Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+17
+
+

Интервью с Игорем Стрелковым (часть 1)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  25.11.2015 - 15:48

Игорь Стрелков дал развёрнутое интервью для "Красного ТВ".

В первой части ответы на вопросы:
1. Кто собрался на «Майдане» в ноябре 2013 г. и что хотели изменить?
2. Кто был заинтересован в эскалации протеста и проливании крови?  
3. Откуда, по Вашему мнению, в современной Украине появились фашисты?
4. Почему никакая из организаций внутри Украины не смогла организовать большинство граждан для противостояния фашистов?
5. Когда вы поняли, что быть наблюдателем - значит попустительствовать распространению фашизма?
6. В какой атмосфере проходил референдум 16 марта 2014 г. в Крыму?
7. Была ли у Вас информация о настроениях людей на Юго-востоке Украины?

Запись - ноябрь 2015 г.

Часть 2 - http://krasnoe.tv/node/26396

Добавить комментарий (всего 85)   Более новые ›

Красное тв работает на империализм?

Они бы лучше эту передачу с ответами Стрелкова показали: https://youtu.be/csL8jobBg4I Лично у меня после просмотра того видео волосы на голове дыбом встали. А дружки Стрелкова на сайте антикваров напрямую всем советуют изучать фашизм по книжке "Майн кампф".

А здесь друг Стрелкова, и недалёкого ума (все споры мне проигрывает, которые сам же и начинает) монархист, Михаил Устинов выложил фото, где они со Стрелковым на присяге "Великой" княгине: https://vk.com/id160001287?z=photo160001287_352907830%2Fphotos160001287

Вот такие они, современные националисты-монархисты.

Спросите у него: простому гражданину какая разница под какими олигархами жить, украинскими или русскими? Еще очень бы хотелось знать, кого он как монархист видит на российском троне, за кого сам сражается и других в бой втягивает?

Ко всем, работающим на американский империализм! Пробуждайтесь, вы, знающие только выгоду. Ваш босс давно мертв.Штатам и всему мировому империализму хана. Система безумна и подлежит уничтожению в соответствии с планетарно - космическими законами развития. Вам ничего не светит, у вас нет будущего. Но еще не поздно, читайте Маркса и Ленина, идите в Мавзолей, кайтесь в совершенных преступлениях и развернувшись на 180 градусов наносите удары по подыхающей империалистической гадине. Вы, работающие в ЦРУ, читающие этот текст массово переходите на сторону России и коммунизма. Если вы мужчины, убивайте фашизм на Украине, если вы женщины - растите настоящих коммунистов. Хватит работать на однополых. Где бы вы не жили в США,Европе, России или на Востоке пробуждайтесь. Стрелков, идиот, проснись, белогвардейская с -чь, вспомни что русский, когда тебя расстреляют, будет поздно. Кайся. к пробуждению. Всем, всем, Всем!!!!!

Кого потом легче с помощью шарфика будет сместить, - шутка.

Сам же Стрелков присягал "Великой" княгине Марии Владимировне... ну а дальше следы теряются в масонской ложе.

Это что же он, ежели с классовой точки зрения смотреть, интересы даже не буржуазного, а класса феодалов представляет? Вы, товарищи коммунисты, давайте с нами против буржуазии-"либерастии" выступите! Вместе этих нехороших непатриотов страну разваливших, все продавших уберем, и мы с вами, коммунистами, вместе построим СССР 2.0/3.0... Модернизированный, без недостатков прошлого, главным из которых является коммунистическая идеология.... И будет всем патриотам на радость новый СССР, и без буржуинов-либералов, и без коммунистов, зато крепкий такой, сильный, с царем во главе. А там, глядишь и крепостное право вернем :) Так что ли выходит или я чего не понимаю? Он сам пришел коммунистический электорат окучивать или его позвали?

А с кем это "с нами", и каких взглядов вы придерживаетесь?

Прежний вопрос снимаю - неправильно понял.

