Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

"Главная работа коммуниста". В.И. Фёдоров в цикле "Беседы за чаем"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  15.03.2015 - 20:06

Третья, заключительная часть беседы с председателем союза коммунистов "Аврора" Владимиром Игоревичем Фёдоровым.

Часть 1, часть 2

Добавить комментарий (всего 4)

Главной задачей нынешних коммунистов должно быть создание коммунистической партии, в которой высшая партийная власть в руках решений большинства членов партии, а не решений съездов, конференций, пленумов и руководящих органов партии.

В коммунистической партии руководящие органы партии создаются только для централизованного управления работой членов партии, по исполнению решений, утвержденных большинством членов партии прямым тайным голосованием.

В условиях власти эксплуататоров, компартия должна быть нелегальной (как это было до революции, при Ленине)и строго контролировать работу легальной части партии. В условиях власти эксплуататоров, высшие партийные руководители не должны сидеть депутатами в буржуазных органах власти. Они должны находиться в нелегальных условиях, и организовывать централизованное руководство работой членов партии по исполнению решений, утвержденных большинством членов партии.

Согласен. Одной из причин поражений рабочего класса в данный момент является отсутствие классовой партии. Действительно, ее создание является главнешей задачей для коммунистов.

Уважаемый Ортодокс, создание коммунистической партии следует начинать с разработки основных положений программы и устава. По ряду обстоятельств я могу общаться с Вами, только по электронной почте. Мой адрес: valentina.ivanova.2014@mail.ru