Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+25
+
+

Репортаж о проведении выборов в ЛНР 02.11.2014г

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  03.11.2014 - 20:21
Классификация:  Репортажи  Украина  Луганск 

Репортаж наших корреспондентов об организации и ходе выборов в Луганске 2.11.2014г.

Добавить комментарий (всего 19)

Товарищи, не надо замалчивать главное. Да, выборы прошли. Да, никто на них палками народ не гнал и бесплатной гуманитаркой не заманивал. Но это выборы без выбора! Еще в конце октября были сняты наши коммунисты. И в ЛНР и ДНР. Компартию и даже таких умеренных левых как Литвинова отстранили от участия в них! Это же копия того что происходит и в Единой. Только делают тихой сапой, без выноса "сора из избы". Вот такие дедушки как на этом видео голосовали бы на 100% за коммунистов, а не за этих русотяпов Захарченковых-Плотницких. Не менее трети проголосовали бы за левых. Но их как и в Крыму бортанули. Заранее сняв с выборов. Это звонок всем нам какая власть пришла в ДЛНР на крови ополченцев. Буржуазная и рыночная. Если в Единой победили украинские олигархи, то в ДЛНР - союз местных+московские, ставленники типа Захарченко и ко. Не надо строить иллюзии. Нужно готовится к гражданской войне внутри ДЛНР. Опираться не на "игру по правилам" (типа выборов), а на сочувствующие штыки (тех полевиков кто разочарован в таком начальстве, этом курсе на олигархат и рынок). Никто не будет делиться с нами властью только за то что мы политически поддержали ополчение, участвовали в антимайдане. Нас кинут. Как кинули вот сейчас, на выборах. Нужно опираться только на вооруженный народ. Безоружная политика умерла.

Цитата Sase2: "Нужно готовится к гражданской войне внутри ДЛНР..."

Зачем? Республики не освобождены полностью. И коммунисты не взяли первыми в руки оружие, когда ополчение в сланцах с лопатой вышло воевать.

Зачем коммунистам теперь война внутри ДНР? Чтобы Вам Поросенок и США личное "спасибо за помощь" сказали?

Пока тут неуемный Антоненко пишет свой теоретический бред и отвлекает от борьбы всех подряд, пятая колонна в Минске всерьез взялась качать самую спокойную лодку оставшегося социализма - Беларусь.

Риторика выходит за рамки приличий, где официально ополчение называется "сепаратистами". Посмотрела другие сайты Беларуси: везде применяется нейро-лингвистическое программирование Пенатагона. Можете сами убедиться, что белорусов начали отрывать от славянского мира. Всего лишь одна страница, даже по заголовкам новостей понятны когтистые, кровавые лапки Вашингтона и кто в белорусском интернете бал правит.

http://news.tut.by/world/422498.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=floating-news&utm_campaign=popular-news

Олеся Войтенко пишет: «…пятая колонна в Минске всерьез взялась качать самую спокойную лодку оставшегося социализма – Беларусь».

Олеся я вас разочарую. В Беларуси нет социализма. Я хорошо изучил белорусские производственные отношения. Коммунизм есть, капитализм есть, а вот социализма нет. Вся внутриполитическая борьба сегодня идет по принципу «кто – кого»: или сторонники коммунизма превратят капитализм в социализм, или сторонники капитализма с помощью пятой колонны превратят коммунизм в капитализм. Внешне действительно все выглядит спокойно. Внутри общества политическое «давление» растет с каждым днем. Идеологическая борьба между сторонниками социализма и капитализма постоянно обостряется. Лично я в этой борьбе участвую с помощью Красного ТВ, а не с помощью tut.by или других белорусских сайтов. Ведь Беларусь и Россия единое союзное государство. А поэтому социализм идеологически, а затем и политически, должен победить в обеих его равноправных частях.

ваше : ""Коммунизм есть, капитализм есть, а вот социализма нет." - Вы разницу между ними понимаете? В Минске выступал Зюганов - ваше мнение - он коммунист? Если "Да", то вы единственный, кто так считает. И время на компутере переведите на российское. Вы напрасно думаете, что люди дураки - нормальные вас давно раскусили, а Олесе Войтенко ЖМУ РУКУ.

Зюганов, бесспорно, комунист. Более того, так считают минимум все члены КПРФ.

Цитата М.Н. Антненко: "Идеологическая борьба между сторонниками социализма и капитализма постоянно обостряется. ....А поэтому социализм идеологически, а затем и политически, должен победить в обеих его равноправных частях."

