Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+48
+
+

Новости КТВ 24.01.2014

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.01.2014 - 17:43
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 

21 января в 90-ю годовщину со дня смерти великого Ленина, московские коммунисты из ряда компартий и организаций собрались для проведения совместной памятной акции. Несмотря на сильный мороз, собралось несколько сотен человек из РОТ ФРОНТа, МГОК, партии «Коммунисты России» и другие. Организованной колонной, активисты прошли к Мавзолею Ленина, где возложили венок и цветы. После возложения состоялся небольшой митинг. Аналогичная акция прошла так же в Санкт-Петербурге и других городах России, активисты и представители различных левых партий и течений почтили память Владимира Ильича Ленина.

АвтоВАЗ» в текущем году планирует сократить 7,5 тысячи работников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского автопроизводителя. Согласно отчету «АвтоВАЗа» за третий квартал 2013 года, средняя численность сотрудников концерна на тот момент составляла около 67 тысяч человек. Таким образом, планируемые сокращения должны затронуть примерно каждого девятого работника. В свою очередь, председатель профкома «АвтоВАЗа» Петр Золотарев заявил РИА Новости, что руководство концерна не проинформировало профком о предстоящих увольнениях. По словам Золотарева, в профкоме решат, каким образом действовать, после получения официального уведомления от руководства. Левые партии, чьи отделения представлены, в том числе в Самаре и Тольятти, пока не выступали с какими бы то ни было реакциями и официальными заявлениями.

23 января полиция задержала участников акции солидарности с Евромайданом, которая состоялась у посольства Украины в Москве, пишет интернет издание правда. Сначала митингующие пели гимн Украине, держали в руках плакаты и свечи в знак траура по погибшим активистами Евромайдана. Когда они развернули полотно с надписью "Украина, мы с тобой" и начали выкрикивать "Майдан, поджигай, Бондарович, убегай" к активистам мгновенно подбежала полиция, отобрала у них полотно с надписью, всех, кто выкрикивал - скрутила и унесла с места происшествия. В целом и общем, в Российском обществе нет полноценного представления о том, что же происходит в Украине. Мало комментариев и среди левого поля. Однако стоит отметить что протест Евромайдана, по-прежнему силен. В ответ проходят митинги «Антимайдан», на которых активисты и представители правящей партии выступают против евро интеграции Украины. В тоже время активисты с обоих сторон обвиняют друг друга в использовании проплаченной массовки, массовом принуждении к участию в митингах и использовании административного ресурса.

Митинг против повышения цен на проезд в маршрутках прошел в Красноярске в четверг 23 января. Цены на проезд в маршрутных автобусах в Красноярске выросли 10 января и сразу на три рубля с 16 до 19 рублей. Это стало поводом для проведения митинга, который состоялся в четверг напротив здания мэрии Красноярска. Его участники считают повышение платы за проезд в маршрутках необоснованным и требуют пересмотреть тариф. Протестующих собралось около 50 ти человек.

Международное

В ней участвуют десятки тысяч горняков. Стачку объявил профсоюз шахтеров и строительных рабочих ЮАР. Трудящиеся требуют повысить базовую зарплату до 12 тысяч 500 рандов. Это примерно 1250 долларов. Работодатели называют требование нереалистичным и предложили 8-процентное увеличение зарплаты. В санкционированной забастовке ожидается участие около 100 000 горняков. С прошлого года АМКУ является мажоритарным профсоюзом в платиновой индустрии и объединяет до 90% шахтеров. В 2012 году волна забастовок сопровождалась насилием, и на платиновой шахте Марикана полиция застрелила 34 горняка. На этот раз АМКУ обещает мирную стачку.

