Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

"Мне плевать на законодательство!" Ответ чиновника рабочим "Салюта".

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  13.09.2011 - 14:29

12 сентября рабочие и инженеры авиамоторного завода «Салют» коллективно пошли записываться на прием в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда Восточного административного округа Москвы. Людям было интересно, почему муниципальные чиновники совместно с заводской администрацией пытаются лишить их честно заработанного жилья.

Следует отметить, что большинство обитателей Департамента неожиданно оказалось в отъезде, однако, в конце концов, протестующих согласилась принять некая Каспар Ирина Николаевна (начальник Отдела планирования, учета и реализации жилой площади). Ирина Николаевна была настроена, как она сама объяснила в ходе беседы, на «конструктивный разговор».

В прочем, ее конструктивность опиралась на следующие тезисы:

«Что завод вас заселил – это не основание для вашего проживания!

То, что с вами произошло – это неприятно, но что вы живете незаконно – это налицо!

Все вопросы, почему оно так произошло – к руководству «Салюта», а не к нам!

Вам всем будут высланы предписания об освобождение жилья, если вы не освободите, на каждого будет подан иск!»

На вопрос, почему люди должны отвечать за то, что руководство «Салюта» случайно или, наоборот, неслучайно вселило их, не оформив необходимых бумаг, г. Каспар ответила: «У вас какое образование? Высшее? У вас высшее образование, и вы идете вселяться по служебной записке?» (по чисто субъективному мнению автора статьи, г. Каспар то ли спутала, то ли сделала вид, что спутала, две вещи: высшее инженерное образование, позволяющее делать что-то реально полезное, в данном случае авиационные моторы, и то высшее образование, которое получают чиновники, позволяющее, ну, сами понимаете…)

Естественно, такая постановка вопроса не устраивает рабочих и инженеров «Салюта».

14 сентября 2011 года в 16-00 начнется пикетирование рабочими «Салюта» управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда Восточного административного округа Москвы (расположено по адресу Боевская 1-я ул., 2/12, стр.2, ближайшее метро «Сокольники»)

Акция, скорее всего, будет несанкционированной. По крайне мере, на настоящий момент в префектуре Восточного округа заявили ее организаторам, что согласование не дадут. У автора материала нет прямых доказательств того, что чиновники таким образом охраняют свой маленький бизнес, есть только бездоказательные предположения.

Напоминаем, весной этого года рабочим и инженерам московского авиастроительного завода «Салют» было предложено покинуть общагу, расположенную по адресу: 9-я улица Соколиной горы, д 9. Сначала от людей просто требовали выселиться, причем моральное давление шло как со стороны ЖКО, так и со стороны отдела кадров. Затем посланные заводом ремонтники вырубили, сломав электрооборудование, свет, и начали отключать воду. После коллективных визитов жильцов общаги в управу района «Соколиная гора» и Измайловскую межрайонную прокуратуру диверсионные действия были прекращены. Однако чиновники объяснили людям, что здание уже передано заводом в городской жилищный фонд, в ведение управляющей кампании ОАО «Соколиная гора». А поскольку «Салют» не потрудился оформить право своих работников на проживание в установленном законом порядке, все они считаются проживающими незаконно и подлежат выселению.

А.Зимбовский, РРП-информ.

Дополнительная информация: 8-968-75-60-556 , 8-916-737-10-33

Видеозапись общения гендиректора ОАО «Соколиная гора» с жильцами общаги

http://www.youtube.com/watch?v=JwPDtG_ic88

Видеозапись общения начальника ЖКО «Салют» Любови Ивановны Мовсесян с жильцами общаги

http://www.youtube.com/watch?v=zNqSDyhArSw

Добавить комментарий (всего 2)

Приборов учёта электричества и воды нет, а долги насчитали. 38 тыс. киловатт-часов насчитали - почему не разбросали на всех? Речь ведут о выселении. Вот у нас например все 20 лет ежемесячно "долги дома" разбрасывали на всех. И сейчас вроде так, в т.ч. даже на те доплачивают, у кого счётчики на воду стоят и идёт оплата по кубометрам.

Характерна реплика женщины за столом: "Нас просто назначили чтоб за 2 месяца....". Операция "Выселяция"?

Хаос и безнаказанность ,вот единственная .доведённая до конца реформа "ЕР".