Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Водители "Монетки" учредили профсоюз "ТРУДОВОЕ ПРАВО"

Опубликовано:  16.02.2014 - 16:50

11 февраля 2014 года в г. Сургуте состоялось учредительное собрание первичной профсоюзной организации работников Общества с ограниченной ответственностью «Элемент-Трейд» - «Трудовое право» Межрегионального профсоюза работников нефте-газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ.

В рамках прав предоставленных Государством профсоюзам – работники намерены не только отстаивать и защищать свои Трудовые права,но и в порядке социального партнёрства взаимодействовать с работодателем для улучшения условий труда, и оптимизации трудового процесса в целях повышения производительности труда и улучшения работы предприятия.

Первые шаги профсоюзным комитетом уже были сделаны - профком запросил у работодателя в выше указанных целях копии документов связанных с работой,и предложил работодателю для разрешения вопроса о смене автомобилей и их прицепных устройств - применить статью 150 Трудового кодекса для выполнения работ различной квалификации, чтобы работники и грузчики/такелажники могли работать с прицепами различной грузоподъёмности и без прицепов; ознакомить водителей с тарифной ставкой, которая действует при перевозке грузов свыше 15 тонн и/или с тарифной ставкой водителей при работе с прицепом грузоподъёмностью от 5 до 40 тонн.

Разрешение указанного вопроса - позволит работодателю, в соответствии с Трудовым законодательством, беспрепятственно и оперативно сменять оборудование на автомобилях, и выполнять работы различной квалификации водителям и грузчикам/такелажникам, в зависимости от нужд предприятия и производственной необходимости.

_________________ По материалам profsvoboda.do.am

Добавить комментарий (всего 0)