Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-19
+
+

О легитимности выборов в России. 1 часть. Актуальный вопрос. Выпуск №3.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.03.2012 - 19:50

Совместный проект "Вектор ТВ" (Красное ТВ Украина) и движения "Суть времени - Украина" программа "Актуальный вопрос". Выпуск №3. О легитимности президентских выборов в России.

Смотреть 2 часть

Смотреть 3 часть

Смотреть выпуск №1 - "Иран под прицелом"

Смотреть выпуск №2 - Встреча с послом Сирии в Украине

Смотреть выпуск №4 - 20 лет без СССР

Материал подготовлен корпунктом "Красное ТВ Украина" (студия "Вектор ТВ")

Добавить комментарий (всего 84)   Более новые ›

Чего в принципе я хотел сказать но как то упустил из вида, это то, что в принципе нам Украинцам, в независимости от партийной принадлежности... я имею в виду левый спектр, про бандерлогов молчу, так вот нам на сегодня нужен сильный сосед, то есть сильная Россия без раскачанной лодки и непризнанных президентов. У нас самих выборы на носу - и то что Януковича будут сливать, это понятно как день. Коммунистов к власти не допустят априори, а вот оранжевый ренесанс во главе с триумфально вынесенной из зоны ЮЛЕЙ вполне реален. И когда наши товарищи из России удивляются нашей позиции относительно выборов в их стране, хочу им напомнить наш украинский фильм "за двумя зайцами" - чем закончилось для Галохвастова эта история тоже я думаю помните. Буквально осенью нас начнут рвать на части госдеповские агенты, и если к тому времени Путин не будет иметь достаточной поддержки в Российском обществе, нам помощи будет ждать неоткуда... Не думаю что примкнувшая к стройному ряду прибалтов и грузин - Украина будет радовать всю Россию. Для нас же настанет еще пять лет бандеровского психоза. И вот поэтому нам сегодня хотелось бы видеть стабильную Россию. Именно поэтому я особо и не дискутировал, о легитимности или не легитимности... собственно большинство тех русских что живут на Украине на моих глазах голосовали за Путина и я во многом их понимаю - факторов много, и проблема русского языка на Украине, и национализм, и многое другое. Так что Украине не Россия, и не оценивайте эту беседу с точки зрения россиян - нам со стороны видно с точки зрения наших проблем, а вам - с точки зрения ваших.

Вы просто оппортунисты. И все.

Модное слово нынче в России. Жаль что вы поймете что произошло лишь по прошествии времени, только потом не рвите на голове волосы. Ведь вместо проигранной битвы вы можете проиграть войну. А если вам не нужна Украина - продолжайте в том же духе, думаю прибалты вас поддержат лучше.

Вообще-то, когда нужно будет Путину самоутвердиться за счет Украины, он не думая об Украину ноги вытрет так же, как сделал с другими странами, например, с Белоруссией.

Верно и точно сказали, уважаемый товарищ warrior-red! Те, кто позабыв о ПРИНЦИПАХ, сейчас бескорыстно (по глупости своей) или корыстно квакает про "оррранжевую угрозу": они не красные и не большевики, а МЕНЬШЕВИКИ-"оборонцы". История повторяется. Но уже в виде фарса. Не на улицах Москвы и Питера (бывшего когда-то Ленинграда), Ростова и других российских городов "враги народа". Они давно ВО ВЛАСТНЫХ КРЕСЛАХ./ "Коммунистов к власти не допустят". Конечно. Пока такие "оборонщики", как наши, оболваненные Кургиняном, Прохановым и прочими или как эти 3 карикатурных персонажа-героя этого видеоролика: ВСЮ энергию и пыл не на борьбу с режимами, грабящими и гробящими под власовским и бандеровским флагами народы РСФСР и УССР, а на мифических "агентов Макфола" направляют, ПОБЕДЫ ТРУДОВОГО НАРОДА над ПАРАЗИТАМИ не видать!