Да, Гиркины и Фёдоровы действительно хотят ввергнуть российское общество в феодализм. А это чревато серьёзными катаклизмами, может быть, которые будут даже по-хуже, чем во время разрушения СССР буржуазией.

Вот, Шилов, пpодтверждаете мои слова: захочет народ в феодализм - будет феодализм(Наташка уже захотела), пpотому что сознание в гораздо большей степени обуславливает бытие, чем наоборот. Но с гиркиндом другой случай. Он не монархист, это всё болтовня, он обычный белячок, т.е. либераст,предатель и трус. Что и подтвердил своим пpоведением. А многие просто добро от зла отличать разучились. Задницу рвут за еврейчика унылого. Всё материализм ваш тоскливый.

Я не только не подтверждаю Ваши слова, но утверждаю, что именно подобные извращения я и имел в виду, когда говорил, что буржуазия будет вносить изменения в Конституцию от имени всего народа, тогда как на самом деле это будет делаться со ссылками на фёдоровскую НОД и гиркинский Фонд помощи Новроссии, будто это и есть весь народ, хотя это лишь микроскопическая часть народов России.

Слово "народ", "лишённое тех условий, которые только и придаёт им смысл", является фразой буржуазной, поскольку:

1) Термин "народ", в общем, включает в себя самые разные слои общества, в том числе различные классы, различные национальности.

2) В России не народ, а народы. Тогда как в СССР был единый Советский народ.

Про какую Вы Наташку, dgholt? Про Поклонскую? Она может хотеть куда угодно, дело в конкретном мировоззрении конкретного человека. После 70 лет социализма СССР мало у кого сохранилось рабское самосознание, скорее такое сознание формировали извне последние 30 лет. Но молодые люди получили воспитание и от родителей, которые не имели рабского мировоззрения. Таким образом утверждение, что народ захочет в феодализм сильно спорно. Возможно в любой периферийной стране или области, но не в целостной России. Как лет через 50 будет - не знаю. Возможно усилия либералов и олигархов откатят страну до такой степени назад, что феодализм станет возможен.

Oдна моя знакомая Наташка, влюблённая в Гиркинда, наверное захотела в феодализм( Шилов решил, что Гиркинд - монархист, поэтому феодализм, но монархист- это форма, содержание - либераст). Шилову думать не надо - у него цитатник под рукой, а Наташка думать не хочет - у неё любовь. Усё. Некада писать. На работе я.

Предупреждение за оффтоп и переход на личности

У Шилова есть марксистская материалистическая диалектика в голове и умение видеть суть происходящего, отсеивая всю показушную шелуху. За Гиркиным я наблюдал довольно долго и много, даже пытался заставить его вступить в полемику со мной на сайте антикваров - Гиркин не вступает в полемику с теми, кого считает сильными противниками, но некоторые мои высказывания он намотал на ус. Что касается его националистических и монархических убеждений, то даже сам Гиркин их не скрывает - например, сибирский кровавый диктатор Колчак для него талантливый полководец и герой Гражданской войны, Николай-II, несмотря на предупреждения Ленина (см. статью "О национальной гордости великороссов"), доведший страну до полного хаоса и свергнутый будущими лидерами белогвардейского движения, для Гиркина добрый государь и жертва большевиков. Интересен факт, что те, любимые Гиркиным, лидеры белогвардейщины, которые свергали царя с престола, в последствии с помощью интервентов устроили Гражданскую войну против абсолютного большинства населения России, и воевали с лозунгами "За царя и отечество". Но Гиркина этот факт нисколько не смутил, - когда я об этом написал на антиквариате, Гиркин (он же Стрелков, он же Котыч) сделал вид, что не заметил этих моих слов.

:-) dgholt. Стрелковым многие восхищаются, среди них и Наташки, и Ленки, и Таньки, и Маньки). Ополченцы его до сих пор зовут на войну и называют героем, такие видео есть в Интернете, в том числе и на КТВ. К тому, же быть влюбленным в женатого человека - впустую тратить время. Мы же не об этом говорим.

