Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

99 (Интервью с лидером группы "Третий Фронт")

Опубликовано:  09.10.2016 - 02:47

7 Ноября 2016 года в городе Ленинград состоится концерт группы “Третий Фронт”, посвященной 99-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции! Наш сайт попросил руководителя группы Владимира Пронина рассказать об этом мероприятии нашим уважаемым читателям.

Итак, интервью…  

 - Владимир, скажите, пожалуйста, ваш концерт «99» рассчитывает на какую аудиторию, то есть могли бы вы описать среднестатистического вашего поклонника? Это революционный романтик коммунизма или наоборот эволюционный реставратор социализма? Кем он должен быть в идеале? так сказать, кого вы хотите сформировать своим творчеством?  

Пронин:  - Говорить о поклонниках пока рано. А рассчитываем на людей неравнодушных к тому, что происходит вокруг, готовых, как минимум, к диалогу, а как максимум – к действию. Но насколько удастся установить контакт со зрителем – это уже зависит от нас. Будем стараться.

 - Как вы считаете, влияет ли хронический либеральный экономический кризис в России на музыкальную индустрию? Недавно ваши земляки из группы “БАРТО” очень жаловались в сети, что мало народу стало на концертах, народ в мегаполисах стал экономить. Как вам кажется это явление чисто социально политэкономическое в связи с финансовым кризисом, или это творческий кризис в музыкальной индустрии РФ? Или же это взаимосвязано?  

Пронин:  - Уверен, что это комплексная проблема. Люди моего возраста и постарше помнят ажиотаж вокруг рок-музыки и т.н. «протестного рока» в середине-конце 80-х годов прошлого века. По инерции этот интерес ещё был жив почти все 90-е. Но беда в том, что после демонтажа СССР, большая часть этих самых рок-борцов с «тоталитаризмом» просто исчезла (кто в бизнес ушёл, кто в запой), а оставшиеся запели про цветочки и бабочек. Вроде как дело сделано и протестовать не против чего. Вместе с уходом из рок-музыки острых тем, стал таять и интерес к ней со стороны публики. 

Параллельно шел процесс коммерциализации музыкальной культуры, который привел к тому, что на отечественной сцене сейчас трудно найти самобытных музыкантов, несущих публике хоть какую-то мысль. В основном, мы видим не очень хорошую кальку с коммерчески успешных американских и европейских проектов.

В этих условиях начинающим музыкантам, не имеющим серьезных финансовых ресурсов, пробиться к массовому зрителю стало невозможно. 

 - Как в общем участники группы относятся к событиям на Украине, бывают ли в группе разногласия по Крымским и Донбасским конфликтам? Или наоборот группа в этих вопросах аполитична?  

Пронин:  - Дело в том, что я обновил состав группы совсем недавно. Перед нами стояла непростая задача – подготовить большую сольную программу к 7 ноября. Летом собрать людей непросто, особенно когда нас 12 человек! Поэтому по-настоящему работать мы начали только с осени. В этих условиях, честно говоря, у нас не было даже времени на то, чтобы говорить о чем-то, кроме вопросов, связанных с подготовкой к концерту. 

Однако, хочу заметить, что тематика программы ни у кого не вызвала возражений. Скажу больше, некоторые участники коллектива уже известны зрителям «Красного ТВ» по своим авторским программам: Саша Данилов (барабанщик) ведёт цикл о левом движении в Греции, Андрей Мозгалевский (художник группы) – записывает передачи о школе, так как работает преподавателем. Он вообще давний член КТВ. Техник группы – Юрий – совсем недавно влился в коллектив, но уже также записал несколько роликов, в том числе и о своих впечатлениях от войны в Донбассе, поскольку сам воевал добровольцем в народном ополчении… Словом, рассказ об участниках группы достоин отдельного разговора, но я надеюсь, что собрались действительно единомышленники. Для меня это очень важно.

 - Чувствуются ли вами прохлада новой “Холодной Войны”, должна ли была Россия заступаться за Сирию? Готова ли ваша группа, если её пригласят, отправиться с концертами на российские военные базы поддержать российский ограниченный контингент?  

Пронин:    - То, что сегодня происходит в отношениях между руководством РФ и их западными партнерами, можно называть как угодно. Суть от этого не меняется. Они бьются за интересы, которые к широким народным массам не имеют никакого отношения. Что же касается концертов в Сирии – безусловно я бы согласился, поскольку это для ребят, которые выполняют свой воинский долг.

 - Выборы...выборы...кандидаты..., как вы считаете Шнур прав? Поделитесь вашими впечатлениями о прошедших выборах в Госдуму РФ?  

