Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Чавес заявил, что не допустит "крыс" к власти в Венесуэле

Опубликовано:  04.09.2011 - 19:09
Классификация:  Венесуэла  Чавес Уго 

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что оппозиции не удастся реализовать в стране «ливийскую модель» смены власти.

Выступая на площади перед президентским дворцом Мирафлорес, где собрались его сторонники, он подчеркнул, что не допустит повторения ливийских событий на своей родине.

«Некоторые говорят, что у нас повторится то же, что и в Ливии. И работают в этом направлении. Они считают, что Чавес – это тот же Каддафи, к тому же оба полковники», - сказал президент. Напомнив своим политическим противникам, что он является главнокомандующим вооруженными силами Венесуэлы, Чавес заявил, что ни при каких обстоятельствах не допустит реализации ливийского сценария на своей родине.

Говоря о состоянии своего здоровья, лидер боливарианской революции заявил, что третий курс химиотерапии, который он завершил в пятницу, имел исключительно превентивный характер, поскольку врачи не обнаружили в его организме злокачественных клеток. Тем не менее, он не исключил возможности проведения четвертого курса химиотерапии, если на такую необходимость ему укажут лечащие врачи.

«Чувствую себя с каждым днем все лучше и лучше, спасибо докторам», – сказал Чавес, находившийся в прекрасном состоянии духа. Как бы в подтверждении своих слов он с явным удовольствием исполнил несколько песен под гитару, подпевая фольклорному ансамблю, передает ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий (всего 0)