Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Анонсы первомайских акций Революционного комсомола

Опубликовано:  30.04.2012 - 14:17

Москва: Рабочий Первомай

Сбор и построение в 14:30 на площади Никитские Ворота (м. "Арбатская", "Тверская", "Пушкинская"). Шествие завершится в Новопушкинском сквере (м. "Пушкинская"), где в 15:30 начнётся митинг. Шествие и митинг согласованы.

Первомай всегда был днём солидарности трудящихся. Сейчас он должен стать днём солидарности всех, кто борется за свободу, справедливость, подлинную демократию в нашей стране, кто хочет честно жить и честно трудиться в России. Если Вам не по пути с кремлёвскими "охранителями" и продажными политиканами из "оппозиции", - давайте создадим свой Первомай!

В акции примут участие боевые профсоюзы региона - ячейка "Защита" мытищинского "Метровагонмаша", ячейка МПРА завода "Автофрамос", представители трудовых коллективов заводов ЗИЛ, "Салют", ГПЗ-1, других предприятий, активисты Союза рабочих Москвы. День международной солидарности трудящихся вместе с коммунистами отметит профсоюз трудящихся-мигрантов. В акции примут активное участие такие организации как РОТ ФРОНТ, РКРП-КПСС, ИГПР ЗОВ, "Коммунисты России", ВКПБ, РКСМ(б). К "Рабочему Первомаю" присоединятся активисты "Красной Альтернативы", МССО, Координационного Совета комитетов спасения Подмосковья, социальные инициативные группы. Основные лозунги акции:

  • Мы против всех жуликов и воров!
  • Власть миллионам, а не миллионерам!
  • За ответственную власть! За прямое народовластие!
  • Сами платите за ваш кризис!

Контакты организаторов:

E-mail: rot-front@rkrp-rpk.ru

Тел. (495) 623-55-85, 8-916-557-21-14

http://vk.com/pervomaj2012

http://www.facebook.com/events/352150331502164

Ленинград: этот Первомай не будет похож на предыдущие!

Сбор участников с 10 до 11 часов на Лиговском проспекте дом 29, 31 (между ст. метро "Площадь восстания" и БКЗ "Октябрьский"). Митинг на Исаакиевской площади у д.4 (ближе к набережной р. Мойки)

1 мая, в День международной солидарности трудящихся, Революционный комсомол Ленинграда пройдет по Невскому вместе с классовым профсоюзом "Защита". Узнать нас можно по флагам с портретом Че.

Наша колонна идет в рамках общего шествия Российского объединенного трудового Фронта (РОТ Фронта), Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) и боевых организаций рабочего класса - чтобы принять участие в объединенном митинге на Исаакиевской площади.

Приглашаем трудящихся, ленинградцев, рабочую и учащуюся молодежь, общественные организации и партии принять участие в мероприятиях. В наших колоннах товарищи из боевых рабочих профсоюзов, имеющие победоносный опыт забастовочной борьбы за интересы рабочих и трудящихся, представители протестных организаций, борющиеся за права граждан и жителей города, передовое студенчество, трудящиеся предприятий.

Для всех участников мероприятия играет духовой оркестр, работает мощная звукоусилительная установка и профсоюз блистательных барабанщиц. Встречайте День международной солидарности трудящихся вместе с нами!

 

  • Мир без трудящихся невозможен!
  • Мир без эксплуататоров необходим!
  • За мир без эксплуатации!
  • Долой наемный труд!

 

Контакты организаторов:

Тел. 274-28-18; +7 911 967 43 13

http://vk.com/redmay

Архангельск: Марш рабочей солидарности

Сбор в 13:00 в начале проспекта Чумбарова-Лучинского. Шествие по пр. Чумбарова-Лучинского, затем по ул. Карла Либкнехта до набережной Северной Двины. Акция завершится митингом у памятника жертвам интервенции.

