Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+30
+
+

20 лет без Союза. Что дальше: распад России или новая сборка?

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

30 декабря в преддверии Нового года на площади возле Ярославского вокзала, у памятника Ленину прошёл митинг, посвященный годовщине образования СССР. Традиционным инициатором и организатором митинга, посвященного образованию СССР, является РКП-КПСС. В этом году к организации митинга примкнул еще целый ряд организаций и групп граждан, выступающих за возрождение Страны Советов.

Добавить комментарий (всего 13)

Всё думал: что же мне мешает вступить в компартию? А то, что партий слишком много, люди не могут сориентироваться. А тут вдруг подумал: в КПСС. Именно в КПСС, а в какую ещё? Людей из этой партий я не знаю, но правы именно они, тк нас ведь удручает именно предательство и уничтожение СССР, уничтожение советского строя, самого справедливого на земле, чего мы не понимали. А над качеством этой партии ещё надо будет работать. Слава СССР, вся власть Советам.

А разве кто то конкретно приглашает вступать в эту партию? Как и где? Вот спасибо за этот репортаж- не знаю как в Питере и Москве, а в регионах ничего и не слышали о такой партии.

Партии, которая имеет право называться Коммунистической в стране - НЕТ!!! По той простой причине что никто из существующих не опирается на законченую теоремой Развитие производительных сил при определенных СЭУсловиях или Коммунизм как система Фундаментальных Эконом. Законов... Как сказал бы Ленин Нет теории - нет партии. Так что не переживайте. Придется на этой теоретической базе (Теореме) формировать Партию Развития Цивиллизации которая обеспечит ей -ИНТЕНСИВНОЕ РАЗВИТИЕ... После этого может быть она и выживет... Она предлагает "консенсус" между Госудаством и Обществом, Бедными и Богатыми "Революция", Войны могут "предлагать" только голод, труппы (Горы!!! Но уже из миллиардов...) "...Закончив Маркса Капитал. Иразобравшись во всем сами. С России званье дурака хоть и струдом Мы все же сняли! И что с ним делать? Как тут быть? Опять надеть? Или планете подарить?..."

Сколько сегодня КПСС? Не могу разобраться. Говорят, что уже ПЯТЬ, все марксистко- ленинские, некоторые ещё и сталинские. Каждая считает себя НАЙ-НАЙ истинной. Кто подскажет?

У нас есть форма... без содержания. А ошибки свойствены всем. Особенно "Марксистам - Ленинистам" (И. Ферберов) Партии имеющих теорию, в стране -НЕТ!!!

Попробую помочь Людмиле Михайловне и Ивану НеТак. Групп, которые именуют себя КПСС, действительно несколько. Но партия, так себя называющая, должна иметь структуры не только в пределах Садового Кольца, но и в республиках СССР. Этому критерию отвечает только одна - настоящая партия КПСС, воссозданная покойным тов. О.С. Шениным (сейчас её возглавляет тов. Александров С.А.) В её составе есть республиканские организации (республиканские партии) практически во всех республиках СССР. Она (в отличие от всех остальных групп с таким названием) признана и международным коммунистическим сообществом, участвует во всех международных встречах компартий. В России её организацией является Российская коммунистическая рабочая партия - Революционная партия коммунистов (РКРП-РПК). Наши оргагизации есть практически во всех регионах России. Людмила Михайловна, скажите, в каком регионе Вы живёте, и мы дадим Вам контакт с нашей региональной организацией РКРП-РПК в составе КПСС. С документами КПСС можно ознакомиться на сайте РКРП-РПК.

КПСС - ..сайт есть? Нет. Газета? Говорят - " Гласность", тираж до 10 тыс. экз, выходит 1 раз в мес.Численность? В Москве - несколько сот человек... Больше похоже на секту старцев. Грызутся между собой. Обидно...

Компартия??? Вопрос вопросов. Компартия была... При Ленине. Который как человек здравого смысла материализовал (Получил возможность практическим путем нарабатывать законы интенсивного развития экономики...) теоретический полуфабрикат Маркса Капитал (Незаконченй труд обществоведения) который, после его смерти: Не поняли (В том числе и В. И. Ленин) исказили, извратили и в конце концов "политикой" Ельцина уничтожили. Если бы Ленина сберегли, то в своих ошибках он разобрался... Опираясь на его "классовое учение" последующее руководство страны привело ее ко 2-й Мировой... Так что "Нечего на зеркало пенять..." Не все так просто на планете сей!!! Набрать в поисковике.: Теорема Развитие производительных сил при определенных СЭусловиях.. Там тезисы - выводы теоремы, которой в 1981г в принципе была закончена теория Маркса...

Из постановления Съезда граждан СССР четвёртого созыва

ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЗИЦИЯ И ПОЛИТИКА ГРАЖДАН СССР

НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ.

Москва,28 октября 2007 года.

