Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Направления совместной борьбы коммунистических и рабочих партий на предстоящий период

Опубликовано:  15.12.2011 - 20:40
Классификация:  13-я МВКРП 

13-я Международная встреча коммунистических и рабочих партий определила следующие оси совместной борьбы коммунистических и рабочих партий, а также даты для развития инициатив по ним.

 1. Рабочая международная солидарность и активная поддержка борьбы рабочих и народа. Продвижение совместной борьбы рабочих, бедных крестьян, бедных средних слоев. Отражение каждой попытки подавления борьбы рабочих и ограничения профсоюзных прав трудящихся. Особенное внимание следует обратить на проблемы, организацию и мобилизацию трудящихся женщин, молодёжи и эмигрантов.

  • 8е марта: Международный день трудящихся женщин

  • 1е мая: Поддержка массовых выступлений трудящихся за свои классовые интересы и права.

 2. Фронт против империалистической агрессии.

  • 20-21 мая: 25й Саммит НАТО в Чикаго.

3. Активная международная солидарность с народами и движениями, сталкивающимися с угрозами, вмешательством, интервенциями, подавлением и оккупацией со стороны империалистов. Против гонений организаций и борцов народного движения.

  • 29 ноября, Международный день солидарности с палестинским народом.

4. Борьба против антикоммунизма, антикоммунистических законов, мер и гонений. За демократические и профсоюзные права. За свободную политическую деятельность коммунистических и рабочих партий. Против ревизии истории, в защиту истории и вклада коммунистического и рабочего движения, социализма.

  • 7 ноября: Юбилей Великой октябрьской социалистической революции.

  • 9 мая: День победы народов над фашизмом – подчеркиваем незаменимый вклад СССР и коммунистов в победу над фашизмом.

  • 18 июня: 130 лет со дня рождения Георгия Димитрова.

  • 23 августа: День борьбы против искажения истории ЕС.

5. Осуждение блокады Кубы со стороны США и борьба за её немедленное снятие. За освобождение и возвращение 5 кубинцев патриотов на Кубу. За немедленное безопасное возвращение Рене Гонсалеса на Кубу.

  • 12 сентября: 14й юбилей заключения 5.

 6. Продвижение международного фронта против империализма и поддержка международных массовых антиимпериалистических организаций – Всемирной профсоюзной федерации (ВФП), Всемирного совета мира (ВСМ), Всемирной организации демократической молодёжи (ВФДМ), Международной демократической федерации женщин (МДФЖ). 

7. Борьба в защиту окружающей среды против её разрушения капиталистами и против расхищения природных ресурсов.

Добавить комментарий (всего 0)