Алексей - через год, я вам напомню ваши слова. Когда к вам придет осознание произошедшего, и о том как вас использовали те самые капиталисты и их агенты целью которых была не борьба с Путиным как таковым, а окончательная дискредитация левого движения в русском обществе.

Почему же через год? А агенты...Да, их много. И под разными масками. Но вот самый циничный агент это господин КУРГИНЯН С.Е. Вы умеете читать, Александр Майоров? Вы знаете, ЧТО обсуждается и решается хотя-бы на так называемом "постоянно действующим российско-израильским семинаре по проблемам контртеррора и международной безопасности", где семинарит Кургинян с его друзьями, нашими врагами-сионистами (буржуазными нацистами)? Вы видите ложь, цинизм, неискренность, произвол, фальшь всюду? А левое движение в русском обществе (вообще-то в российском): оно переживает нелёгкие времена. Но оно обойдётся без "помощи" агентов буржуазии, попов Гапонов.

Алексей_К! Вы, как человек пристально следящий за деятельностью российско-израильских семинаров, можете вкратце рассказать, что же там такое обсуждается. Причём такое, что является "ложью, цинизмом и т.д." ?

Про российско-израильские постоянно-действующие семинары: это уж вы, как особа, приближённая к Гуру, может расскажете? Простым смертным сии тайны не ведомы. И даже координатор бывший (СВ) Илья Молчанов пишет:"Таким образом, в аппарате Кургиняна (в ЭТЦ) я никогда не работал, а только взаимодействовал с ним в разной степени по разным вопросам. Поэтому на вопросы “откуда у ЭТЦ деньги, сколько их, с кем регулярно встречается Кургинян в Израиле?” и т.п., я ответить не могу". http://comstol.info/2012/03/aktualnyj-kommentarij/3277 Я же убеждён, что ничего полезного для трудового русского и других народов России на этих семинарах, проводимых "элитарием всех стран" г-ном Кургиняном вместе с сионистскими буржуями: нет. А ложь, цинизм, неискренность, произвол, фальшь всюду - это про РФ-реалии. Медвепутия - не Россия и не Родина.

Алексей_К! Благодарю за искренность, касающуюся Вашей информированности по этому вопросу.

Мне понравились Ваши слова про Россию и Родину. Если я не путаю, Вы как-то высказывались и против оранжевых. И если это так, то появление третьей политической силы Вы тоже признаёте объективным и неизбежным? Зная Ваше отрицательное отношение к "Сути Времени", эту организацию не будем упоминать. Также не будем упоминать КПРФ, РОТ ФРОНТ и других красных, кто вымазались в оранжевое. Тогда кого Вы видите третьей силой?

Выборы никого бы не обманули ,если бы проводились с одним кандидатом -понятно ,кто должен был быть этим кандидатом ,проголосовали бы за него 40-50 процентов зато с явным преимуществом,до выборов было ясно ,что Жириновский и Миронов не выиграют выборы ,едиственную серьёзную конкуренцию мог составить Зюганов ,ну и Прохоров ,так как он самый молодой и неизвестный особо ничем.

Отрадно!,- это уже смахивает на бессильную истерику неудачливого бело-оранжевого.

И в чем Россия сейчас сильная? И что же вы будете делать, когда Россию Путин окончательно развалит?

А в чем сегодня сила оппозиции? Громко кричать на выборах и митингах? И что - Медвепуты услыхали? Или испугались? Как вы собираетесь менять правила игры, в игре в которой правила устанавливаете не вы? Да, проще сыграть с либерастами "в чапаева" - то есть попытаться взять власть в руки "в лоб" по методичке Шарпа, это прокатывало в Прибалтике в Украине, правда результат вас не порадует. Даже скажу больше - фашисты Украины с вами солидарны в вопросе победы Путина на выборах в России, и если для вас это ничего не значит, то нам это серьезный сигнал о том, что сегодняшняя Россия все еще является для них препятствием для полной бандеризации нашей страны, а следующая попытка очень скоро - в середине этого года.

