Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+13
+
+

Фашистские штурмовики подожгли штаб-квартиру Коммунистической молодёжи Венесуэлы в Каракасе

Опубликовано:  25.10.2014 - 20:08
Классификация:  Венесуэла  Латинская Америка 

В ночь на 21 октября в 02:30 по местному времени в Каракасе группа фашистских штурмовиков забросала здание ЦК (штаб-квартиры) организации Коммунистической молодежи Венесуэлы, бутылками с зажигательной смесью. Предположительно было использовано две «зажигалки». В здании возник пожар.

Находившиеся в ЦК комсомольцы потушили пожар своими силами, до прибытия пожарных. Среди комсомольцев есть несколько раненых, получивших ожоги. Зданию и оборудованию ЦК нанесён ущерб.

Вместе с пожарными прибыли наряды полиции. Ведётся следствие. На следующий день президент Венесуэлы Николас Мадуро осудил нападение на штаб-квартиру Коммунистической молодежи Венесуэлы в Каракасе. В ходе своего выступления на Федеральном совете правительства, глава государства решительно осудил нападение, и заявил, что империалистическим прислужникам не удастся столкнуть Венесуэлу на путь братоубийственного внутреннего конфликта.

Сейчас фашистам в Венесуэле нет возможности разгуляться по полной программе. Что будет, если государственная власть уступит фашистам хоть немного, под давлением империализма США хорошо видно на Украине. Там нацисты не бросают тайком «зажигалки», а бомбят города авиацией и расстреливают их тяжёлой артиллерией вместе мирными жителями…

Мы желаем стойкости коммунистам и социалистам-боливарианцам в борьбе с фашизмом. Но пасаран – Они не пройдут!

Добавить комментарий (всего 3)

- Чем больше Венесуэла будет тянуть с диктатурой пролетариата, тем труднее и труднее будет строить социализм!

Правильно, рубить буржуазию надо под корень, иначе сговор и проигрыш!