Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

"Телесоскоб" и фильм "28 панфиловцев"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.11.2016 - 12:19
Корреспондент:  Вадим Дунай
Классификация:  Репортажи 

Тема открыта к обсуждению.

В передаче "Телесоскоб" 18.11.2016 (https://youtu.be/iTUvukNKHak) режиссёр фильма "28 панфиловцев" Андре́й Генна́дьевич Шальо́па рассказал, что в Великой Отечественной войне воевал не Советский Союз против фашистской Германии, а русские против немцев. И всё советское было объявлено идеологическим и в фильм не включено намеренно, отброшено.

Отбросить всё советское? Альтернативная история? Украина, Россия, парад 7 ноября 2016 года - что общего? Советская история вытесняется. Отзыв народного корреспондента.

Добавить комментарий (всего 16)

Как же все они надоели.А за Казахстан Советские люди не сражались в этой войне? Дурак набитый.Видимо это сейчас манера такая,я стал знаменит благодаря героическому прошлому Советского народа,но совершили этот подвиг только Русские! Невыносимо тупая интеллигенция обслуживающая господствующий класс.

Что там думает режиссёр — это его личное мнение, а фильм по факту получился самый что ни на есть советский, о сражающимся советском народе против фашисткой Германии. И именно за это либералы всех мастей его и ненавидят.

По факту фильм получился таким, каким его задумал режиссёр. И если этот режиссёр намеренно выкинул из фильма всё советское, потому что по его словам (!) сражались не СССР против Германии, а русские против фрицев, то по большому счёту он мало чем отличается от барина и прочих всяких фёдоров.

А "что ни на есть советское", Dialectic, дорисовывает этому фильму зритель, который помнит, что такое Советский Союз, что такое Великая Отечественная Война, и который устал от всякого антисоветского дерьма. Молодёжь же, за которую и надо бороться, потому как за ней будущее, этого не то что не помнит, но просто не знает. И этот фильм ей узнать не поможет, потому как см.начало - всё советское из фильма намеренно (!) убрано.

В общем, хотели как лучше, а получилось не совсем, но в целом как всегда..

Присоединюсь к бойкоту! Большое разочарование. Тоже долго ждал этот фильм. Но похоже вышла очередная ложь. Лучше еще раз посмотрю "Они сражались за родину" великого Сергея Бондарчука..

А что такое специфическое советское было показано в фильме «Они сражались за Родину» чего нет в «28 панфиловцах»? По крайней мере в отличии от всяких михалковских «Утомлённых» и «Сталинградов» он всё-таки отличается в лучшую сторону, и пока это единственный современный нормальный фильм о Великой Отечественной войне. И ещё, чего вы хотите от буржуазной России?

> И ещё, чего вы хотите от буржуазной России?

Вот! Тут вы попали в десятку!

http://compaper.info/?p=6786 "Лакеи капиталистов, по-видимому, нащупали прекрасный способ использовать историю СССР в кинематографе (в других областях его уже используют), а именно: выкинуть все содержание и оставить форму. Были великие победы и совершения? Были, говорят капиталисты, но они были «народными», коммунисты тут ни при чём, всё сделал православный, а скорее даже верующий (в фильме же есть и мусульмане), «русский» (казахи тоже русские) люд. Теперь не поливают грязью коммунистов, теперь делают вид, что их будто и не было вовсе. Ведь это не социалистическое государство рабочих и крестьян во главе с коммунистической партией провело ликбез, открыло десятки тысяч школ и тысячи университетов, осуществило коллективизацию и индустриализацию страны, что впоследствии помогло выиграть войну, нет, это все сделал мифологизированный «русский» народ!"

Вот уже Мединский заговорил о том, что нужен фильм о "святой" Зое Космодемьянской. А потом, предполагаю, дадут очередной гранток Шальопе на съёмки, скажем, "Курской дуги", где русские показывают немцам кузькину.. нет, World of Tanks. А малолетние поддержат своим пролетарским рублём. "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"

А кто-нибудь из обсуждающих смотрел фильм?

Вопрос повис в воздухе - никто из обсуждающих и осуждающих фильм не видел.А я вот вчера сходил и посмотрел.Впечатление:хотя он и не дотягивает до лучших советских фильмов о войне,все же ему можно поставить твердую четверку.Для сравнения:"Брестская крепость" по моему мнению на троечку,михалковское "Предстояние" однозначно кол,а на пятерку "Горячий снег","На войне как на войне" и др.В фильме абсолютно нет антисоветчины (даже в "Брестской крепости" были кусочки говнеца),что для кино,снятого в антисоветском государстве,есть большой прорыв вперед.Конечно,хотелось бы чтобы присутствовало побольше советского,например,наверняка ведь политрук собирал коммунистов перед боем,почему бы это не вставить в сюжет? Ведь если показали молящегося бойца,то показали бы и бойца коммуниста,это сделало бы картину более правдивой и объективной.Но чего нет,того нет.Из плюсов: очень хороши батальные сцены,держат вас постоянном напряжении.