То лыко, то мочало - начинай с начала... Правила игры способны изменить лишь те, кто эти правила установил? Эффективность митингов пропорциональна амплитуде генерируемых ораторами акустических колебаний? Оппозиция НА ВЫБОРАХ кричала? Путин не либераст? Если фашисты Украины солидарны с нами в оценке гения Вагнера, то Вагнера - на помойку? Конкретно, каким боком ПУТИНСКАЯ Россия может воспрепятствовать бандеризации Украины? Манипуляциями цены на газ?

Ну если вы считаете что если либерасты США и фашисты Украины вам рукоплещут искренне и желают вам скорейшей победы, то действительно... Россия нам уже ничем не поможет.

Вы так и не ответили ни на один вопрос. Проблемы с логикой? То, что сегодня модно называть "когнитивным диссонансом"?

Так и не ответили, в чем сила России сейчас, кроме того, что подняли зарплаты силовикам. Оппозиция будет оппозицией до тех пор, пока у нее нет сил свалить существующее правительство и взять власть в свои руки. Но это никогда не делалось наскоком. Тем более, что если народ выходит на улицы, пытаться его уговорить отговорками "еще не время" просто глупо, так же глупо, как уговорить женщину, у которой начались схватки, подождать рожать - здесь уже нужно что-то делать, в соответствии с назревшими событиями. А если два врага будут солидарны в каком-то вопросе, это не значит, что они едины. О свержении самодержавия в России были едины и большевики, и меньшевики, и эсеры и кадеты, но потом пути разошлись... И каким препятствием может быть Россия на пути бандеризации Украины? Препятствием может быть только украинское правительство.

Давайте на чистоту ответим самим себе на несколько вопросов что бы продолжить дисскуссию - народ вышел сам или его вывели? Кто вывел и под какими флагами в самом начале? Почему на одной сцене оказались союзники КПРФ и лица запятнавшие себя связями с внешнеполитическим ведомством США? И наконец давайте смотреть в корень проблеме - кто обещал Путину массовые акции протеста после ливийских событий? Ответе на вопрос "кому это выгодно", а я скажу вам зачем это нужно народу России или не нужно и была ли "революционная ситуация" или ее просто сымитировали на специальные "демократические гранты"... я надеюсь россияне еще не забыли сколько зашло в прошлом году в их страну "на демократию" на счета "неправительственных организаций"?

1. Народ вышел сам. Усилия по "выводу" предпринимались много раз, но вышел народ только сейчас. Это не значит что никто не звал, но это значит что он хотел выйти.

Для примера скажу у меня на работе обсуждали выборы и негодовали по поводу их результатов ещё 5-го днём до всяких призывов.

2. Народ вышел под самыми разнообразными флагами - кто во что горазд.

3. Народ разный, вожди разные - вот и оказались... Но более других ЗАПЯТНАН в связях Путин. Так что ни все ли равно...

4. Кто обещал? Да коммунисты самим фактом своего существования обещают восстание против Путина постоянно... другой вопрос не выходит ни черта... Но это уж к Макфолу точно не имеет отношения.

А вот на вопрос нужна ли Россия революционная ситуация ответ прост - рабочим нужна, буржуям нет. Вы сами то за кого будете?

Блин! А разве ты ещё не забыл как верещали твои предшественники о немецком золоте на которое Ленин делал "никому не нужную" революцию?

Как вы граждане жандармы не изобретательны. Ваша шарманка поет одну и ту же песню.

Браво! Просто господин Майоров не коммунист. Он может патриот, социал-патриот, может имперец, может еще кто. Но он не коммунист и не марксист. Вот и удивляется. Почему Ленин выступил против своего правительства в 1914 году. Вот так. Все старо.

