Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Реакция Вассермана - 37. Пятая колонна

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  23.06.2011 - 11:21
Классификация:  Мозаика 

О пятой колонне в РФ

Добавить комментарий (всего 21)

Сравнение с теми кто выступал за поражение правительства Николая II мягко говоря некорректное.

Большевиков нельзя противопоставлять либеральной оппозиции. Против Николая II, против монархии и остатков феодализма большевики выступали единым фронтом с либералами, и были самыми последовательными противниками. Именно Ленин выдвинул лозунг о поражение своего правительства в империалистической войне. И именно потому реакционеры клеймили большевиков агентами кайзера Вильгельма.

То что потом, победив большевики собрали воедино распавшуюся страну совершенно естественно, но отменяет того факта, что они выступили во время войны в качестве так называемой пятой колонны.

Нельзя быть патриотом вне классового контекста. Коммунисты будучи выразителями интересов рабочего класса могут выступать лишь в защиту такого отечества, которое принадлежит рабочим.

Тот кто апеллируя к опыту прошлого будет сейчас выступать с патриотических позиций в защиту РФ - будет тем самым вставать на позиции буржуазии, ибо она есть доминирующий класс, ей принадлежит всё в стране, её интересы защищает современное государство.

Война 1941-45 гг была не столько отечественной, не столько национальной, сколько классовой. Эта была война рабочий и их государства, против капиталистов и их государства. Совершенно естественно, что противники социализма вставали под знамена Гитлера. Для них это было продолжение гражданской войны.

Точно также многие немецкие рабочие перебегали линию фронта с желанием присоединится к РККА.

То что не было сформировано немецких национальных частей Красной Армии, не результат недостатка желающих немцев, а политическое решение руководства СССР - по моему мнению ошибочное.

Вы не чувствуете разницу между теми, кто выступает за поражение правительства, и теми, кто сотрудничает с противником?

Ну молодец, Вассерман.Моя благодарность за правду.Даже без уточнения чем его речь вызвана.

Странно, что Вассермана пускают на ТВ с его мнением, подозрительно больно. Неужели буржуи поняли, что не надо воевать с историей, а надо ставить её в угоду себе, главное не попасться нам с вами, а то глядишь перед выборами начнут Сталина хвалить, люди купятся!

Вопрос в доле от общего времени. Сравните 2 минуты вассермановской речи с количеством потоков диаметрально противоположной пропаганды (хотя бы те же фильмы пивоварова на том же НТВ).

Кстати, даже никто иной, как известный "советолог" С.Коэн, светоч наших кухоных диссидентов, отмечал, что провал американской политики в отношении постперестроечного СССР (если иметь целью установление новых добрых отношений) во многом обусловлен именно приоритетом в формирвании этой политики категории "тоталитаризма", который, как признал даже "советолог" "гораздо больше затемняет, чем проясняет".

Молодец Вассерман.Приятно послушать честного и смелого человека.На о том что умного промолчу - его и так уже захвалили.))) Мне понравился анекдот про его эрудицию - "Когда Вассерман сидит в туалете, то его задница успевает решить весь кроссворд в газете, которой он подтирается.))))))))))

Мне совершенно не важно, какова реакция гражданина Вассермана. Хочу подчеркнуть, что сознательно игнорирую умственные потуги этого человека и призываю всех к этому, поскольку гражданин Вассерман является врагом коммунистического движения, идеологическим врагом большевиков. Скорее всего этот индивид буквально работает на наших врагов.

Руслан, я тоже разделяю Ваши опасения. Если допустить мысль, что буржуазное телевидение выполняет функции по манипуляции сознанием, то на примере Вассермана можно это явление проследить. Сейчас идёт фаза первая - захват аудитории. Когда аудитория будет захвачена, то наступит фаза передачи манипулятивного сообщения.

Согласен с вами. Именно это я и подозреваю.

В этом свете ТАКЖЕ несколько подозрительно смотрится "Красное ТВ", публикующее видеоролики этого гражданина.

