Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+42
+
+

Самара. Пикет против клерикализации образования (3.11.2012).

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  03.11.2012 - 23:37

3 ноября 2012 года в Самаре состоялся антиклерикальный пикет, организованный активистами движения "Оккупай". Смотрите в репортаже КТВ-Самара:
- о том, как связаны между собой завучи-священники, казаки и Рамзан Кадыров;
- как самарские антиклерикалы собираются противостоять наступлению мракобесия;
- выступление Константина Голавы (Тольятти, Социально-экологический союз) и его дискуссия с интересующейся женщиной, "проходившей мимо" пикета.

Добавить комментарий (всего 7)

Молодцы, ребята, что эту тему поднимаете!... Мракобесию должен быть заслон!... Церковники, отвязанные и лобызаемые (хоть и лицемерно) нынешними правителями, наглеют, планомерно наступая и руша последние устои "светскости" этого т.н государства... ...А девушка в шапчонке, Тамара, - явно засланный "казачок" (будто из начинающих малоразвитых журналюг), с заданием если не сломать острие антиклерикальности пикета, то хотя бы, лишь бы хоть куда-нибудь, отвернуть его от главной темы... Стандартно-штампованно ищет подход к личности лидера, цепляется за его "экологию"...Однако логика и прямота его ответов подавляет ее (У нее жжж..опыта маловато..) И вот ее уже "религия, вообще, не волнует, это не особо актуально" (чего, спрашивается приперлась на ТЕМАТИЧЕСКИЙ пикет?) ... "а вот вырубка зеленых насаждений..."... Вот бы заглотили эту наживку! И тогда - ПРИВЕТ, ПИКЕТ!...

Россия - светское государство.Свобода вероисповедания,церковь не вмешивается в дела государство.Навязывать большенству (а большенство уже давно ни во что не верит)какие идеи, явно ведут к расколу общества.

Молодцы, самарцы! Нужное дело начали! Главное, чтобы вы его довели до конца!

МОЛОДЦЫ!!! МРAКОБЕСЫ НЕ ПРОЙДУТ !

молодцы у священников проповеди расходятся с их поступками ДЕТЕЙ НУЖНО ЖИТЬ ЧЕСТНО,ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ,ОГЛЯНУТЬСЯ И НЕ БЫЛО СТЫДНО САМОМУ

Эти люди что пришли на этот пикет:) молодцы Так держать.Хотелось бы что бы таких парней который отвечал на порой провакационные вопросы девушки мажорки в Самаре и Тольятти появилось больше:)!!!!!и Еще поздравляю всех с Праздником 95 годовщиной Октябрьской Социалистической Революции:)!!!!