Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+3
+
+

Сопоставление. С. Кургинян.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  12.09.2011 - 23:28
Классификация:  Репортажи 

Данная передача интернет-телевидения Экспериментального Творческого Центра (ЭТЦ) С. Кургиняна посвящена 10-й годовщине терактов 11.09.2001 в Нью-Йорке. На основе фактов, в основном мало известных широкой публике, сравниваются такие события, как теракты 11/9 в Нью-Йорке, нападение японской авиации на Перл-Харбор, нападение нацистской Германии на СССР и «стратегия напряженности», проводившаяся в 70-е годы ХХ века спецслужбами НАТО в Италии. Что общего у этих событий? В чем их различие? Что за ними стояло? Историософский анализ терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года

Добавить комментарий (всего 4)

Стыдно все это слушать. Рузвельт спровоцировал Японию на войну, отверг все ее нижайшие просьбы и мольбы о мире. Ах, какой нехороший и коварный! Да, Рузвельт повел себя с японцами коварно. Но ПОЧЕМУ он так себя вел? Кургинян этого вопроса не задает. А ответ лежит на поверхности. Ведь, ЧТО происходило в конце ноября - начале декабря 1941 года на другой стороне земного шара? БИТВА ЗА МОСКВУ. Мир Японии с США означал бы нападение Японии на Советский Дальний Восток. И Сталин не смог бы тогда перебросить под Москву "сибирские" дивизии. Рузвельт оказался верным своим союзническим обязательствам, оттянул Японию на себя и фактически спас Москву. Умалчивать об этом - подло!

Вы хотите сказать что США ради нас хитрым образом затащили Японию в войну. Интересно чего же тогда США до 1944 года позволял своим фирмам снабжать Германию промышленной продукцией.

Кроме того на Полуострове Гуандун уже была дислоцирована армия численность около 1миллиона человек и после нападения на США она никуда не делась. Если бы США хотели бы нам помочь в их силах было бы открыть 2-й фронт значительно раньше и не орать при любой неудаче "Дядя Сталин помоги" как было в Арденах.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С "zombi"