Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

О положении на Донбассе: выборы в Новороссии

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  05.11.2014 - 21:48

Интервью с Александром Батовым о положении на Донбассе. Часть 1: выборы в Новороссии.

2 ноября 2014 года в Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы. С какой целью, кем и по каким законам они проводились? Какие силы были к ним допущены, и были ли избраны в парламенты Народных Республик люди левых взглядов? Что представляет из себя левое и коммунистические движение в Новороссии: КП ДНР, Обновлённая Коммунистическая Организация, «Боротьба»? Что означает слово "народная" в названии республик, и насколько оно соответствует реальному положению дел? На эти вопросы отвечает член ЦК РКРП-КПСС, 1-й секретарь московского горкома РОТ ФРОНТа Александр Батов.

Добавить комментарий (всего 4)

Ну наконец-то! Лучше поздно, чем никогда! Однако вот что вытекает из мнения т. Батова: если "республики" буржуазные, "парламенты" марионеточные, то зачем их поддерживать коммунистам? Летом московская организация РКРП и РОТ Фронта собирала подписи в поддержку донецко-луганских мятежников, зачем? Зачем поддерживать эту бойню на Юго-Востоке Украины, где кланы бизнесменов и чиновников взбунтовались против нового украинского правительства? Это не дело коммунистов участвовать в конфликтах буржуазии между собой, не дело поддерживать передел сфер влияния между капиталистами, тем более если он раскалывает страну.

Нацистской стране в которой сносят памятники Ленину надо нанести максимальный урон.

Из интервью Батова четко видно, что поддерживать нужно борющийся народ. Летом подписи собирались именно с целью помочь восставшему народу, а то что за спинами борцов стоят бизнесмены никто никогда не отрицал, просто степень зависимости "народных" республик от кремлевских кукловодов сейчас стала на порядок больше.

Ну да, с украинским фашизмом пусть буржуазия борется, а нам, комсомрльцам и комунистам марать ручки негоже.