Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

Иванна

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  18.09.2011 - 19:54
Классификация:  Кино 

СССР
Киностудия имени А. Довженко
1959
97 мин.
Социально-политическая драма

В фильме показывается тесное сотрудничество фашистской Германии, украинских бандеровских войск с католической церковью в годы Великой Отечественной войны. Как молодая девушка, дочь священнослужителя становится партизанкой и переходит на сторону Красной Армии. За свою антирелигиозную направленность и разоблачение деятельности католической церкви, картина была запрещена к просмотру на Западной Украине папой римским, который наложил на фильм анафему.

Автор сценария: Владимир Беляев
Режиссер: Виктор Ивченко
В ролях: Инна Бурдученко, Анатолий Моторный, Дана Крук, Петр Вескляров, Евгений Пономаренко, Владимир Гончаров, Владимир Аркушенко, Анатолий Юрченко, Лев Олевский, Ольга Ножкина, Вячеслав Воронин, Борис Мирус, Владимир Дальский.

Добавить комментарий (всего 12)

Отличный фильм! Как он актуален сегодня, когда львовьяне топчут ветеранские ленточки. Советую всем посмотреть!

Если "львовяне" топчут т.наз. "георгиевские" ленточки, то пусть, т.к. это белогвардейские "ленточки", не имеющие никакого отношения ни к Великой Отечественной Войне, ни к Красной Армии, ни к СССР.

Согласен с геогриевскими ленточками, которые активно начали использовать после перестройки. Но не в этом суть. Они с такой же яростью топчут и красные знамена. Хотелось бы, чтобы фильм посмотрели именно националистически настроенные кадры.

А вот оскорбление Красного Знамени - преступление, за которое положено суровое наказание. Хочу напомнить, преступающим эту черту, что преступления не имеют срока давности и возмездие неотвратимо.

Это и ленточки Одена Славы и медали "За победу над Германией"...Красная Армия -преемница суворовской и кутузовской Русской..

Это и ленточки Одена Славы и медали "За победу над Германией"...Красная Армия -преемница суворовской и кутузовской Русской..

Дело в том, что нигде в законе это не отображено, кроме как попрания государственных символов, которые полностью соответствуют тем бандеровским.

В УК УССР должно быть прописано. Это вообще-то Закон.

Нашей ошибкой было согласие с врагами, когда они начали нарушать советские законы. (примечательно, что эксперты утверждают, что советские законы никто официально не отменял, а новые "законы" провозглашались абсолютно нелегитимными путями и юридической силы не имеют.) Но мы можем всё вернуть, руководствуясь советскими же законами. Правда, для начала потребуется как-то создать новую КПСС или договориться кто на местах будет от её имени работать. (КПРФ точно не в счёт - это не коммунисты. Насчёт КПУ не знаю - ме изучал.)

Согласен. Но трудно что-нибудь сделать (хотя и возможно), когда КПУ существует лишь для отвода глаз и объединении недееспособных стариков. А альтернативной силы на Украине пока не существует.

Если в УССР КПУ играет ту-же роль, что КПРФ в РСФСР, то это не повод отчаиваться.

Все коммунисты должны объединяться на основе идеологии. Есть марксизм-ленинизм. Есть цель - Коммунизм. Мы все можем находиться в разных местах планеты, не быть знакомыми и всё-же быть единым целым - коммунистическим обществом, единомышленниками, работающими в одном направлении - к Коммунизму!

Сегодня мы едва держим связи, а завтра - кристаллизуемся - и образуем прочный алмаз! Идеология - самое главное! Передайте пожалуйста это всем всем всем!

Великолепный фильм по сценарию В.Беляева. Невероятная историческая точность. Соответствие историческим событиям того времени.Показано полная замена населения Львова. Где как не здесь показано галицкая псевдоинтеллегенция- готовая стучать и расстаптывать своих опонентов, продажная и прогнившая профессура, побежавшая служить в СС. Обман простого населения, а иногда и зомбирование, подставы простых людей. Но тем не менее показаны и простой пролетариат действовавший во Львовских каналах канализации и сопротивление. Единственное, что не произошло прозрение населения во Львове и по сегодняшний день, поэтому и сам В. Беляев в 60-ые годы покинул Львов.

Предлагаю начать сбор материалов для "Киевского Трибунала", где обвиняемым показать этот фильм.