Вы ведь из Минска, Антоненко? У Вас там все такие теоретики? Так вот, Антоненко и Ко.... Амер-фашисты РАБОТАЮТ У ВАС ПОД НОСОМ!

Потом не ахайте, что Вас не предупреждали.

Это не они, а это я работаю у них под носом.

Простите, господин Антоненко М.Н. не хотелось резких сравнений, поэтому помягче скажу: Ваш теоретический мышиный писк за взрывами Градов Укровермахта не слышен. А именно так вели себя КПУ, как и Вы - бредили в Раде, когда у них подносом шла фашистская пропаганда. Всего год назад.

ЧЕМ ЭТО Вы занимаетесь под носом НАСТУПЛЕНИЯ НАЦИКОВ в Минске? Пытаетесь строить теорию соц.предприятия при капитализме на КТВ?

Это по Симоненко, а главное -самое время.

Антоненко пишет: "Это не они, а это я работаю у них под носом. "

Миша, я Вас не поняла. То есть Вы, как бы коммунист, работаете в Минске под носом у фашистов, что это значит?

Минск уже захвачен Евро Американо, а Вы ушли в партизаны?

Наталья, Вы не знаете ситуации в Минске. Никакого фашизма в Беларуси нет и не может быть в с силу отсутствия олигархов-акционеров. Почти все акции при акционировании госпредприятий и колхоз переданы в собственность государства. Поэтому среди наемных работников этих акционерных обществ не возникает идеи национализировать эти акции, т.е. передать их государству, как это имеет место в других постсоветских республиках.

Белорусское государство как собственник акций не создало слоя наемных капиталистов. Вы можете сравнить зарплату хозяйственных и государственных управленцев в Беларуси и России. Она отличается десятикратными и стократными уровнями в пользу российских управленцев. Но эффективность труда управленцев в Беларуси значительно выше.

В России олигархи-акционеры создали широкий слой наемных капиталистов в своих ОАО. Он представлен высокооплачиваемыми административно-управленческими и инженерно-техническими работниками, которые выполняют функции производительных капиталистов. Поэтому в России объективно рождаются в среде наемного пролетариата идеи фашизма, т.е. идеи уничтожения капиталистов-олигархов, но при сохранении наемных капиталистов на предприятиях. Эти фашистские идеи очень часто я встречаю в комментариях на Красном ТВ. Именно с этими идеями на данном форуме я и веду идеологическую классовую борьбу. Здесь фашизм, а не в Минске.

В Беларуси очень широко представлен мелкобуржуазный, уравнительный капитализм в производственной сфере. Директор и главные специалисты получают зарплату зачастую меньшую, чем рядовые работники. Это мелкобуржуазная уравниловка. Она сосуществует с коммунизмом в социальной сфере. Наемные работники государственных ОАО бессознательно рождают идею передачу им всех функций управления процессом производства и реализации продукции, чтобы ликвидировать мелкобуржуазную уравниловку и распределять коллективных доход по вложенному труду. Они поэтому требуют от властей, чтобы трудовой коллектив госпредприятий стал хозяином своего коллективного труда и коллективного дохода. Пока вышестоящие управляющие государственные организации на это не идут.

В России акционерные общества в основном частные. Поэтому их трудовые коллективы вполне могут создать свои управляющие организации и получить экономический статус хозяина своего коллективного труда и коллективного дохода. Олигархи согласятся предпринимательский доход сделать коллективным доходом трудового коллектива. Сегодня предпринимательский доход с согласия олигархов присваивается генеральными директорами, главными бухгалтерами, инженерно-техническими работниками. Вот эта категория наемных работников выступает против коллективизации предпринимательского дохода и превращение его в социалистический доход трудового коллектива предприятия.

Вполне понятно, что после коллективизации предпринимательского дохода, встанет задача обобществления дивидендов в частных ОАО и превращение их в статью дохода бюджета коммунистического общества. Фашисты эту задачу заменяют задачей превращение дивидендов в статью дохода бюджета государства. Эту фашистскую задачу они протащили в программы коммунистических партий, как основную экономическую задачу. Под этим фашистским «носом» у них я и работаю.

Фашистский «нос» торчит из всех программ постсоветских коммунистических партий. Нужна «пластическая» операция, чтобы его «отрезать». Пока партии не готовы лечь на «хирургический стол» для проведения этой сложной операции. Но подготовка к ней идет. Какая из коммунистических партий первая избавится от своего фашистского «носа», сложно сказать.

