Поиск  |  Вход / Регистрация  
Открытый творческий проект
«Базовая программа» Путина 2012. Факты против слов.
Новое сегодня
-
-
--
+
+

7 сентября 2010 года - Международный День Действий


Автор: Nut, опубликовано: 29.07.2010 - 16:02.
Всемирная федерация профсоюзов

ВСЕМИРНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ

Афины, 22 июня 2010 года

7 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЙ


Всемирная Федерация Профсоюзов - ВФП - призывает профсоюзное движение и прогрессивные организации мира выступить, принять участие, присоединиться к нам в проведении 7-го сентября 2010 года Международного Дня Действий.

В 2009-2010 годах мы переживаем период глобального кризиса капиталистической системы. Это глубокий кризис, который хватил все элементы системы: экономику, политику, общество, культуру, окружающую среду, даже личные отношения людей. Международный Валютный Фонд (МВФ) подвергает атаке страны, имеющие долги, и вместе с правительствами этих стран навязывает абсолютно антирабочую политику.

Надежды трудящихся заключены в борьбе, в вовлечении молодежи, женщин, иммигрантов и коренных жителей в эту борьбу. В Европе, Азии, Латинской Америке люди выходят с требованиями на улицы.

Сегодня все понимают, что кризис затрагивает каждого. Кризис повсюду. Поэтому должна быть выработана система координации. Координация, сотрудничество - Интернационализм и солидарность. Не каждый поодиночке, а все вместе, во всех странах, все трудящиеся, все безработные. Всем вместе бороться, с современными требованиями, соответствующими настоящим потребностям.

Сейчас мы требуем для выхода из кризиса:

  • Трудящиеся не должны платить за кризис. Увольнения должны быть запрещены.
  • Прекратить расходы на военное снаряжение, а средства передать безработным и бедным.
  • Сейчас предпринять действия по списанию долгов стран Третьего мира.
  • Бесплатное и общедоступное здравоохранение и образование, продукты питания и воду для всех.
  • Государственные инвестиции в создание рабочих мест. Удовлетворение текущих потребностей трудящихся.

В больших и малых акциях борьбы международный рабочий класс поймет, что будущее человечества может быть кардинально улучшено только путем ликвидации эксплуатации человека человеком. Потому что капитализм не может быть улучшен!!!

Объединим силы и голоса в мобилизации в Международный День Действий 7 сентября 2010 года
Профсоюзные и общественные организации в своих странах, регионах и на рабочих местах - присоединяйте свои требования к призыву ВФП.
Проведем действия на рабочих местах и в целых отраслях.
7 сентября каждый профсоюз может выбрать свою форму действий.

ВСЕ ТРУДЯЩИЕСЯ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ В
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЙ 7 СЕНТЯБРЯ

СЕКРЕТАРИАТ ВФП


40, Zan Moreas street, Athens 11745 GREECE
Tel. +302109214417, +302109236700, Fax +30210 9214517
www.wftucentral.org E-mails : info@wftucentral.org, international@wftucentral.org

Добавить комментарий   Всего комментариев: 0

Сайт Союза Рабочих Москвы
Красное ТВ Казахстан
Krasnoe TV in English
Независимая народная газета "Советская Россия"
РКРП-РПК
Баннер РКСМ(б)
LEN.RU - Ленинградское интернет-телевидение
Рабочий Университет им. И.Б.Хлебникова
Интернет-газета Информационного аналитического агентства «КОМИНФОРМ»