Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Коммунистическая партия Греции о событиях на Кипре

Опубликовано:  20.03.2013 - 16:06

Пресс-бюро ЦК КПГ отмечает по поводу решения Eurogroup относительно Кипра:

«КПГ осуждает антинародное решение Eurogroup относительно Кипра, которое нанесёт вред народному доходу, вследствие введение налогообложения банковских вкладов. КПГ на стороне кипрского народа, она солидарна с ним против варварских антинародных мер ЕС, МВФ и буржуазных правительств, принимаемых против народов обеих стран».

Партийная первичная организация КПГ и первичная организация КМГ (Коммунистической молодёжи Греции) на Кипре призывают к участию в митинге во вторник в 5 вечера перед Кипрским парламентом под лозунгом «Пусть за кризис заплатить плутократия. Столкновение с ЕС, МВФ и буржуазными правительствами на Кипре и в Греции».

Заявление организаций КПГ и КМГ на Кипре отмечают:

«КПГ на стороне кипрского народа, она солидарна с ним против варварских антинародных мер ЕС, МВФ и буржуазных правительств, принимаемых против народов обеих стран. Мы призываем народ Кипра, всех трудящихся Кипра к сопротивлению этой антинародной политике. Не допустить прибрать к рукам народный доход ради прибыльности банковского капитала и монополий.

Сейчас более чем когда либо трудящимся Кипра необходимо извлечь выводы из роли ЕС и её механизмов. Доказано, что ЕС – это волчий союз, существующий на благо капитала. «Солидарность» и «коллективность», к которой постоянно взывали буржуазные правительства были разоблачены на деле шантажом со стороны ЕС, МВФ и России.

Теперь они вновь призывают народ исправить положение. Ещё раз доказано, что кредиты предоставляются, чтобы ускорить введение предрешенных мер в рамках контролируемого банкротства государств-членов.

Нельзя ждать!!!

Когда перед кипрским и греческим народами ставится дилемма «урезание» или банкротство, они должны избрать другой путь. Путь размежевания и свержения капиталистической системы, которая порождает безработицу и бедность для народных семей и «урезает» народный доход. Они должны избрать путь столкновения с монополиями и их представителями – ЕС, МВФ и местными буржуазными правительствами».

Добавить комментарий (всего 0)