Типичные рассуждения паразита:

"Чего в принципе я хотел сказать но как то упустил из вида, это то, что в принципе нам Украинцам, в независимости от партийной принадлежности... я имею в виду левый спектр, про бандерлогов молчу, так вот нам на сегодня нужен сильный сосед, то есть сильная Россия без раскачанной лодки и непризнанных президентов"

"Нам нужна...". Чего нужно самим жителям России - об этом бандеровский прихвостень (а ПО СУТИ главными бандеровцами являются вовсе не те, кто ходит под известными флагами и пытаются Бандеру признать "героем Украины"; главные бандеровцы - это те, кто борестя за сохранение власти буржуазии в России и на Украине, поскольку именно за власть капитала боролись Бандера, Шухевич и все остальные; причём, хочется заметить, за власть капитала, не стесняющую себя какой-то там буржуазной демократией, - и, "О, ЧУДО", ровно за это борется любая "Суть Времени", что российская, что украинская; под разговоры про "красный проект" ребята борятся за буржуазную диктатуру, против хотя бы очень относительной, хотя бы лицемерной буржуазной демократии).

Кстати говоря, "интеллигентным" болтунам, типа Майорова, ведь нет дела и до действительного положения собственно украинских рабочих. Куда важнее для них такие "насущнейшие" вопросы, как, например, "бандеровский психоз".

Только непонятно, с чего эти "умники" решили, что Путин им будет помогать. Кинет ведь, как кинул Януковича в 2004-ом. И будут сидеть в луже.

Сразу хочу сказать, что я по взглядам "левый", и считаю, что "оранжевые" принесут вред стране в гораздо большем масштабе, чем это сделал Путин со своей системой. Но даже это не является оправданием очевидной лжи, которая несется из уст Кургиняна и его сторонников. Эти три человека пытаются доказать, что выборы в России были легитимными. Это просто смешно. Если бы у них был хоть какой-то оппонент, то лживость их аргументации была бы видна невооруженным взглядом. Например, как можно сводить легимитизацию результатов выборов только к подсчету голосов избирателей по бюллетеням, пусть даже полученным, что неправда, честным путем? Абсурд, который Кургинян, не обращая внимание на вполне разумное оппонирование, раз за разом озвучивает. Действительно, как можно не учитывать избирательный закон, который еще до выборов позволяет чиновникам (власти) произвести удобную для себя фильтрацию кандидатов, тем самым фактически уже только этим ограничив народу выбор. По закону, кандидатами в думские депутаты могут быть только люди, назначаемые главами зарегистрированных партий, которых всего семь. Представляете, семь человек в стране формируют состав Думы! На это глаза закрывают и только и говорят о правильном подсчете голосов. Это за гранью разумного, но об этом все время говорит "умненький" Кургинян. И так можно говорить буквально о любом тезисе этих трех господ. Просто, не очень хочется, т.к. их ложь или, если сказать мягче, лукавство лежит на поверхности. Или вот еще. Почему по закону выборы организуются и проводятся стороной, которая сама является предметом выбора? Разве в принципе возможно при этом получить результат, отражающий предпочтения народа, а не организатора выборов? Организация и проведение выборов должны быть только в руках народа, а не заинтересованной всесильной власти. Иначе всегда выборы будут отражать интересы власти, а не народа. Поэтому всегда выборы в капиталистическом государстве будут нелегитимными. И не важно от кого эта правда исходит - от белых, оранжевых или голубых. Плохо, что красные в лице Кургиняна и его сторонников встали на путь лжи.

Антинаучные рассуждения участников программы. Они всё ещё не осознали реальности, что живут в эпоху национального империализма и остатков госкоммунизма. На выборах вопрос стоял о том, победит политический представитель российского финансового капитала или американо-европейского. Выбор был сделан в пользу представителя российского финансового капитала. Выборы проходили в рамках буржуазной демократии и они были в этих рамках вполне легитимны и справедливы. Поэтому легитимность выборов или их нелегитимность рассматривается буржуазными политиками и журналистами в зависимости от того, кто им платит деньги: национальный или зарубежный империализм. Данные участники оплачены украинским империализмом и являются его политическими представителями, а поэтому для них выборы в России являются нелегитимными.

