Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+2
+
+

Шпионы южнокорейской разведки отданы под суд в КНДР

Опубликовано:  24.06.2015 - 09:27
Корреспондент:  Ирина Маленко

Пхеньян, 23 июня (ЦТАК) - Верховный суд Корейской Народно-Демократической Республики во вторник рассмотрел дело Ким Кук Ги и Чхве Чхун Гира, шпионов разведки Южной Кореи, которые были арестованы с поличным во время совершения шпионских действий против КНДР при манипулировании США и марионеточного режима Южной Кореи.

Представители различных слоев населения КНДР присутствовали на процессе в качестве наблюдателей.

Правоохранительные органы рассмотрели дело Кима и Чхве, обвиняемых в нарушениях статей 60, 64, 65 и 221 Уголовного кодекса КНДР. Письменные доказательства, подтверждающие их преступления, были представлены перед началом процесса.

В ходе расследования обвиняемые признались во всех совершенных преступлениях, в том, что принимали активное участие в поддержке государственного политического терроризма и направленной против КНДР враждебной политики США и южнокорейского марионеточного режима. Их преступления включали сбор информации о высшем руководстве КНДР и ее партии, о государственных и военных тайнах и местах расположения, передачу этих данных разведывательной службе Южной Кореи, а также производство и распространение направленных против КНДР мультимедиа.

В суде были показаны различные виды шпионских приспособлений, флэш-карты с нежелательным содержанием и другие вещественные доказательства, подтверждающие преступления обвиняемых.

Прокурор в своем заключительном выступлении потребовал смертной казни для обвиняемых, утверждая, что они должны понести суровое наказание в соответствии с законом КНДР, так как они совершили гнусные акты государственного терроризма против достойного высшего руководства КНДР и посягали на безопасность ее социалистической системы и государства.

Адвокат попросил суд заменить смертную казнь другим наказанием, приводя в качестве аргументов то, что хотя преступления обвиняемых и их последствия очень серьезны, обвиняемые смогут еще глубже раскаяться в своих преступлениях, став свидетелями истинной картины процветающей жизни в КНДР.

Суд приговорил Ким Кук Ги и Чвэ Чхун Гира к наказанию неопределенным по времени принудительным трудом.

Добавить комментарий (всего 0)