Возвращению Советского народа в советское национально-самосознательное состояние злостным образом препятствует,- о чём достаточно говорилось и на предыдущих наших форумах,- имитационный характер того, что мы по инерции называем "комдвижением". Сколь ни прискорбно, но на самом деле это,- в конечном итоге,- никакое не "ком" движение, а это специфическое подразделение коллаборационистского режима, объективно нацеленное как раз на то, чтобы коммунизм в его идеологически и практически адекватном виде не мог в стране возродиться. Политтехнологический приём, который полтора десятилетия эксплуатируется имитаторами и безотказно им служит,- это назойливые призывы к "объединению", поскольку все мы, дескать, "за социализм, за Советскую власть", а расхождения между нами могут быть преодолены путём товарищеской дискуссии. Но никакого объединения не возникает, и по истечении 16 лет любому здравомыслящему человеку должно стать ясно: шарманка потому и крутится вхолостую, что именно такой результат (а не какой-либо иной) был запрограммирован с самого начала. В чём же вредоносный секрет этого приёма, чем стреляет, так сказать, это информационно-психологическое оружие? Его поражающий эффект в том, что под видом хлопот об "объединении", под этой дымовой завесой разрушается в сознании людей объективная основа их единства: их чувство принадлежности к единому народу - Советскому народу и к единому государству --- Союзу ССР. Альфа и омега любой разновидности имитаторства, это: "СССР больше нет", "мы живём в другой стране и должны с этим считаться", "Советского народа нет" и т.д. Вы можете себе представить, чтобы на оккупированной территории СССР в период Великой Отечественной войны кто-то, именующий себя "коммунистом", проповедовал подобные взгляды: Советский Союз "развалился", Советский народ прекратил своё существование, мы теперь граждане "другой страны", у нас "произошла полная реставрация капитализма" и пр.? Как отнеслись бы к таким "коммунистам" не запятнавшие себя изменой советские люди и как отнеслась бы к ним, по освобождении страны от оккупации, Советская власть? Кто слушал бы всерьёз их лепет о том, что они-де были все "за социализм" и от всей души, вот ей-богу, хотели "восстановления СССР"? И даже разные "новые модели социализма" придумывали? Согласились бы вы уравнять себя, поставить себя на одну доску с этими изменниками как с участниками "товарищеской дискуссии"? Ничего себе, "дискуссия",- одни сражались с оккупантами (или, по крайней мере, хотя бы хранили гражданскую верность своей Отчизне), а другие расшатывали, растаптывали, расплёвывали национальное самосознание народа, чтобы он, как Народ, подольше не мог сплотиться для отпора врагу. Старались его убедить,якобы он,как Советский народ,своё существование "прекратил"!

Полностью это постановление опубликовано в газете "Советы граждан

СССР №8 за февраль 2008 года и расположено в сайте Съезда граждан

СССР http://www.cccp-kpss.narod.ru;E-mail:pochta-sssr@mail.ru

Спасибо.Что-то комментарии не по теме,всё о партии ,а не о Советском Союзе.Обсуждая о судьбе СССР,вспоминаю о книге и фильме "Гулливер в стране лиллипутов".Особенно запомнилась картина выброшенного в бессознательном состоянии на берег моря Гулливера в страну лиллипутов.С каким усердием лиллипуты связали своими ниточками тело Гулливера и как он очнувшись скинул всю эту шатию .Владимир Высоцкий пел; Земля не умерла,она затаилась навремя! Так и Советский Союз не умер,он как Гулливер затаился навремя в бессознательном состоянии.С Уважением.

С этих стихи болгарского поэтом поздравляю Всех граждан Советского Союза! ЧЕРВЕНИТЕ ЕСКАДРОНИ

in Englishen francais

В утрото на светла ера, с факела на нова вера, идат бодри ескадрони с устрем горд и набег смел, а над тях, кат хищни птици, кат настръхнали орлици, спускат се и разпиляват гръм шрапнел подир шрапнел.

Кон изправя се, изцвили и, отронил сетни сили, грохне мъртъв на земята някой воин поразен. В миг уплашен спира коня, но наново той догоня стъпките на ескадрона, в общий прилив устремен.

И развели буйни гриви, над пожънатите ниви, като вихър отминават ескадрон след ескадрон. Под копитата извива прах на облачета сиви и премрежва с бронзов блясък огнения хоризонт.

Ето татък край върбите екнаха пушкала скрити и вълни от кървав пламък срещнаха се гръд със гръд; сви се буря безпощадна, зазвънтя стомана хладна - кратка схватка, и наново ескадроните летят...

Ах, летете ескадрони! В устрема ви милиони погледи са приковани със надежда и любов. Свил десницата корава, целий свят се днес изправя стреснат, трогнат, очарован от победния ви зов.

Нека в ужас, в изненада рухне всяка черна сграда на световната неправда, на сподавения стон и човекът да намери зад открехнатите двери мъртви старите химери на бездушния закон.

Ах, летете вий сред сеч и дъжд от огнени картечи, вий - развихрени предтечи на безоблачните дни! С буря, мълния и грохот възвестете гордий поход на възбунените роби, на червените вълни!

И когато сетний камък на обгърнатия в пламък и разруха древен замък се отрони в пепелта, вий слезнете от конете и земята целунете - възцарете вечна обич, вечна правда над света.

Нет партии нет и СССР. Если партия(Общество) получит теорию - Будет СССР...