Наука

Красноярские ученые модернизировали существующую вакцину от рака; данный препарат будет в сто раз эффективнее своего родоначальника, сообщила пресс-секретарь краевого фонда поддержки науки Галина Прокопьева. Дендриклеточная вакцина от рака действует следующим образом — дендритные клетки берут у больного, размножают, потом их "подлечивают" и "обучают" работать против опухолевых клеток этого же пациента. В этом году начнутся клинические испытания препарата. "Добровольцами смогут стать 60 человек. Их будет отбирать краевой онкодиспансер. В случае положительных результатов тестов, вакцину запустят в производство через пять лет"

Добавить комментарий (всего 3)

-- УНИЧТОЖЕНИЕ СОЦИАЛИЗМА И СССР - ТРАГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА!

- Число тех, кто сожалеет о уничтожении социализма и Советского Союза, за последний год выросло на 14% и составляет сегодня 63% - Левада-центр.

- По данным того же Левада-центра, среди россиян в возрасте от 55 лет и старше, о уничтожении Советской страны заявляют 94%. Это те, кому во времена разрушения Советского Союза было 30–40 лет, кто был тогда в самом расцвете сил, составлял наиболее активную и трудоспособную часть страны. Сегодня они ясно осознают, что имели при советской власти и что потеряли в результате ее разгрома.

- Сожалеют о уничтожении Советского государства и те, кто родился в нем, а вырос уже совсем в другом государстве, при другой политической и социально-экономической системе. Это 37% опрошенных в возрасте 25–30 лет.

- Наконец, не менее 25% тех, кто родился уже в постсоветской России, тоже сожалеют о уничтожении СССР.

-- УЖЕ 49% РОССИЯН ГОТОВЫ УЧАВСТВОВАТЬ В АКЦИЯХ ПРОТЕСТА ПОД ПОЛИТИЧЕСКИМИ ЛОЗУНГАМИ!

- Протестная активность жителей России существенно увеличилась. К такому выводу пришли социологи «Левада-Центра», на основании проведенного не так давно опроса общественного мнения по этой проблеме.

- Причем, жители провинции (малых и средних городов) с большим энтузиазмом пойдут отстаивать свои политические и социальные интересы 42-64%.

-- РОССИЯ ТАЕТ НА ГЛАЗАХ!

- По мнению ученых, собравшихся в Екатеринбурге, за предстоящие 10 лет число женщин репродуктивного возраста сократится в России вдвое – с 12 млн до 6 млн. И только если в среднем у каждой из них будет трое детей, страна может спастись от вымирания и сохранить численность населения хотя бы на сегодняшнем уровне. Сегодня в России всего 7% многодетных семей. По мнению ученых, спасти ситуацию, удержать страну от вымирания возможно, только если таких семей будет минимум половина.

- Нынешняя демографическая ситуация – это результат преступного социально-экономического эксперимента, именуемого «либеральными реформами». Он длится в нашей стране уже 20 с лишним лет и развернулся в России в начале 90-х именно под руководством покойного Егора Гайдара, которого и нынешняя власть официально чтит как «лучшего экономиста» постсоветской России.

- Большинство российских семей из-за дороговизны медицины и образования, из-за низких доходов супругов испытывают сложности даже с тем, чтобы воспитать хотя бы одного ребенка.

Невозможно даже мечтать о том, что станет расти число многодетных родителей, если в течение первых 9 лет брака в России распадается около 60% семей. Наша страна является мировым лидером по этому показателю.

-- ПОЧЕМУ ПОБЕДИЛ ТОТ, КТО РАЗРУШАЕТ РОССИЮ!?

- Голосовать не ходит народ в возрасте до сорока пяти лет, те, у кого всё "тип-топ". Им не нужны никакие партии. Выпадает часть населения, которая должна быть самой активной, уже и опыт кое-какой есть...

- Помоложе, ходят, но голосуют так : За Зюганова не голосовал(а). Почему? Он старый. За кого голосовал (а),? За олигарха. А сам без квартиры, на низкооплачиваемой работе, но жить хочет хорошо, с периодическими отдыхами за границей, не реже двух раз в год. Это наше будущее, наш "электорат".

- Пенсионеры ходят на выборы по привычке, но им "Путин нравится": пенсию платит, прибавки к пенсии делает, короче, кормилец.

- Многие говорят при упоминании о коммунистах : Да ну их, сейчас я сам себе хозяин, хочу работаю, хочу-- нет. А при них надо работать.