На самом деле вы товарищ Антоненко действительно великий мыслитель!!! Еще раз убедился в этом, но надо чтобы ваши мысли овладели массами, а это очень непросто

Не дай бог, овладеют, товарищ Разумеев:-) Молодежь и так наша не совсем адекватна. Сначала им надо убить в себе американцев, чтобы стать адекватными. Я вот уже убила и наблюдаю, как это получится у народа на Украине.

Олеся, у Антоненко не "теоретический бред", у Антоненко теоретическая утория, основанная на взаимодействии трудящихся и капиталистов. Теоретически возможно, но практически не осуществимо. Ни один капиталист добровольно взаимодействовать с трудящимися по сценарию Антоненко НЕ БУДЕТ. Поэтому его теория не бредовая, а утопическая, наивная.

Нет, это не утопия, а реальность!!! А вот альтернатива такому взаимодействию, то есть угроза пролетарским булыжником - это действительно утопия.

Какой замечательный мужик, оказывается Алексей Борисович. Не только с укровермахтом воюет, да еще и генофонд народа спасает параллельно. Правильно, что девчатам нельзя шляться по кабакам. Я сама не знаю, но мне рассказывали о потенциале наших казаков:-) Стоит измотанному войной бойцу после боев чай с сухариком проглотить, как начинает на дамские ножки пялится.

Мозговой - золотой мужик и большая умница. Нечего проституцию разводить. В принципе известно, что наймтам НАТО на Украине Госдеп (как и на любой войне) обещал и обещает "секс туризм". Американцы то похабники, чего с них - пулю в лоб и на скотомогильник.

А своих воспитывать нужно.

Антоненко по сути то прав, но у него драйвера другие. Необходимо преобразовать его писания на общепринятый язык.

05.11.14. Комментарий от блогера "Эль-Мюрида".

"Новое мышление по-европейски стало второй натурой киевских наци. Они берут на себя любые обязательства, выторговывая необходимое, после чего отказываются от своих слов и взятых на себя обещаний. Украина по-настоящему стала Европой. Во всяком случае в компоненте обмана - точно.

СНБО согласился с предложением Порошенко об отмене закона о специальном статусе Донбасса. Вместо него будет (возможно) принят новый - где будут прописаны подачки Донбассу в бюджетной сфере. Однако сам по себе факт отказа от закона говорит только о том, что Киев, получив желаемое, спокойно и безо всякой рефлексии начинает денонсировать Минские соглашения явочным порядком. Главное - не заявлять об этом официально. Чего не говорят по телевизору - того нет.

Россия продолжает наступать на грабли. С частотой, напоминающей прыжки упоротых бандеровцев на Майдане. Киевские путчисты третий раз за этот год цинично идут на обман. Первый раз - в феврале, второй раз - после первого "перемирия", теперь - третий раз.

Наших лидеров ничего не учит. Они продолжают рассчитывать на добропорядочность кидал и воров. Никакого заявления МИДа на сегодняшнее решение СНБО пока нет, и вполне возможно, что и не будет. С партнерами нехорошо ругаться, особенно, когда они начали платить по долгам. Правда, договор по газу, скорее всего, будет выполнен так же, как и Минские соглашения - ровно до той поры, пока Киев сочтет, что пришло время в очередной раз кинуть наивных лопушков.

Киев уже не скрывает, что выполнять Минские соглашения он не будет. Теперь Порошенко предложил госсекретарю Керри возобновить женевский формат переговоров. Заметим - не "партнеру" Путину, а Керри. Нас, видимо, решено поставить перед фактом. Как третьеразрядных дикарей-туземцев. Обязательные слова о приверженности минским договоренностям играют мало роли - какой смысл в них, если их Киев не намерен выполнять?

Поведение России мало похоже на поведение уверенной в себе державы. Даже региональной. С тобой ведут себя ровно так, как ты позволяешь. Проблема заключается даже не в наших отношениях с Украиной. Есть настоящие партнеры - Белоруссия, Казахстан, Китай, Иран. Со своими нюансами, но партнеры. Достойные и вполне вменяемые. И они тоже смотрят на поведение России. На ее унижения от ничтожеств и американских подстилок. Риторический вопрос - какие выводы они должны делать?"

Сводки с фронта http://x-true.info/9431-svodki-ot-opolcheniya-novorossii-5-noyabrya-2014-goda.html

Олеся, минские договоренности - это договоренность об отсутствии каких бы то ни было договоренностей. Их можно исполнить, но нельзя нарушить.