Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

ПКРМ требует отменить запрет символики

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  12.03.2013 - 12:49
Классификация:  Репортажи  ПКРМ  Молдавия 

Партия коммунистов вышла на акции протеста в форме пикетов чтобы потребовать проведения выборов в демократических и свободных условиях, а так же отмены запрета символа «серп и молот»

Активисты Партии коммунистов Республики Молдова провели сегодня, 11 марта, акцию протеста в форме пикета перед Государственной резиденцией, требуя обеспечения свободных и демократических выборов.

Представители ПКРМ заявили, что согласно социологическим исследованиям, более 80% граждан считают, что Молдова движется в неверном направлении. Следовательно, по мнению депутата, правительство альянса, отправленное в отставку, себя дискредитировало равно как и вся власть в глазах общественности. Для преодоления кризиса, охватившего Молдову и-за провальных действий правящих партий, необходимы досрочные парламентские выборы, которые должны пройти в исключительно свободных и демократических условиях.

Далее протестующие двинулись на Конституционный суд, у которого так же прошел пикет с требованием немедленной отмены запрета коммунистической символики. ПКРМ требует отмены постановления парламента от 12 июня 2012 г. «об осуждении тоталитарного коммунистического режима», на основании которого был введен запрет на использование символа «серп и молот».

Напомним, что Венецианская комиссия единогласно(!) приняла 8 марта итоговое решение по запросу Конституционного суда Молдовы, касающемуся постановления парламента от 12 июня 2012 года о запрете символа «серп и молот», признав, что данный запрет противоречит ст.ст. 10 и 11 Европейской конвенции по правам человека.

Добавить комментарий (всего 0)