Что касается российского пролетариата, то он на этих выборах политически себя не заявил и не выставил своих политических представителей для избрания в органы государственной власти. Для него пока еще наука не выработала революционной теории, революционной стратегии и тактики, а, следовательно, все еще не выработана революционная пролетарская политика. Сегодня ученые-теоретики находятся на службе у финансового капитала, отечественного или американо-европейского. Они обслуживают политические интересы национального или иностранного империализма, а не интересы коммунизма и пролетариата. На предстоящих в Украине выборах эти политики будут обслуживать политические интересы украинского империализма, но не интересы украинского пролетариата.

Другми словами вам проще будет если в Крыму появится американская база? А на кого вы тогда работаете на Россию или на будущую гражданскую войну?

Господин Антоненко вы правильно заметил - сегодня многие ученые теоретики вроде вас оплачиваются через "демократические фонды", вы же никогда не признаетесь за какие шиши имеете возможность и время рассуждать о революции и революционной теории. За какие шиши это делают наши - украинские "марксисты" нам тут уже давно известно, за звонкий доллар. От того и задачи у них простые как "забор" - хаить "государственный коммунизм" и рассуждать о революционной стратегии и тактике. Метод нашего классового врага хорош - не можешь уничтожить, возглавь.... так в Госдепе и сделали.

А на какие шиши работает "Суть времени"? :)

Я говорю как коммунист Украины а не как член Сути Времени к которой не отношусь.

Мне кажется, что теоретиков достаточно, а вот практиков меньше. Теория без практики может выродиться в демагогию. И практических вопросов на данный момент больше, чем теоретических хотя-бы потому, что мы отброшены на несколько ступеней назад. Есть практики, поднимающие рабочих на борьбу, достойные уважения, остается пожелать им здоровья и успехов в их нелегком деле.

"Чего ни хватишься ничего у вас нет" и программы у оппозиции нет вменяемой (то есть требования всех левых о национализации , отмену ФЗ-83 и невменяемы?), и лидеров то нет и демократии то ни где нет, пофиг веники на Венесуэлу и страны АЛЬБА, там видимо левые правительства при помощи политтехнологий к власти пришли. В общем неприкрытая апология статус кво и призывы к сохранению того же компрадорского буржуазного режима, который прикрывается фиговым листком национал-патриотизма.

Суть времени - это пропутинская организация, раскачивать лодку нужно, РФ нужна социалистическая революция

Если эта лодка под именем "Россия" пойдёт ко дну то всем славянским странам будет "кердык". Я за социалистическую революцию, а не за буржуйский переворот.

А если эта галера - под именем "путинская Раша" (не Россия!)- вместе с "пашущим рабом" пойдет ко дну, то кому светит этот самый "кердык"?

Левак - раскачивая лодку без должной потдержки в обществе левое движение рискует нарватся на затяжную гражданскую войну итогами которой воспользуется враг. И тут очень тонкая грань между теми, кто является провакатором, теми кто является дураком и теми кто является реальными революционерами. Вы почаще оглядывайтесь что бы в конце концов не оказаться в окружении либо врагов, либо провакаторов или еще хуже - дураков.

Индикаторами общественной поддержки Вы предлагаете считать сомнительные итоги выборов? Сфальсифицированные данные официозных социологических служб? Организованные властями путинги? Или - Путин, или - гражданская война? Согласно Вашей логике, всякая активная и не "конструктивная", т.е. не идущая на сделки с воровской властью оппозиция автоматически относится к категории провокаторов, врагов и дураков. Просмотрите работу Ленина "Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов". Очень актуальная вещь. В.И.Л. - враг, дурак или провокатор?