- А грязь о коммунистах в любом современном фильме. И среди любых эпизодов, в самом неподходящем месте, обязательно скрытая, завуалированная, антисоветчина.

-- ЧТО ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ УНИЧТОЖИЛ ПУТИН И КАПИТАЛИЗМ В

РОССИИ!? ЗАЧЕМ ВСЕ ЖЕ ЕГО ВЫБРАЛИ ЕЩЕ НА ОДИН СРОК?

- Образование, наука, армия, промышленность, медицина, численность населения, на очереди - сельское хозяйство!

- Развитое сельское хозяйство, в независимой стране, обеспечивает продовольственную безопасность.

-- В ПРОШЛОМ ГОДУ ОБАНКРОТИЛСЯ КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ ФЕРМЕР.

- Цифры Статистического регистра хозяйствующих субъектов Росстата, говорят, что крестьянство на Руси исчезает. Если на 1 января 2013 года в стране было зарегистрировано 268 336 хозяйств и фермеров, то через девять месяцев – уже 227 836 хозяйств и предпринимателей, ведущих сельскохозяйственную деятельность. Снижение составило 18%. И это притом, что было создано 19 тысяч сельскохозяйственных индивидуальных и кооперативных предприятий.

- Наибольшее сокращение произошло в Приволжском, Южном и Северокавказском округах, где традиционно сильно земледелие и животноводство. По сути дела, речь идет о регионах, которые обеспечивают продовольственную безопасность России.

- хуже всего дела обстоят в Краснодарском крае, где количество фермерских хозяйств уменьшилась с 6355 до 979, и в Чеченской республике, в которой число индивидуальных предпринимателей, работающих на селе, сократилось – с 11 202 до 5309.

Блин. Да этих индивидуальных предпринимателей стряпвет Служба занятости. Они дают что-то чуть более 50 тыс. на, якобы, организацию "своего дела". Больше половины этой суммы уходит на налоги, остальное - в карман. Через год они все благополучно закрываются и опять становятся на учет в ожидании нового "своего дела". Все как и должно быть в буржуазном государстве.

...ПОСТЕПЕННО ЛЮДИ ПРИВЫКНУТ К ОБНИЩАНИЮ И БУДУТ ВОСПРИНИМАТЬ ЭТО КАК ДОЛЖНОЕ! - из высказываний одного из функционеров ЕДИНОЙ РОССИИ!

Ситуация начнёт меняться, когда "не выдержит" небольшая, но хорошо сплочённая и вооружённая группа людей, приближённых к Кремлю. То есть - рано или поздно, но, по-моему, Россия должна войти в полосу государственных переворотов.

А в России как правило цари если не умирали от "геморроидальных колик" (Петр-3 муж будущей Екатерины Великой убит графом Орловым), так их убивали табакеркой по голове (Павла -1 начальник личной охраны). Но в историю борьбы русского народа с царизмом вошли "Восстание декабристов","Октябрьская Революция".

Без сомнения, рано или поздно в стране всё поменяется - когда дойдёт до каждого и они поймут, что их жизнь - еврейский ЛОХОТРОН.

ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ МЕДВЕДА И ПУТА, ЧТО СВОИХ ДЕТЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ ОНИ НЕ ОБИДЯТ, ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТОЙ, И ВЫХОДНЫМ ПОСОБИЕМ ДОХОДЯЩИМ ДО 200 МЛН.РУБЛЕЙ, ПОДОЖДИТЕ ЕЩЁ НЕМНОГО УПЫРИ РОССИИ И УЧЕБНИКИ ИСТОРИИ РАССКАЖУТ О ВАС КАК О НЕФТЯНЫХ ВОРЮГ-ОЛИГАРХОВ РОССИИ КАК И АбРАмОВИЧИ-ВЕКСЕЛЬБЕРГИ-МИЛЛЕРЫ И ТОМУ ПОДОБНАЯ ПУБЛИКА....ВРАЖИНЫ РОССИИ...