Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

Выступление О. Н. Смолина на втором Конгрессе образовательного сообщества

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  21.09.2011 - 02:55
Классификация:  Репортажи  Смолин О.Н. 

Выступление Олега Николаевича Смолина на втором Конгрессе российского образовательного сообщества.

Москва, 17 сентября 2011 г.

Добавить комментарий (всего 5)

Огромное спасибо О.Н.Смолину за энергию, настойчивость и твердость. Именно ему надо в новом правительстве поручать блок образования и науки. Долой Фурсенко!

Такая позиция, а также степень здравомыслия,ума и компетенции должна быть у президента нашей страны,тогда и страна снова станет могучей и всем честным людям труда будет хорошо.

Всем людям труда не станет хорошо, если сохранится институт президентства и текущий государственный строй, а тем более многопартийный цирк "Лебедракощуко".

Нужно возвращать Советскую Власть и структуру, работавшую при тов. Сталине.

Но опять-же, шансы на "хорошо" будут сохраняться лишь до смерти очередного "Сталина", т.к. построение власти "пирамидкой" всегда обречено на гниение верхушки и сдачу территории врагам, как это случилось с СССР в середине XX века. (сдача произошла раньше, чем официально было объявлено)

Отлично! Гнать в шею надо этих современных кощеев, которые чахнут над долларами - в заграничных банках! Даёшь бесплатное образование! Дайте возможность людям закончившим высшее образование - быть аспирантами и зарабатывать на жизнь. Сколково сделать не только институтом, но и хозяйственным субъектом! Миру - тысячи Сколково!

"Конфуций считал, что каждый имеет право на образование. Он претворял в жизнь принцип: "Не относить учеников к какой-либо категории". Этот принцип стал коренной концепцией системы китайского образования. Он надеялся на то, что человек, благодаря образованию сможет обладать всеми добродетелями. Семья станет гармоничной, общество - дружным, государство - спокойным." (фильм "Древние школы мысли в Китае.", Часть 2. - CCTV.com)

Стоит вспоамнить, что в советской системе образования работал тот-же принцип и это положительно отражалось на семье, обществе и государстве.