Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-5
+
+

Сводка по событиям 2-3 мая в Краматорске и Донецке

Опубликовано:  03.05.2014 - 08:53

В ходе начавшегося в пятницу штурма донецкого города Краматорск, где ополченцы противостоят украинским войскам, пострадали десятки людей.

Колонна из 10 БТР и другой военной техники расположилась в районе Ясногорки — место между Славянском и Краматорском. Проехать машинам не давали мирные жители и ополчение. Однако с наступлением темноты украинские войска пошли в наступление, раздалась стрельба трассирующими пулями и из автоматов. Изначально сообщалось, что в результате штурма города погибли и пострадали десятки человек.

Позже врачи уточнили, что к ним поступили десять пострадавших, один из которых скончался. «Есть тяжелораненые, есть средней тяжести. Есть как минимум одна женщина — ополченка, 36 лет. Один из поступивших, к сожалению, умер», — отметили медики.

По нашим данным, штурмующие понесли ощутимый урон.

3:10 (Киев) Местные жители ожидают новый штурм, концентрируются около горисполкома, разливают коктейли молотова...

Тем временем, в результате обстрела здания СБУ в Славянске, где находится штаб сил самообороны, также погиб человек, более десяти получили ранения. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили представители народного ополчения Донбасса.

Здание СБУ в течение нескольких часов в пятницу находилось под огнем снайперов. В результате погиб один из бойцов народного ополчения. В результате действий контрснайперских групп ополчения боевики отступили.

Число жертв операции украинских войск может возрасти, поскольку состояние нескольких пострадавших оценивается как тяжелое.

В настоящий момент в городе наступило затишье. Ополченцы ожидают новый штурм рано утром в субботу. Разливают коктейли молотова.

Добавить комментарий (всего 0)