Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+38
+
+

Столкновения на Болотной 6 мая 2012

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  08.05.2012 - 10:25

Добавить комментарий (всего 19)

Революция должна уметь защищаться. Голыми руками и без организации ни чего не сделаем. Это проба сил, нужно сделать правильные выводы и подготовиться к следующему этапу.

Да ребята, это вам не советская милиция с огурцами в кобурах. И хоть многие из них пацаны, но на них уже страшно смотреть.Что делают с людьми!

Стыдно смотреть.Играли на публику,специально оскорбляли этих несчастных мальчишек в форме,провоцировали их.А иностранцы с удовольствием снимали,уже присматривая себе вотчину побогаче.А кто ваши пастыри-Немцов,Быков и пр.Защита Ходорковского!!! Сколько он поотравил,поубивал людей,живших по соседству с Менатепом,чтобы завладеть их помещениями. И вы за него!!! Да вы не люди! ПОЗОР РОССИИ!!!

это не мальчишки это полицай их судить и на виселицу!!!!

Псы они цепные, полканы, за пайку готовы растерзать и старика и женщину, а прикажут и за стволы возьмутся. Несчастные мальчики не совести ни чести, как и у хозяев.

Галина, не будьте дурой. У "этих несчастных мальчишек в форме" есть выбор: либо идти служить во всякие подразделения и впоследствии выступать против народа либо не идти служить туда, а устроиться на какую-нибудь работу. Что касается "специально оскорбляли...провоцировали их", то им пытались дать понять, что они идут против безоружного и беззащитного народа. Они (несчастные мальчишки) набегали отдельными группами без повода и приказа старшего по званию и зверски избивали людей, а девочку вообще отпинали нагами. Это тупоголовые моральные уроды, которых необходимо избить таким образом, чтобы их мозги, оказавшись в перевёрнутом состоянии, начали соображать по-человечески. А удовлетворение желания кого-то побить пусть остаётся на их рожах после собственного разбега в железобетонную стенку (для отряда политрахторов особого назначения подойдёт только мощный шлепок прессом сверху!!!). Галина, если вы так ничего и не поняли, то мне остаётся поставить вам печальный диагноз типа "полная дура" (пож-ста без обид).

Это не несчастные мальчишки, а звери насильники грабители и убийцы в форме! Полицаи те же мусора только с увеличеннымым денежным довольствием.

Галина Вы правы... Это явно кому-то нужно, часть участников, просто овцы на закладанье.. А сценарий уж очень похож на вариант "оранжевой" революции а ля Россия..

Мне не понятно, зачем нужно было бросать бутылки? Одно дело обороняться, другое дело провоцировать нападение. И зачем дымовые шашки?

А омоновцы мудаки - скрученного на асфальте человека сапогами и дубинками бить.

Что можно сказать. Полицаи сильны, когда втроём или вдесятером на одного. Когда они поодиночке, смотрятся как ощипанные курицы. Если бы столкнулись с более сильным сопротивлением, половина бы точно разбежалась врассыпную. Но народ неорганизован, не привык действовать слаженно. Много иллюзий и веры в доброту властей. События 6 мая могут быть полезны, если хотя бы часть протестующих поймёт, что силе власти можно противопоставить только силу, а не крики "Позор" и увещевания.

Это верно, когда полицай оказывался один его сбивали с ног, но если бы народ побеждал в стычке, то, думаю, что власти применили бы более сильные, более кровавые меры. А пока что идет тренировка для молодых омоновцев.

Навальный, Немцов и Удальцов как ..уки последние подставили молодняк за просто так. Какие на фиг палатки? Кому они нужны? "Россия - без Путина", но не "Россия - без буржуев"?! Жалко ошалевших от драки пацанов без формы... и в форме тоже.

Самый лучший способ сопротивления данным репрессивным структурам - это общественное презрение. Они ж не с Луны. Они же живут среди нас. Вокруг них необходимо создавать атмосферу неприятия. Как к неприкасаемым. Кстати это же отношение общества надо бы распространить на судебных приставов и органы опеки.

ОМОН ОТДЫХАЕТ. НАРОД ЭТО ВЫЕЛИКАЯ СИЛА!!

теперь понятно, для чего путин увеличил военнообязанным зарплату в четыре раза и собянин после этого еще говорит о пострадавших омоновцах - сколько они оискалечили дубинкой по позвоночнику беззащитных Ребята, мы с вами- Россиия без Путина!сколько можно терпеть геноцид, развращение молодежи и унижение нации...

Лучше бы они ОМОНОВЦЫ в Чечне так в начале 1-ой чеченской воевали,а то пацанов 18 -летних бросили умирать,почему против митинга бросают ОМОН.Есть полиция и ВВ,Омон это спец отряд для физподавления преступников и бандитов.Соотечественники бьют ,убивают своих соотечественников - так празднуется День Победы - кому-то это выгодно.Вперёд бей свой народ.

полностью тебя поддерживаю, представляю себе картину: несётся ОМОН на чеченские "банды формирования", а впереди него вожак ВВП с маузером, возможно папиным, с возгласом "За Родину..." - да нет же! - "За нефть вашу, т.е. условно уже мою, которую я перекачаю за границу..."

буржуи понимают только язык силы и гнева организованного рабочего класса,справедливого праведного гнева,за свободу и социализм в нашей стране

Последняя агония оранжевых ! В этом стаде 50 000,а вся Россия против этого проплаченного фарса.Скоро будут улицы мести после своих оргий.Полиция борется против развала страны с гостепом США.