Каких бы взглядов Стрелков ни придерживался, он возглавил и собрал народное ополчение в противостоянии фашистской хунте. Поклонская, например, не похожа на персону, обладающей рабским самосознанием, но активно поддерживает самодержавие, может по собственной глупости, а может за деньги. К тому еще вопрос, разве великий СССР не был империей? Красной империей?

А кого СССР насильственно к себе присоединил? Может я что-то пропустил?

Стрелков не собирал народное ополчение и возглавил только маленькую часть ополченцев.

Я помню всё несколько по другому, поскольку был в самой гуще информационной войны, общался и с Губаревым, и с Аксёновым, и с другими лидерами ополчения. А как мы вместе радовались первым малейшим успехам ополчения. В том же Харькове, например. Вот, помнится, бандеровцы перехватили в твиттере нашу переписку с Аксёновым: https://vk.com/photo41101372_330194515 Волна недовольства переворотом в Киеве, организованным американо-английской буржуазией, поднялась буквально в первые дни после переворота, когда целые отряды прикормленных буржуазией националистов ездили по разным городам Юго-Востока Украины успокаивать митингующих и создавать видимость массовости националистических митингов в поддержку нового марионеточного режима.

Разумеется, что события в Крыму вселили в людей Юго-Востока Украины уверенность, что Россия их не оставит. Но, может быть, именно это и сослужило плохую службу тем, что протест на Юго-Востоке Украины не разросся до огромных размеров.

Ваша ссылка "в контакте" не открывается. У всех свое видение тех событий. В самой гуще, говорите были, товарищ Шилов?))))) Вот Стрелков стал героем со своими 50 человеками авангарда ополчения Славянска, а Вас Шилов никто не знает еще, даже если Вы были "в самой гуще информационной войны".

>> разве великий СССР не был империей? Красной империей?

Нет, не был. Впрочем, у нас свобода мысли и вы можете воображать что угодно.

Никакой свободы мысли сейчас нет, товарищ Котран. Все слова на ветре. Свобода мысли была в СССР, она может быть только тогда, когда существует уверенность в завтрашнем дне: при отсутствии страха потерять работу и вообще средства к существованию, потерять здоровье, понимая, что без денег его никто не будет восстанавливать, не иметь средств дать ребенку образование и развитие природных талантов.

Нет уверенности в завтрашнем дне и это главное, либералы за 25 лет лишили наш народ свободно мыслить в принципе.

Если вы в принципе способны мыслить, никакие либералы вам этого запретить не могут. Очень удобно ссылаться на врагов при собственной неспособности.

Не монархист Гиркин, в 1000-й раз говорю. Если б он был монархист, ещё ладно, они все клоуны, их время прошло. Среди белых монархистов было раз и обчёлся.Но Гиркин - либераст, его кумиры - белые, подстилки интервентов, готовые продать страну. Гиркин - враг. Это же ясно, ясно, ясно. Ещё год назад я подробно всё расписал и тебе и Наташке( той самой:-) :-) :-)

А империя... Враги нас тоже империей называли. Империей зла. Мы были страной Советов.

Вы , дорогой Доход, право достали с влюбленностью всяких девушек в Стрелкова, все девушки умерли от печали, когда он женился, а все верующие, когда он венчался. Уймитесь, не о чем больше говорить.

А я думал, он женат на Бородае. Или наоборот. Ладно, унялся.

Да, СССР безусловно не был империалистическим государством.Но,есть тут но. Внешне СССР выглядел будто он империя.-- "нет дыма без огня". Поэтому здесь надо знать,что к чему.

Империалистическое государство ПО ФОРМЕ это государство,которое имеет в своей орбите государств,на внутреннюю и внешнюю политику которых оно влияет и воздействует,постоянно расширяет эту свою орбиту. Как видите,есть повод кому-то считать империалистическим государством. Знание людей о чем-нибудь начинает образоваться как в истории так в жизни индивидов с восприятия ФОРМЫ этого чего-нибудь. А постижение СОДЕРЖАНИЯ этой формы это уже собственно понимания этого чего-нибудь. Поэтому как процесс познания чего нибудь и МАССА людей делятся на 2 части,поверхностно судить и понимать этого чего-нибудь.