Встреча ВКонтакте: http://vk.com/event32833193

Заявленные цели проведения мероприятия:

  • празднование Дня международной солидарности трудящихся;
  • выражение недоверия внешней и внутренней политике Российских буржуазных властей;
  • сплочение прогрессивных общественных сил в борьбе за социально-экономические и политические права трудящихся;
  • выражение протеста против политики городских властей по ущемлению гражданских прав и свобод в
  • Архангельске и систематическое нарушение статьи 31 Конституции РФ, в части мирного, без оружия, проведения собраний, митингов и демонстраций, шествий и пикетирований;
  • формирование общественного мнения против политики Российских властей по вовлечению России во ВТО и НАТО; по отмене бесплатного капремонта жилья и жульничества руководителей УК, (совместно с чиновниками/депутатами), в сфере ЖКХ; по переводу на самофинансирование школ, больниц и всей бюджетной сферы;
  • мобилизация трудящихся масс на борьбу с "жуликами и ворами", расхитителями общественной собственности и растлителями молодёжи, казнокрадами и взяточниками, и прочими врагами российского трудового народа.

Организатор мероприятия: РОТ Фронт (Российский объединенный трудовой фронт). Участвуют: общественные, профсоюзные и политические организации, партии и движения, а также рядовые граждане, разделяющие заявленные цели мероприятия.

Любой желающий может высказать свое мнение/суждение/предложение по заявленной повестке, в слове никто не будет ограничен.  

  • Вместе мы сможем многое!
  • Вместе мы - сила!
  • Вместе - победим!
  • Солидарность навсегда!

 

Тверь: 1 мая - день борьбы!

Сбор участников в 11:00 на площади Революции у памятника Калинину.

Встреча ВКонтакте: vk.com/event38319826

1 мая 2012 года в Твери все прогрессивные левые силы выходят на улицу. Коммунисты, социалисты и анархисты. В этот день мы должны быть вместе. Для нас 1 мая - не просто "календарная" дата и, разумеется, не повод для пьянки. Не просто наступление весны или праздник абстрактного труда. 1 мая - это прежде всего день борьбы за свои права: за достойную заработную плату и условия труда, против экономической эксплуатации, являющейся первопричиной эксплуатации вообще, против системы наемного рабства - за право жить, а не существовать.

 

Красноярск: не плачь, организуйся, борись!

Сбор участников в 11:30на площади перед ДК им. 1 мая.

Мир неудержимо меняется, и Россия меняется вместе с ним. Всё больше граждан начинают понимать, что жадные мелочные олигархические кланы и их ставленник - российская власть не могут дать трудовому народу ничего кроме нищеты, невежества, безнадежности и красивых обещаний. Мы, революционные коммунисты Красноярска, заявляем: трудящимся России не нужна такая политика и такая власть!

 Опыт реальной борьбы уже показал: во всем мире рабочее и коммунистическое движение встаёт с колен и становится всё более серьезной угрозой для капиталистов. Забастовки, проведённые МПРА и другими боевыми профсоюзами, наглядно продемонстрировали, что успешная борьба трудового народа за свои права - это не иллюзия и не выдумка, и что мы с вами можем изменить свою жизнь, что в нас дремлют огромные силы и огромный потенциал, что мы можем и должны взять власть и собственность в свои руки, вырвав ее у кучки жадных торгашей. И наше главное оружие в этом - солидарность и организованная борьба. Тебя достало, что вся власть и собственность сконцентрированы в руках кучки жадного ворья? Тебя достали лживые обещания думских сидельцев? Тебя достала беззубая позиция соглашателей из "легальной оппозиции"? Тогда приходи!

Только вместе мы сможем изменить этот мир!

 Организаторы и участники акции: ВКПБ, ВМГБ, РКРП-КПСС, РКСМ(б), Революционно-патриотический союз Красноярья.

Контакты организаторов:

E-mail: krasrevcom@gmail.com

Тел. +7 909 523 96 85, +7 965 915 52 20

http://vk.com/event38202789

Добавить комментарий (всего 0)