Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+39
+
+

Капитализм с человеческим лицом? Профессор Попов

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.03.2017 - 01:44

Звериный оскал "капитализма с человеческим лицом".
Попов Михаил Васильевич, доктор философских наук, профессор.

Добавить комментарий (всего 4)

желаю г. Попову освободиться так, как КНДР и Куба

Полезно еще раз обратиться к Манифесту Коммунистической Партии 1848 года. Где дана оценка социализма и его роли в попытках капиталистического общества создать такое"лицо". Так называемое "лицо" с точки зрения классовых отношений есть точка зрения господствующего класса. В условиях диктатуры буржуазии или условиях диктатуры пролетариата. Между этими двумя классами существует не устраняемый антагонизм который и является реальным лицом господствующего класса буржуазии.

Интересно, Попов всеньёз утверждает, что в Китае сейчас диктатура пролетариата и что там социализм? Или это шутка такая?

Видите ли, в Китае все процессы происходят куда более длительный срок нежели в других странах (обывательский, ненаучный подход), поэтому сказать заранее куда повернётся развитие обратно в капитализм, или наоборот в социализм и сколько продлится переходный период сказать трудно (из социализма Китай шагнул в подобие НЭПа, а теперь явно движется на пути скорее к империализму, чем к социализму, правда под красной вывеской). В СССР были Косыгины-Либерманы - реформаторы-рыночники, которые привели страну к капитализму, а вот Дэн Сяопин - китайский коммунист (по факту китайский рыночник), буквально спас страну (видимо от сторонников Мао). А ещё США организуют фашизм на экспорт - у них самих внутри нет фашизма, но они его экспортируют (прямо таки волшебник, могущий вам дать то чего у него самого нет). Бывает)).