Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

В Мадриде тысячи людей протестуют против монархии и требуют республику

Опубликовано:  14.04.2013 - 22:14
Классификация:  Мадрид 

В Мадриде несколько тысяч людей вышли на улицы, чтобы выразить свой протест против существующей в Испании формы — парламентской монархии. Об этом сообщает El Diario.

Протестующие хотят, чтобы в стране был установлен республиканский строй. По их мнению, экономические проблемы Испании требуют очень серьезного изменения политической системы страны, поскольку действующее правительство и король Хуан Карлос не могут с ними справиться.

Как отмечает испанский портал, в акции приняло в несколько раз больше участников, чем обычно приходят на подобные мероприятия.

В апреле испанская королевская семья оказалась в центре коррупционного скандала. Дочь короля инфанта Кристина вызвали в суд по делу о хищении государственных средств. В прошлом Кристина входила в состав совета директоров института Noos, членом которого является ее супруг Иньяки Урдангарин, подозреваемый в хищении €5,8 млн. В связи с этим монаршая семья решила впервые в истории обнародовать декларации о своих расходах.

Газета.ру

Добавить комментарий (всего 2)

Наивность этих людей умиляет, у них оказывается решены все проблемы и они, от скуки ради, решили поменять "верхнюю одежду", заменить парламентскую монархию на республиканский строй! Им и невдомек, что в основе того и другого лежит монстр с названием капитализм, и счастья им от замены не видать. Вот что бывает, когда в стране отсутствует действительно коммунистическая партия и мудрый лидер,способные дать народу цель на преобразование общества, убедить его в своей правоте и реальности цели, организовать и повести народ к цели. А вместо этого там дурилка картонная, неспособная даже в условиях жесточайшего экономического кризиса взять инициативу в свои руки.

В Испании людям делать нечего!))) Требовали бы социализм, еще понятно, а так менять шило на мыло, менять один рабовладельческий строй на другой!?))))