Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+22
+
+

Дед Иван

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  18.12.2012 - 11:54
Классификация:  Мультфильмы  СССР 

Сказка о том, как к глубокому старику пришла Смерть, и перед кончиной попросил он отсрочку - повидаться с сыновьями. Побывал дед Иван в гостях у каждого из трех сыновей, посмотрел на обновленную советскую землю и вернулся домой уже с помолодевшей душой - и ушла Смерть восвояси.

Режиссер: Александр Иванов

СССР, 1939 г.

Добавить комментарий (всего 3)

Удивительная всё-таки штука - социалистическое искусство! Вот казалось бы что перед нами: пропагандистский мультфильм на 20 с лишним мин.? А посмотрел и хочется воскликнуть: это что же за люди населяли нашу страну в прошлом веке? Почему мы не такие как они? Жаль, что этот глубочайший смысловой пласт человеческой культуры, потрясающая мощь эта - с таким трудом порой пробиваются к современному человеку. Почудилось или нет: - Уверенность что победят люди Смерть!

Прекрасно,но ещё во сто крат краше цветной фильм.Неужели нельзя это сделать,конечно,за деньги.Вот и будет эта акция борьбой за справедливость,т.е. за Социализм.С уважением.

Смотрите на лица людей -сколько дисциплины в выступлении, достоинства и свободы неподдельной. А ведь я это видел. Видел сам и не в сказке. И это Красная площадь, реальные кадры.

http://www.youtube.com/watch?v=t892M-wR3uQ