Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

Лидер оппозиции Венесуэлы подтвердил участие в переговорах с властями

Опубликовано:  10.04.2014 - 19:38
Классификация:  Венесуэла 

Договоренность о начале диалога была достигнута в ходе предварительной встречи президента Николаса Мадуро с представителями объединения оппозиционных партий «Демократическое единство». Инициатива подобной встречи исходила от Союза южноамериканских наций (UNASUR).

МЕХИКО, 10 апр — РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Лидер венесуэльской оппозиции Энрике Каприлес подтвердил, что примет в четверг участие в переговорах с властями об урегулировании ситуации в стране.

«Я говорю нашему народу — завтра (в четверг) я пойду защищать правду, потому что с правдой я не боюсь, хочется открыть это пространство (для диалога), и мы туда пойдем», — приводит слова Каприлеса издание La Segunda.

Договоренность о начале диалога была достигнута в ходе предварительной встречи президента Николаса Мадуро с представителями объединения оппозиционных партий «Демократическое единство».

Как сообщил ранее вице-президент Хорхе Арреаса, предстоящая встреча будет проходить в открытом режиме, чтобы венесуэльцы могли сами наблюдать за развитием диалога. На встрече будут также присутствовать министры иностранных дел Колумбии, Эквадора и Бразилии. Каракас пригласил и государственного секретаря Ватикана участвовать в диалоге.

Инициатива подобной встречи исходила от Союза южноамериканских наций (UNASUR). В ходе протестов против политики властей в Венесуэле, по последним данным, с середины февраля погибли 39 человек, более 600 получили ранения.

http://news.mail.ru/politics/17771937/

Добавить комментарий (всего 0)