Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+10
+
+

ТНК: Новая колонизация народов

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  12.03.2016 - 11:53

Почти столетие совместными усилиями человечество вырабатывало систему общественных и государственных институтов, позволявших населению планеты существовать худо-бедно в эпоху монополистического развития капитализма. Исписаны тонны бумаги, истерты в кровь тысячи языков для того, чтобы эти бумаги были подписаны и скреплены гербовыми печатями, с благой целью: если уж не примерить, то хотя бы не допустить открытого конфликта интересов капитала, трудящихся, на чьем труде этот капитал жиреет и паразитирует, и интересов национальных государств, ранее капиталом порожденных, но ставших не нужными ему и обременительными в эпоху глобализации.

4 февраля в Новой Зеландии был подписан документ, убедительно свидетельствующий о том, что транснациональный капитал поставил свои интересы выше и национальных (государственных) законов, и с таким трудом выработанного мирового законодательства. Бизнес превыше всего! С подписанием договора о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) можно с уверенностью говорить о начале конца национальной государственности. Никакому законодательству: ни стран участниц, ни уставу ООН и т.д., договор не подотчетен и не подсуден. Так же с уверенностью можно говорить о том, что началась новая колонизация народов. Безграничная. С одной стороны народы планеты, с другой – транснациональный капитал. Точнее, горстка дельцов, которым этот капитал принадлежит.

О сути подписанных соглашений (о том немногом, что сейчас известно) в новом» Международном обзоре» Рабочего университета с А.В. Харламенко от 06.03.2016.

Добавить комментарий (всего 0)