Пронин:   - Депутаты – разные. А выборы для рядового гражданина РФ в современной буржуазной России не решают ровным счетом ничего. Какое может быть к ним отношение? Никакого.

 - Как город трёх революций может снова стать культурной столицей и будет ли по вашему четвёртая революция?  

Пронин: - Когда-нибудь - конечно. А уровень культуры будет зависеть от общественно-политического строя в стране. Буржуазный класс не заинтересован в высоком культурном и образовательном уровне широких масс. Глупыми и необразованными легче управлять. Власть этого и не скрывает. Вспомните слова Г.Грефа.

 - В группе теперь, как я понял, два солиста - вы и новенькая девушка, расскажи о ней вкратце и он новом составе группе? Есть ли продюсер или спонсор. Каковы перспективы развития? Могут ли быть совместные концерты, например, с Юлией Чичереной?   

Пронин: - Новенькую девушку зовут Кристина. Нужен был женский голос для исполнения одной песни дуэтом со мной. Но потом мы подумали, что не стоит ограничиваться одной песней и теперь Кристина разучивает партии ещё ряда песен, в которых будет мне помогать на бэк-вокале,

Между прочим, она не единственная дама в коллективе - есть ещё четыре  молодых девушки, которые составляют танцевальную часть группы. Так, что надеюсь, впечатления у зрителей будут достаточно яркие!  Приходите на концерт, и я познакомлю вас со всеми участниками группы. 

Что касается развития – пока говорить рано. Программа, которую мы покажем 7 ноября – новая не только по материалу, но и по форме. Удастся ли нам убедить зрителя в том, что мы имеем право на существование как творческий коллектив – я не знаю. Но пока не попытаемся – не узнаем.  А продюсеров и спонсоров у нас нет. 

 - Будет ли КТВ записывать сам концерт ТФ “99”? То есть смогут ли регионы в записи увидеть и услышать ваш концерт? 

Пронин:  - Планируем. Наряду с прочими, эта задача тоже перед нами стоит. Слишком много сил затрачено на то, чтобы осуществить задуманное, поэтому, конечно, постараемся всё сделать красиво. 

 - Володя, как мы знаем в прошлом 2015 году был неформальный Юбилей фильма НАЗАД В БУДУЩЕЕ, который снял Роберт Земекис. По сюжету герой фильма Марти Макфлай отправляется в 2015 год чтобы спасти своих будущих потомков, то есть детей от американской тюрьмы. В фильме показали много изобретений, которых как оказалось пока не изобрели, таких как летающие авто, скейтборды, много-размерная универсальная одежда, голограммы, и вот такой у меня глупый фэнтезийный вопрос: если за вами приехал бы на "Машине Времени" Эмметт Браун, то куда бы вы отправились в альтернативной реальности? Назад или Вперёд в Будущее? Какая эпоха прошлого вам нравится?  

Пронин: - Если переместиться в прошлое, будешь чувствовать себя суперменом с неким тайным от всех знанием о будущем. Если  переместиться в будущее – наоборот, отсталым ретро-экземпляром.  Поэтому пусть каждый живет в своём времени. Что касается прошлого, то я лично скучаю по семидесятым.

 - Нужно ли вернуть 7 Ноября как Всероссийский праздник и объявить его выходным Днём для всех трудящихся?  

Пронин:  Нужно много чего. Но буржуазная власть на это не пойдёт.

 - Чтобы вы хотели пожелать перед наступающим праздником 7 Ноября читателям нашего сайта "За СССР!" и особенно молодому поколению, которому нравится революционная романтика и советская культура? 

Пронин: Хотел бы пожелать от понятия «нравится» переходить к осознанию необходимости борьбы за советскую власть, а затем и к самой борьбе. От ностальгии и романтики жизнь трудящихся не улучшится. И, конечно, пользуясь случаем, хочу пригласить ленинградцев-питерцев и гостей города, всех ваших  читателей в «Чаплин-холл», что на Пироговской набережной 5/2 (напротив крейсера «Аврора») 7 ноября в 19.30 на концерт группы «Третий фронт». Вход свободный. Увидимся!

Встреча ВКонтакте | Сайт группы "Третий фронт" | Телефон для справок +7 (921) 648-38-59.

Большое спасибо за интервью Володя, наш сайт от души желает вам и вашему коллективу удачи и творческих успехов.
Надеюсь наш читатель поддержит интервью репостами в соцсетях и на концерте будет аншлаг!  

Источник: http://zasssr.info/node/7516

Добавить комментарий (всего 0)