Я настаиваю, что В ТАКОМ случае нужно или публиковать параллельно ролики Кургиняна (если уж нужно получить широкий охват мнений) или не публиковать никого из этих двоих. Как некоторые махнули рукой на Кургиняна, так и я махнул на Вассермана.

Так и не смотри Красное ТВ, коли оно тебе подозрительно. ДА и ты Гога шел бы с Красного ТВ. А Кругинян здесь публикуется. Постоянно. Как и Кара-Мурза и прочие левые теоретики. Вон в раздел Мозаика зайдите там один Кургинян за неделю. Аж тошнит.

Вы исключаете возможность критики? Почему я не должен смотреть "Красное ТВ", если оно мне нравится? Я критикую, с целью подтолкнуть в ту сторону, которая, как мне представляется, может быть правильной. В этом и есть суть СОВЕТОВ - люди высказывают мнения, советуются, критикуют по не обходимости и приходят к оптимальному решению. Если бы они друг-друга убивали или прогоняли при каждом несхождении во взглядах или пересечении углов зрения, то это были бы уже не Советы, а чёрти что - как, например, КПСС - начиная с 1953 года.

Потому что у вас не критика, а сразу подозрения. При таком положении, при учете, что лично вы мало что делаете сопоставимое с тем, что делает Красное ТВ или даже любая партия или ее лидер, складывается впечатление, что вы типичный интеллигент пишущий на просторах Интернета . Таких писак мног, а вот до дела руки не доходят. Кстати, я вам указал, что Кургинян есть на Красном ТВ, но вы даже и не подумали как то от играть назад в своих подозрениях. Вот и говорю Шли бы вы...

Не грубите. Не уйду, т.к. этот ресурс мне близок по духу. Других таких очень мало.

Я тоже кое-что делаю - в Сети - и именно для коммунистического движения в частности и для возрождения СССР в общем. В том масштабе, который мне лично доступен и по плечу. Так что пику о бездеятельности не принимаю, хотя и отчитываться о деятельности не буду. До поры. Могу лишь сказать что я не "типичный" и, поскольку затрудняюсь с термином "интеллигент", то и насчёт этого сомневаюсь.

Я не "отыгрывал", поскольку ваша реплика с опровержением автоматически нейтрализовала мою - я посчитал излишним печатать что-либо в ответ, чтобы не поддерживать пустой диалог. Но раз вам важно, то: благодарю за то, что подсказали, что на КТВ догрузили несколько роликов Кургиняна - я убедился, зайдя в раздел "мозаика". Теперь баланс "подозрительных" ораторов восстановлен. Вам Вассермана, насчёт которого я уже сделал свой вывод, как об антикоммунисте, а мне - Кургиняна, к которому я пока-что отношусь нейтрально, хотя он уже и обозначил себя как западник, нацист и клерикал (а это всё мне страшно претит), но его - как любого умного человека - даже просто послушать инетересно - на прочие темы, где он не заблуждается.

Руслан! Я, как и Вы, отслеживаю выступления С.Е. Кургиняна. Однако, мне не понятно Ваше обвинение его в нацизме (впрочем, как и в клерикализме или западничестве). Если Вас не затруднит, можете указать ссылку на его высказывания в таком ключе?

Не знаю когда найду свбодное время и подберу цитаты. Всё должно быть в стенограммах передачи "Суть времени". Нацистом я его считаю за превознесение "русской нации", клерикалом - за воспевание "православной культуры", а западником - за явные глубокие страдания по издохшему "великому западному коню" и попытки найти в ДНК "русской козы" зачатки для выращивания "гиперконей".

