Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+67
+
+

Интервью с пленными украинскими военными 03.11.14г.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  05.11.2014 - 11:07
Классификация:  Репортажи  Украина  Интервью  Луганск 

Корреспонденты Красного ТВ взяли интервью у украинских военнопленных из батальона "Айдар" 80 аэромобильной бригады.

Добавить комментарий (всего 15)

Хороший репортаж. Мне всегда ценно мнение рядовых по званию, но граждан по духу. Просьба к журналистам и Новороссии защитникам: вы провели колонну пленных улицам - покажите их каждого - человек 10 разных - чего они хотят, чего от них хотели, что получили. По этому фильму- хотелось бы это иметь в печатном варианте. И мнение Новороссии и остальным зрителей и читателей - может быть констатировать факт - Украины нет, а была и есть Киевская Русь - часть России - ведь это план Гитлера - разделить нас, единый народ, на части, разбить и уничтожить. И тот кто сегодня в Киеве (Порошенко и пр) - это даже не фашисты, а их отходы.

он че там рукой делает или мне одному показалось

Я тоже заметила, двое из них животы чешут. Может блохи какие-нибудь? Еще есть вариант: их же в Укропии препаратами кормят, наркотиками с добавлением веществ, готовящих при жизни внутренние орган к трансплантации. Об этом писали в Интернете. Может от этих препаратов живот и чешется. Врачей нужно спрашивать, они точно знают.

Да, яйцы он чешет!!! От волнения!!! Я тоже имею такую дурную привычку

Дурак:-)Чего они у них, на животе что ли? :-)

Преданная революция, обманутые работяги... Отличный портрет "фашистов". Такое интервью по России24 и ЛйфНьюз никогда не покажут.

Разделить Украину и Россию это не только план Гитлера. Те планы остались планами. Реальный раздел - это дело рук Ельцина. Вокруг Ельцина в те времена вертелся целый рой западных советников и российских прихлебателей. Одни с целью поживиться на трупе державы, другими двигала ненависть к стране советов. В этой компании находился и нынешний президент России, которого поставил на эту должность именно Ельцин. Та история покрыта многими загадками: неопознанными массовыми захоронениями, политическими убийствами, расстрелами легитимных органов власти с огромными жертвами, иностранными снайперами... Расследовать обстоятельства тех преступлений нынешний президент отказался (используя послушное большинство думы), хотя должен быть знаком с темой, так как занимал в те смутные времена должность председателя ФСБ.

Начало войны в Новороссии тоже покрыто многими загадками. Те же снайперы на Майдане. Появление спецслужб России перед началом боевых действий. Командирами ополченцев и президентами вновь созданных республик почему-то сразу же оказались кадровые офицеры российских спецслужб, а конституции этих республик отвечает скорее личным предпочтениям президента России, а не российского общества в целом. Эти и целый ряд других обстоятельств позволяют обоснованно предполагать, что война в Новороссии раскручивалась как спецоперация российских спецслужб, а потому и вина за проливаемую кровь лежит в немалой степени на буржуазной России.

Все буржуазные войны ведутся в интересах буржуазии за передел ресурсов и территорий. Агрессором бывает, как правило, более сильная сторона, а предлог может быть легко найден, раздут, спровоцирован или сфальсифицирован. Обычно это дело спецслужб, а у российской власти стоят профессионалы этого дела. Кроме того, свои экзамены по мастерству промывания мозгов, фальсификациям (см.заявления покойного В.Илюхина) и др. российская власть сдает на отлично.

Народы нельзя сдружить с помощью войны, как вероятно думает здесь нервозный комментатор ПичугинЕН. Нужна правда, нужно примирение сторон, нужно беспристрастное разоблачение виновных, и пр. Или, поскольку здесь любят цитировать классиков, процитирую и я слова В.И.Ленина:

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов". — Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47.

Вот и ищите, если вы называете себя левыми. Ищите, а потом попробуйте сопоставить интересы и мотивы проведения войны в Новороссии российских и украинских классов.

