муаммара Каддафи. Его стараются выследить и убить", - заявил У.Чавес. "Никто не знает, где в настоящий момент находится М.Каддафи, я думаю, он ушел в пустыню, чтобы организовать там сопротивление. Что еще он может сделать?" - добавил венесуэльский глава, передает Reuters.

М.Каддафи и У.Чавеса связывают теплые личные отношения, считается, что они - хорошие друзья. В ходе начавшейся в феврале 2011г. гражданской войны в Ливии СМИ неоднократно распространяли сообщения, что М.Каддафи бежал в Венесуэлу. Впрочем, эти слухи не подтвердились.

Кроме того, У.Чавес сказал несколько слов и о происходящих событиях в Сирии. "Накануне я разговаривал с сирийским президентом, нашим братом Башаром Асадом. Мы выражаем солидарность с народом Сирии, с президентом Башаром (Асадом). Они ведут бой против империалистической агрессии, сопротивляются атакам со стороны янки и их европейских союзников", - заявил У.Чавес.

Ранее на этой неделе телевидение показало, как 57-летний президент Венесуэлы играет в бейсбол. Тогда У.Чавес сделал заявление по поводу своего состояния здоровья. "У меня есть небольшой сюрприз для тех, кто желает моей смерти, повторяя, как заведенный, что я в больнице, что я парализован и не могу говорить. На самом деле мне становится все лучше, я все сильнее с каждым днем", - сказал глава венесуэльского государства.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20111002095935.shtml

Добавить комментарий (всего 1)

На Бога надейся, а сам не плошай! Помогать материально надо социалистическим республикам, все на очереди. Да здравствует мировая революция!