Специально для Сергея Ервандовича могу подсказать: русские даже в сказках ездят на богатырских КОНЯХ, иногдана печи а чаще ходят даже пешком. Кроме того, в статье

ru.wikipedia.org/wiki/Союз_Советских_Социалистических_Республик

приведён национальный состав страны. Русских, конечно там много было (сегодня, думаю, значительно меньше), но это не повод нас делать "особенными". А до "христьянского ига" мы подвергались, например, татаро-монгольскому игу. Не надо "играть в бога", не надо заниматься "хомо-селекцией", не надо различать людей по нации. Хотите спасти население - спасайте всех, а не только русских! "Союз нерушимый, Республик свободных, сплотила на веки Великая Русь.." - это ПРОШЛОЕ. Она уже сплотила когда-то. Настоящее таково, что мы со всеми народами сдружились и сроднились! Эта самая Русь сидит и пьёт горькую, пока в соседних республиках творится натуральный геноцид. Да и у себя тоже бардак запустила, эта самая "Великая Русь". Кургинян вроде и за сохранение целостности, а вроде и за "торжество русских". А почему не армян или евреев, Сергей Ервандович? Что-же вы своих-то принизили перед русскими? РСФСР - если единое целое, то это - многонациональная территория. Нельзя выпячивать нации и культуры. Народы сами разберутся с кем им родниться и как смешиваться. А моральный кодекс - стержень, ЕДИНЫЙ для всех культур - математически вывести можно, проделав глубокий анализ по культурам всех представленных наций.

Я считаю, что гражданин Кургинян либо пребывает в глубоком заблуждении, запутавшись в трясине созданнной вековой ложью западников, либо работает на всё ту-же западную систему, прикидываясь "храброй овечкой". Но больше всего поражает его мания отыскать "русский стержень". В то время как у всех нас перед глазами советские принципы, система ценностей и правила - довольно хорошо отражающие ключевые идеалы русских и других народов.

Руслан, спасибо Вам за ответ. Признаюсь, во многом в оценке деятельности С.Е. Кургиняна я с Вами не согласен, однако полемику по этому поводу лучше вести (если её стоит вести) в теме с выступлением Кургиняна. Тут же только отмечу некоторый диссонанс в Вашей позиции: вы рекомендуете публиковать выступления Кургиняна и резко критикуете ключевые положения его выступлений. Это чем-то напоминает позицию Собакевича из "Мёртвых душ": - Есть там один порядочный человек, прокурор. Да и тот, если сказать правду, свинья! (не сочтите за выпад).

Мне ближе всего позиция коммунистов с сайта КТВ. И их оценки Кургиняна. Но и позиция тех, кто призывает его не публиковать так же не верна. Надо публиковать, чтоб видеть как он четко проповедует мир идей далекий от Ленина, Сталина, Маркса. Он идеалист метафизик, с классовой точки зрения он буржуазный философ, стоящий на позициях крупной буржуазии, а свою буржуазную философию он прикрывает цивилизационной демагогией.

Нет здесь противоречия. Гражданин Кургинян - хочет он того или нет - а он, по его собственным заявлениям - всё-таки хочет - работает на подъём революционного движения, на рост сознательности населения, выводит вражеские махинации на чистую воду. Конечно, воспринимать его монологи как истину в конечной инстанции категорически нельзя. Но смотреть для разнообразия и получения альтернативного видения ситуации - достаточно полезно. Лично мне гражданин Кургинян практически атомарно разъясняет в своём цикле "Суть времени" все чаянья, надежды и стремления врагов народа - как тех, кого он сам называет врагами, так и тех, чьи позиции он продвигает - уж добровольно ли или в заблуждении - не известно.

Надеюсь, вам я объяснил чем моя позиция по Кургиняну отличается от "собакевичей".

И относительно подозрений - если важно так всё обозначать: подозрения с КТВ в предвзятости снимаю. :)

И всё-таки хотелось-бы увидеть ролики большевистского оратора - умного и эрудированного, как Кургинян и по-настоящему идеологически чистого, как Великий Ленин. Который бы дал и анализ ситуации, понятный даже самым матёрым силовикам - ведь пока вооружённые люди не проснутся - ничего здесь не сдвинется - вплоть до интервенции врагов, когда придётся мобилизоваться всем поголовно.

Коля! Интересно, а ты тут вроде швейцара на входе в Красное ТВ, да? Кого-то пускаешь, а кого-то прогоняешь. Может у тебя и удостоверение имеется?