Спецоперации которые затягиваются имеют свойство оборачиваться против тех кто их и затевает. Кремлю нужен был быстрый блицкриг как в Крыму. Не получилось. Теперь сотни тысяч единиц оружия попало в руки ополчения, в руки простых людей. И появился новый фактор "человека с ружьем". Который может и поддержать власть, а может и пойти против нее за свои интересы. Такого Кремль не хотел. В России для того чтобы оружие не попало в руки народа работает целая армия серых. Тут все гайки закручены. И вот под носом у этих серых появляется вооруженное ополчение. Часть которого - граждане России. Которые вернутся назад. И привычка решать многие вопросы силой оружия у них никуда не денется. А тут коррупционер на коррупционере, лексус на лексусе, "выборы" и "социальная справедливость" на каждом шагу... И тогда гражданская война логично может перекинутся и на этих кукловодов. Ниточки будут оторваны, народ обретет смелость действительно встать с колен. Вот этого точно в Кремле не хотят авторы "спецоперации". Это какс Первой мировой, которая вооружила крестьян мосинкой и сознанием что надо кончать царей и дворян. Они и вернулись с фронта, сделали Революцию. Товарищи, не все так мрачно. Спецоперация продолжается!

Доводов в пользу того, что Кремлю нужна именно тянущаяся война, а не блицкриг то же не мало. Эта война, если её "правильно" преподнести служит оправданием крымской компании, сплачивает население России вокруг власти, обосновывает репрессии, оставляет власти свободу манёвра, от слива обманутых ополченцев и вплоть до присоединения к России восточно-украинских территорий.

Что касается результативности "человека с ружьём", то тут я скептик. Но людей питающих такие надежды уважаю. Как говорится, "безумству храбрых ...". Но кроме храбрости нужна ещё аналитика, анализ...

Я уверен, что коммунистическая составляющая, в среде тех, кто борется на стороне ополчения, находится под пристальным контролем своих более сильных заклятых врагов как в российских властных структурах, так и в украинских. И обе эти структуры кровно заинтересованы в совместных действиях против красной опасности. А список средств воздействия у них такой огромный, что даже краткий перечень из этого списка здесь приводить не хочется. Например, объявят их фашистами, террористами, экстремистами и т.п. и натравят на них общественное мнение. А потом, действовать против них будут очень жёстко. Вспомните, как против четырех практически обезоруженных малолетних приморских "партизан", развернули целую войсковую операцию с бронетехникой.

Но, в любом случае, фокусы буржуазных властей нужно разоблачать. И это тоже оружие. Может быть единственно возможное оружие в наше время. Правда притягательна, какая бы она не была. А сохранённые честь и достоинство очень даже пригодятся в будущем.

Путин в тайне трясется за свое барахло. Ему не нужны дополнительные территории. А кремлевские вассалы типа придворного дурака Жириновского откровенно желают притока беженцев из Украины для замены прислуги (айзеры там всякие). Тут - куда ни ткнись - кругом падлы. А дальше - покромсается Украина... Так может покромсаться и Россия - раз - и какая-нибудь "каталония" отпадет. (Или может, я не так подумал?). А еще страшней - "октябрьская революция" - вот это САМОЕ СТРАШНОЕ для бояр (там прям в штаны писают). Вот и мутят с Новороссией. Не знают, как ее назад всунуть в Украину.

http://sator.ucoz.ru: Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии. Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: «Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться». * Речь Сталина 9 Мая 1945г = http://sator.ucoz.ru/index/rechstalina9maja1945/0-603* Это именно план Гитлера, а Ельцин это просто проходная пешка хозяев Фюрера.

Не понял ваше "Народы нельзя сдружить с помощью войны, как вероятно думает здесь нервозный комментатор ПичугинЕН.", что явилось основания для "нервозности" и даже для "дружбы народов". Лично я тоже за мирное решение спорных вопросов, но что вы будете делать после Одессы? На костер сами пойдете? Интересы российских классов не знаю, я мои интересы просты - убрать фашистов за пределы всех океанов. Советую: аккуратнее со словами обращайтесь. А похоже, я в точку попал насчет планов Гитлера - вы из личной гвардии Гитлера?

и что?зачем нам его откровения?карателям-смерть!плохим карателям-плохая,хорошим-хорошая!!!

...от брехло дЫбильное, врет и не кривится... прямо на харе написано! Вы-что - не видите все? Ехал "москалей мочить". УБИВАТЬ. Они все так - ягнятко-прямо... "Че Гевары" под нацистскими флагами не стоят... Дебилы, оппитые американским чайком с кофейком... Вот щас крикни в палате - "Хероям - сала!". Тут-же реакция мозгов сработает... А крикни "Хто не скаче..." так и костыли откинут и до потолка прыгать будут как козлы, пока не опомнятся. Проверялось уже любителями...