Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

Остановить массовые выселения горожан! Жители Москвы снова вышли на Тверские пикеты

Опубликовано:  13.08.2016 - 13:09
Классификация:  Москва  Россия 

12 августа 2016 года жители выселяемых домов с разных уголков Москвы снова вышли на одиночные пикеты. Пикетная цепочка растянулась вдоль Тверской улицы, начиная от ст. метро Пушкинская до Газетного переулка. Свои требования жители представили на фотоплакатах, на которых была отображена их жилищная история, начиная от времени, когда им вручались договора на занимаемое жильё до выселений с приставами и вооружённым ОМОНом.

- Рейдерский захват наших домов!
- Незаконное выселение из социального жилья!
- Выселяют из социального жилья москвичей-очередников - ул. Ставропольской 17, Симферопольского бульвара 19!
- Слуги народа отнимают жильё у народа!
- Камов. Нас выселяют из общежития!
- Нас выгоняют на улицу! - 1-й Угрешский проезд 4 стр. 6!
- Собянин! Верни инвалиду очередь на соц.жильё - Каспийская 30.

Медики с Симферопольского бульвара 19, у которых украдено жильё московскими чиновниками, строители Москвы со Ставропольской улицы 17, которых выселяют на улицу, работники железной дороги с Угрешского проезда 4, обвиняемые в самозахвате жилья, авиастроители Вертолётного завода им. Камова улиц 8 марта 4, жители с Каспийской улицы 30 и др.

Всех, всех жителей домов, на которые пал жадный взгляд чиновника, либо собственника, просто-напросто гонят на улицу. Жителей Москвы выселяют без решений судов, не взирая на прописки, договора. Всё становится не в счёт, когда речь идёт о рейдерском захвате жилья, продаже жилых домов в частные руки. В подъездах устанавливают турникеты, ограничивающие проход жителей в свои дома, на этажах - видеокамеры, заваривают двери в подъезд, отключают коммунальные услуги. Жители Люблинской улицы 109, метростроители, уже 2 года проживают в своём доме без отопления.

Жители неоднократно выходили на митинги и акции протеста. 7 августа митинг проходил на Площади Краснопресненской Заставы.

12 августа, после проведения пикетов на Тверской, текст резолюции этого митинга и сообщения о преступлениях, жители передали в Администрацию Президента.

РРП-инфо

См. также: видеообращение.


Добавить комментарий (всего 1)

Ощутили вкус развитого,с родимыми пятнами капитализма навязанного "Единой Россией".Бесплатный сыр только в мышеловке"Единой России".Уважаемые друзья,если повзрослели делайте правильные,серьезные выводы у вас,дети,внуки подумайте в какой стране им жить.Скоро выборы в парламент внимательно выбирайте "корабль" на котором вам плыть.У Титаника "Единая Россия" будущего нет,он нарвется на социальный шторм.