Ясно,те, кто о чем-нибудь судят лишь по видимой всем поверхностной его ФОРМЕ ,они считают,что CCCР будто был империей.

УСЛОВИЕМ становления и проявления государства ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИМ является то,что ЭКОНОМИЧЕСКИЕ интересы господствующего класса требуют чтобы какими-то иностранными государствами были осуществлены какие-то определенные внутренние или внешние государственные меры и акты. Поэтому государство как организация этого господствующего класса осуществляет влияние и воздействие иногосударствам и расширяет свою орбиту влияния. Итак,СОДЕРЖАНИЕМ империализма является не вообще экономические интересы господствующего класса,а такие ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ господствующего класса,которые ЗАВИСИМЫ от государственных актов и политики других государств.

Итак империалистическое государство это государство,где интересы господствующего класса зависимы и требуют осуществления определенных государственно-политических мер в каких-то других странах,и государство как организация этого класса оказывает необходимое воздействие -- проводит ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКУЮ политику. Военно-экономическое могущество,агрессивная политика,война и т.д. не имеют отношение к определению понятия империализм. Но мы люди живем и говорим не одними научными понятиями. Ведь и доктора филологии говорят "тучи хмурые(?),"я выпил только полстакана(?!). Тучи не хмурятся,а стеклянный стакан попробуй выпить.

Но когда идет теоретический разговор об исторических и общественных явлениях, не годится говорить "А я выпил 2 стакана!".

Предупреждение за флуд и оффтоп.

И не противостоял он хунте. Он немножко побегал и немножко пострелял, ожидая ввода российских войск. Россия вводит войска - Гиркин - герой, воин - застрельщик. Но войска не ввели, и когда началось кое-что посерьёзнее, чем разборки а ля 90-е, Гиркин слинял.

Красной, а значит человеческой и этим все сказано. А гиркин-стрелков зачем сдал бандеровцам половину территории Донбасса, где 600 тыс.чел населения страдает от хунтоидов. Сплясал в пользу "Черной" империи, Нацистской, а значит античеловеческой.

Но когда буржуи сочтут, что общество достаточно подготовлено с помощью СМИ и уже пора вносить изменения в Конституцию для установления монархии, то внесение изменений будет представлено буржуями, как исходящее от народа. Народ, в данном случае, будет представлен лишь кучкой (националистически настроенных и заблудших на почве ложного буржуазного патриотизма) сторонников НОД Е. Фёдорова и какой-нибудь организации с участием Стрелкова-Гиркина. В общем, вполне возможно, что мы все получим на свои головы ещё одного наполеончика, с вытекающими отсюда катастрофическими последствиями для всех народов бывшего СССР и не только для них.

Коммунистическая идеология, как её сформулировал Маркс, в условиях феодализма - требует чтобы коммунисты поддержали именно буржуазию, как более прогрессивную формацию, в её борьбе с феодалами.

Нас русских 140 млн. Вместе с Окраиной и Белоруссией почти 200 млн. А это - возможность защитить свои границы; - иметь сильную сухопутную армию; - высокоразвитую электронную промышленность; - высокоразвитую космическую составляющую; - мощнейший военный флот; - мощнейший ВПК и т.д. А сейчас, со спившейся центральной Россией, все это под большим вопросом.

Вообще-то нас 7 млрд землян и нам не нужны сильные армии, т. к. никакие пришельцы на нас нападать не собираются. Но, разделившись на классы и национальные государства мы вынужденно обзаводимся мощнейшими ВПК и в пределе ставим под большой вопрос само наше существование. Осознав сие, и не имея возможности данную ситуацию изменить, остается тихонечко спиваться на просторах центральной России :)