Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Нефть и мир

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  30.08.2011 - 18:11
Классификация:  Мозаика 

Авторская белорусская передача Евгения Новикова "Права человека. Взгляд в мир". Нефть и мир. 22.05.2011.

Добавить комментарий (всего 3)

Беларусь продолжает придерживаться тактики осажденной крепости. Отсюда и ущербная пропагандистская установка, что все революции это обязательно результат происков коварного Запада. Хотя надо быть совсем слепым, чтобы не видеть, что активным продвижением революций и всевозможных мятежей за рубежом занимается не только США, но и такие страны как Иран или Катар со своей Аль-Джазирой. И надо сказать, что весьма успешно занимаются. Оборонительная же тактика, сама по себе еще никому не приносила успеха. В мире идет политическая борьба, и если ты не приведешь своих единомышленников к власти в другой стране, то завтра другие возьмут власть в твоей.

Белорусская ССР ведёт очень грамотную политику, и является на сегодня одним из чистых островков в грязном мире, кишащем паразитами, политиканами и криминалом. И оборонительная политика её руководства и народа достойны уважения. В мире мало стран, открыто противопоставляющих себя такой мерзости, как администрация США. И вы как раз слепы, если не видите, что именно буржуазия ворошит все страны по всему миру, пробираясь на территории то под видом спасателей, то под видом гуманитаристов, то под видом религиозных деятелей, писателей или философов. Потом эти засланцы и становятся очагами, несущими бредовые идеи, вроде "рыночной экономики", "демократии" (власти жадного лживого народа - капиталистов), религиозных культов и прочей ерунды.

Иран тоже не лишён недостатков - он болен религией, как и многие ближневосточные и африканские страны. И наверняка Иран - КАК И ВСЕ более или менее целостные страны, тоже участвует в глобальной информационной войне. Но я с вами не согласен в том, что потенциал Ирана хоть сколь-нибудь сопоставим с глобальным буржуазным потенциалом.

Буржуазное влияние сильно тем, что способно проникать во всё РАЗНЫМИ путями. Где-то ему достаточно пересечь границу, а где-то (как например идёт проникновение в Китай) ему приходится рядиться под честных благородных людей, бизнесменов, общественных деятелей и, даже, учёных.

И корнем во всейй этой борьбе является идеология. Одни, в конечном итоге, гребут каждый под себя, другие - для всеобщего единого развития.

Страны по всему миру ворошит пролетариат. И этот процесс будет продолжаться до полного падения капитализма. Если вы думаете, что можно заклинаниями и проклятьями в адрес США или миовой закулисы умиротворить народы мира, вы глубоко заблуждаетесь. Революционая борьба будет продолжаться. Белоруссия же хочет объехать все это по принципу: мы к вам не лезем и не учим вас жить, а вы к нам не лезте. Так не получится. А Иран я привел в качестве примера государства, которое само рождено революцией 30 лет назад и, может, поэтому не боится революций и народных движений, не рассматривает их в качестве козней мировой закулисы, а наоборот, рассматривает как пробуждение народов мира и приветствует это. То же самое касается и эмиратов Аравийского полуострова, хотя они представляют намного более реакционную силу (даже по сравнению с пресловутым Западом) и усиление их роли не предвещает ничего хорошего.