Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Ансамбль инвалидов из КНДР демонстрирует истинное человеческое достоинство

Опубликовано:  23.02.2015 - 23:59
Корреспондент:  Ирина Маленко

Ансамбль инвалидов из КНДР демонстрирует истинное человеческое достоинство и превосходство основанной на чучхе социалистической системы корейского стиля!

Мне очень повезло иметь возможность присутствовать на отличных концертах, с которыми выступил Пара-ансамбль из КНДР в городе Оксфорд и в Королевском музыкальном колледже Лондона. Собравшиеся смогли увидеть полтора часа прекрасного выступления, которое стало результатом долгой неутомимой подготовки. Концерт включал не только традиционную корейские музыку, но также и некоторые популярные западные мелодии, такие, как из мюзикла "Призрак Оперы". Он завершился живой, трогательной версией известной корейской песни "Ариран", исполненной на каягыме. Артистам из КНДР ассистировал проживающий в Лондоне профессор Ким Со Ок из британской Королевской академии музыки. Особенно впечатляющим была игра на каягыме (традиционный корейский инструмент) слепой Ким Мен Сук. Кроме того, было восхитительным выступление группы глухих детей, сыгравших Белоснежку и семь гномов. Хотя мелодии были взяты из старого фильма, все они были исполнены в корейском стиле. Белоснежка имела облик корейской феи, а не копировала западную версию, в соответствии с чучхейской ориентацией! Было также прекрасное исполнение Чан Ми Йон, на корейском и на английском языке, песни "Вы меня вырастили".

Представление это показывает, что люди с ограниченными возможностями пользуются всеми правами, и с ними достойно обращаются в КНДР. Инвалиды в КНДР живут самостоятельной и творческой жизнью, обеспеченные всеми необходимыми жизненными условиями, предусмотренными социалистической системой. Концерт ярко продемонстрировал, что грязная ложь об инвалидах в КНДР, распространяемая так называемыми "перебежчиками", человеческими отбросами, которая до тошноты повторяется империалистическими СМИ, есть чистой воды чушь и ложь, которую должен отвергнуть любой здравомыслящий человек.

Можно было видеть не только мастерство и творчество, но человеческое достоинство, которое сияло в выступлениях на протяжении всего концерта. Я думаю, что подход КНДР в этой области сильно контрастирует с западным - с тем, например, как одна модная актриса в Великобритании пытается сделать комедию из церебрального паралича.

В целом, это был замечательный вечер, продемонстрировавший превосходство основанной на чучхе социалистической системы корейского стиля!

Дермот Хадсон, Лондон

Добавить комментарий (всего 0)