Мой вывод: на фильм можно сходить и нужно сходить,чтобы поддержать проект и чтобы подобные фильмы выходили и в будущем - повторю,это движение в правильном направлении.

А появление данного ролика на КТВ есть просто сектантский высер из-за угла,автор которого даже побоялся показать свое лицо.

Секты тут:

vott.ru (пучкофилы-запутинцы)

eot.su (СЕКтанты-метафизики)

Сегодня власть утверждает,что нет идеологии в искустве,в частности в кино,и всячески подчёркивает,что искажать историю дело нехорошее,имея ввиду дела на Украине.Все дела в РФ не только направлены на искажение истории,но и на уничтожение исторических фактов.Отсюда создание фильмов с уже существующими названиями вопреки авторским правам на эти даже названия.А упрекать тех,кто не смотрел "новые шедевры" просто глупо.Я не смотрю по одной причине:существующая РФ исходя из своей ненависти ко всему советскому никогда не переплюнет даже навершок героическую советскую эпоху.И поворота никогда не будет.Не надейся и не жди.

Интресное кино получается. Вот майское интервью Шальопы:

http://www.vb.kg/doc/339669_shalopa:_my_blagodarny_kyrgyzstancam_za_pomosh_v_semke_kino_o_panfilovcah.html

"Победа в Великой Отечественной войне, 71-ю годовщину которой мы только что отметили, была достигнута усилиями огромного многонационального советского (!) народа... ...Подвиг панфиловцев - опорный подвиг советского (!) народа, в этой многонациональной дивизии плечом к плечу сражались уроженцы Казахстана, Кыргызстана, России, Украины, представители разных национальностей. Это подвиг, превратившийся в великую легенду, которая вдохновляла, может быть, сотни тысяч советских (!) воинов. Люди понимали: эти 28 панфиловцев так сражались, потому что они – наши советские (!) люди, мы одной крови с ними, мы такие же и будем сражаться точно так же..."

Почему же теперь он говорит совсем другое? Да кто ж его знает! Главное другое - по делам их судите о них, а о делах было сказано выше.

Вот и Борис Юлин высказался - то чувство, когда тебя на....ли, и ты это признаёшь, но таки хочется сохранить хорошую мину при плохой игре:

http://sha-julin.livejournal.com/104533.html

"Шальопа - такая же жертва пропаганды, как и остальное население страны. Ему пока сложно осознать, что в Великую Отечественную победил именно советский народ. Считаю, что даже в таком виде фильм - грандиозный прорыв после "Сволочей", Цитадели", "Края" и "Служу Советскому Союзу". Мы все жертвы антисоветской пропаганды в большей или меньшей степени. И вытравливать её яд многим предстоит ещё долго и мучительно. И пробиваться он будет у многих, в том числе и хороших людей. Шальопа - молодец. Фильм - рекомендую."

И ещё. Думаю, очень уместно будет процитировать Владимира Ильича:

"С учением Маркса происходит теперь то, что не раз бывало в истории с учениями революционных мыслителей и вождей угнетенных классов в их борьбе за освобождение. Угнетающие классы при жизни великих революционеров платили им постоянными преследованиями, встречали их учение самой дикой злобой, самой бешеной ненавистью, самым бесшабашным походом лжи и клеветы. После их смерти делаются попытки превратить их в безвредные иконы, так сказать, канонизировать их, предоставить известную славу их имени для "утешения" угнетенных классов и для одурачения их, выхолащивая содержание революционного учения, притупляя его революционное острие, опошляя его. На такой "обработке" марксизма сходятся сейчас буржуазия и оппортунисты внутри рабочего движения. Забывают, оттирают, искажают революционную сторону учения, его революционную душу. Выдвигают на первый план, прославляют то, что приемлемо или что кажется приемлемым для буржуазии."

Вы лично смотрели фильм?

Для создания "новой российской нации" такой фильм хорошо подойдёт, да ещё и не за "свои" деньги. Ведь не олигархи и не госказна скинулись, а народ смс-ками насобирал. Так что идеология здесь откровенно рулит, только не советская, а строго наоборот - современная, как обычно, построенная на мошенничестве. И режиссёр об этом очень даже в курсе. Типичный представитель "новой нации".

Он не в себе, но себе на уме.